Softcover. Condition: Very Good-. Edges are beginning to fade. Pencil marginalia on some pages. Ink inscription on title page.; Octavo.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Speier, 1818
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Nr. 11 v. 14. Januar. Obr. SP. 41-64. -Gering stockfl., ausgebunden. 500 gr.
Published by (A.W. Hayn), Potsdam, 1889
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Privater Pappband der Zeit. Einband beschädigt und teilweise Feuchtigkeitsspuren, nur letzte Blätter, einige Seiten knapp beschnitten für 45,00 EUR. Siehe auch 5691. 472 S.
Published by Amtsblatt der Evangelischen Kirche in Deutschland, Hannover, 1958
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Gut erhalten. 144 Seiten; NaV Zusammenstellung: Oberkirchenrat Niemeier;
Published by o. Vlg., Potsdam, 1887
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Papierbedingt gebräunt, Seiten zum Teil knapp beschnitten und mit teilweise abgelöstem Rückenschild. Ca. 8x7 cm große Fehlstelle nur am Einband, Seiten angerändert. 36, 362, 35, 8, S. 363-471, 27 S. Halbleinen der Zeit. Starke Gebrauchsspuren.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.92
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Ohne Ort 1946., 1946
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Kl.-4°, Seiten 88-92, Originalumschlag (etwas fleckig). Enthält Befehle, Verordnungen und Bekanntmachungen.
Language: German
Published by Ohne Ort 1946., 1946
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Kl.-4°, Seiten 157-180, Originalumschlag. Enthält Befehle, Verordnungen und Bekanntmachungen.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Potsdam, 1864., 1864
First Edition
Hardcover. 22,5 x 18,5 cm. InterimsPappband mit gedrucktem Kurztitel und Jahreszahl auf montiertem Rückenschild. Das Bezugspapier des Rückens ist angeplatzt, am oberen Kapital mit kl. Fehlstelle (1 cm). Aus dem Bestand der Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e.V. mit entspr. Stempel und Signatur nur auf der Rückseite des Titelblatts. Das Papier ist durchgehend etwas gebräunt. Insgesamt innen sauber. XXXIV Seiten chronologische Übersicht mit dem Inhalt der Verordnungen und Bekanntmachungen, 384 Seiten Amtsblatt. Mit einigen separat paginierten Beilagen. Beispiele für Beilagen: Statut der Preußischen Hagel-Versicherungs-Actien-Gesellschaft zu Berlin (12 Seiten) / Concession zum Geschäftsbetriebe in den Königlich Preußischen Staaten für den Schweizerischen Lloyd, Transport-Versicherungs-Gesellschaft in Winterthur (14 Seiten). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07982.
Published by Potsdam, 1842., 1842
First Edition
Hardcover. 21,5 x 19 cm. Pappband der Zeit mit montiertem Rückenschild. Der Einband weist altersgemäße Gebrauchsspuren auf. Aus dem Bestand der landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e.V. mit entspr. Stempel und Signatur nur auf der Rückseite des Titelblattes. Insgesamt innen sauber. XXVI Seiten chronologische Übersicht zum Inhalt der Verordnungen und Bekanntmachungen, 370 Seiten Amtsblatt. Mit zahlreichen separat bzw. nicht paginierten Beilagen. Beispiel Beilagen: Übersicht der Verwaltung der Städte-Feuersozietät der Kur- und Neumark und der Niederlausitz für das Jahr 1841 (8 Seiten, ausfaltbar) / Verzeichnis der Kurmärkischen Schulverschreibungen (1 Faltblatt) / Instruktion für die Dorfgerichte bei den von ihnen vorzunehmenden gerichtlichen Verhandlungen (32 Seiten). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Fe2Unt-417648.
Language: German
Published by Ohne Ort 1946., 1946
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Kl.-4°, Seiten 93-156, Originalumschlag. Enthält Befehle, Verordnungen und Bekanntmachungen.
Published by Berlin, 1816
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Rücken in den Gelenken teilweise gebrochen. Alte Bibliothekssignatur auf Rücken. 186 S. Schlichter Pappband der Zeit, stärkere Gebrauchsspuren.
Published by Stuttgart: Ernst Klett., 1938
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
270 Seiten. Halbleineneinband. Ordentliches und sauberes Exemplar.
Published by Stuttgart: Ernst Klett., 1936
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
372 Seiten. Halbleineneinband. Ordentliches Exemplar.
Published by Stuttgart: Hofbuchdruckerei Zu Gutenberg Carl Grüninger., 1911
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
260 Seiten. Halbleineneinband. Ordentliches Exemplar.
Published by Lax Druckerei, Hildesheim 1921, 1921
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln, 4?, Nr. 1 - 52, 287s., + Beilagen, in gutem Zustand, [LSB21,7B[. Deu 700g.
Published by Juergens Druckerei, Hannover 1871,, 1871
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OHLn.,4? , 462 Seiten, teilweise stockfl.,sonst in gutem Zustand, [LSB21,7b]. Deu 700g.
Published by Juergens Druckerei, Hannover 1879, 1879
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OHLn., 4?, ., 404/12 Seiten teilweise stockfl.,asonst in gutem Zustand, [LSB21,7b]. Deu 700g.
Published by Lax Druckerei, Hildesheim 1897,, 1897
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OHLn.4?, 346/16/16 Seiten , teilweiseetw. stockfl.,sonst in gutem Zustand, [LSB21,7b]. Deu 700g.
Published by Lax Druckerei, Hildesheim 1920,, 1920
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. , OHLn.,4?, , 287/18/9/20 Seiten, teilweise etw. stockfl.,sonst in gutem Zustand, [LSB21,7b]. Deu 700g.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.31
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by . Lax Druckerei, Hildesheim 1899,, 1899
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OHLn., 4?, 378/21/10 Seiten m tewilw. Etw. stockfleckig, sonst in gutem Zustand, [LSB21,7b]. Deu 1200g.
Published by . Lax Druckerei, Hildesheim 1890,, 1890
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OHLn., 4?, 402 Seiten, teilweise etw. stockfl., sonst in gutem Zustand, [LSB21,7b]. Deu 1200g.
Published by .Lax Druckerei, Hildesheim 1896,, 1996
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OHLn.,4?, 482/11 Seiten, teilweise stockfl., sonst in gutem Zustand, [LSB21,7b]. Deu 1200g.
AMTSBLATT der Regierung zu Hildesheim Jahrgang 1929 Druck von August Lax, Hildesheim 1929, in Sammelkladde BEILAGE : Baupolizeiverordnung für den Regierungsbezirk Hildesheim vom 1. Dezember 1929 - Anfangsseiten u. am Schluß mit Brandfleck (nicht im Text), Gebrauchsspuren (zum gleichen Preis vorhanden: Amtsblatt der Regierung 1930 komplett in Kladde; dito von 1931).
Published by Potsdam, 1852., 1852
First Edition
Softcover. 21 x 18 cm. Interimsbroschur mit handschriftlicher Jahreszahl in alter Tinte auf montiertem Rückenschild. Aus dem Bestand der landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e.V. mit Stempel und Signatur nur auf der Rückseite des Titelblattes. Der Einband ist etwas bestoßen. Das Papier ist lagenweise stärker gebräunt, die Ecken sind teilweise feuchtrandig. Insgesamt innen sauber. XXXIV Seiten chronologische Übersicht zum Inhalt der Verordnungen und Bekanntmachungen, 518 Seiten Amtsblatt. Mit einigen separat paginierten Beilagen. Beispiele Beilage: Allgemeines Regulativ über die Behandlung des Güter- und Effecten-Transports auf den Eisenbahnen in Bezug auf das Zollwesen / Reglement zu dem Gesetze über das Postwesen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15001.
Published by Potsdam, 1861., 1861
First Edition
Hardcover. 22,5 x 18,5 cm. InterimsPappband mit gedrucktem Kurztitel und Jahreszahl auf montiertem Rückenschild. Aus dem Bestand der Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e.V. mit entspr. Stempel und Signatur nur auf der Rückseite des Titelblatts. Das Papier ist durchgehend etwas gebräunt. Insgesamt innen sauber. XXXII Seiten chronologische Übersicht mit dem Inhalt der Verordnungen und Bekanntmachungen, 400 Seiten Amtsblatt. Mit einigen separat paginierten Beilagen. Beispiele für Beilagen: Konzessionserteilung an die Firma 'Allgemeine Versicherungs-Gesellschaft für See-, Fluß- und Land-Transport' (8 Seiten) / Übersicht der Verwaltung der Ständischen Städte-Feuer-Societät der Kur- und Neumark und der Nieder-Lausitz für das Jahr 1860 (22 Seiten). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02613.
Published by Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 036679731X ISBN 13: 9780366797318
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.