Language: German
Published by Ried im Innkreis : Oberösterreichischer Landesverlag, [1983]., 1983
ISBN 10: 3852143470 ISBN 13: 9783852143477
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Gewebe. Condition: Gut. 92 S. ; 21 cm Schönes, gut erhaltenes Exemplar mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Ried im Innkreis : Oberösterreichischer Landesverlag,, 1979
ISBN 10: 3852142520 ISBN 13: 9783852142524
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Lw. Condition: Gut. 226 S. ; 21 cm Sehr schöner, gut erhaltener Zustand. Nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Ried im Innkreis : Oberösterreichischer Landesverlag,, 1979
ISBN 10: 3852142520 ISBN 13: 9783852142524
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Lw. Condition: Gut. 226 S. ; 21 cm Gute erhaltenes, schönes Exmplar. Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Kassel ; Basel : Bärenreiter-Verl., 1960
kart., Broschiert. Condition: Gut. 68 S. Einband leicht berieben/gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Oberosterr. Landesverl., 1979
ISBN 10: 3852142520 ISBN 13: 9783852142524
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Ried : Artina-Verlag, [1985]., 1985
ISBN 10: 3900473099 ISBN 13: 9783900473099
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
First Edition
Gewebe. Condition: Sehr gut. 72 S. ; 20 cm Mit OU. Sehr gut, keine Mängel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Ried : Artina-Verlag, [1985]., 1985
ISBN 10: 3900473099 ISBN 13: 9783900473099
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Gewebe. Condition: Gut. 72 S. ; 20 cm Schönes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Österreichische Verlagsanstalt, 1969
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Original-Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. auf Titel mit langer Widmung, Ort und Datum signiert von dem österreischen Schriftsteller Eugen Andergassen (1907-87), leichte Gebrauchspuren, Schutzumschlag leichte Wasserflecken und kleine Einrisse. signed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Language: German
Published by Oberosterr. Landesverl, 1979
ISBN 10: 3852142520 ISBN 13: 9783852142524
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Oberosterr. Landesverl, 1979
ISBN 10: 3852142520 ISBN 13: 9783852142524
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Oberosterr. Landesverl, 1979
ISBN 10: 3852142520 ISBN 13: 9783852142524
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Heinrich Ellermann, Hamburg, 1941
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Gut. EA. 14 S. Losebroschur. 14 Seiten in Original-Deckblatt. 10 Gedichte. Kaum Gebrauchsspuren. Gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Oberösterreichischer Landesverlag, 1979
ISBN 10: 3852142520 ISBN 13: 9783852142524
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 226 Seiten. Schutzumschlag, Einband und Seiten in gutem Zustand. Vorsatz minimal beschriftet (Bleistift).
Language: German
Published by Hamburg, Heinrich Ellermann, 1941, 1941
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
First Edition Signed
Condition: Gut. EA, 8°, 14 (2) S., OBrosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Publication Date: 1977
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 14.65
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Published by Fisical_Book, 1900
ISBN 10: 3900473099 ISBN 13: 9783900473099
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Feldkirch, -, 1977
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
o. Pag. OBrosch. 5-seitige aufklappbare OBrosch. (Leporello). - Faltspur.
Language: German
Published by Ried, Oberösterreichischer Landesverlag, ca.1983., 1983
ISBN 10: 3852143470 ISBN 13: 9783852143477
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
First Edition Signed
8° , Leinen. Eugen Andergassen, Der Fremdeste wird mir Gefährte Gedichte, hrsg Oberösterreichischer Landesverlag, Ried, o.J. (ca. 1983) EA mit signierter und datierter Widmung d. Autors auf Vorsatz, Olwd+OU, 8°, 92 S kl Randlässuren d. Schutzumschl. fachgem. hinterlegt, guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Oberösterreichischer Landesverlag, 1974
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 125 Seiten.
Published by Ried im Innkreis. Oberösterreichischer Landesverlag []., 1983
ISBN 10: 3852143470 ISBN 13: 9783852143477
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Signed
8vo. 92 S. OLn. mit OSchU. Gutes Exemplar. Mit handschriftlicher signierter Widmung des Verfassers.
Published by Oberösterreichischer Landesverlag, 1977
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 105 Seiten.
Published by Fisical_Book, 1900
ISBN 10: 3900473099 ISBN 13: 9783900473099
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Oberösterreichischer Landesverlag, 1974
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 125 Seiten.
Published by Österreichische Verlagsanstalt Wien, 1976
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 246 Seiten. Schutzumschlag teilweise lichtverfärbt.
Published by Artina-Verlag, 1980
ISBN 10: 3900473099 ISBN 13: 9783900473099
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 72 Seiten. Geschätztes Erscheinungsjahr 1980. Kleineres Format. Schutzumschlag beschädigt, Rückseite mit Aufkleber. Vorsatz mit Stempel. Gutes Exemplar.
Published by Montfort verlag, 1953
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 55 Seiten.
Language: German
Published by Ried i. Innkreis, Oberösterr. Landesvlg., 1977
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
105 + 2 S. OLwd. m. OSch. EA. Mit eighd. Widm. des Verf. für den Dichter u. Schriftsteller Franz Braumann a. Schmutzt., dat. 1979. - OSch. m. leichten Gbrsp., Lichtschatten.
Published by Oberösterreichischer Landesverlag, 1972
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 89 Seiten.