Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Klagenfurt Selbstverlag Landesmuseum, 1972
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
1.Aufl. 189 S., 1.Aufl., 4to, OLn, sehr guter Zustand, am Deckel gering berieben, sonst ordentlich in beiges Leinen gebunden mit Goldprägung Sprache: Deutsch 4000g gr.
US$ 35.65
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Published by Klagenfurt Selbstverlag Landesmuseum, 1971
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
352 S., 4to, OLn, ausgezeichneter Zustand, durchgehend mit Noten, im beigen Leinen mit Goldprägung an Deckel und Rücken Sprache: Deutsch 4000g gr.
Published by Klagenfurt, Selbstverlag des Landesmuseums für Kärnten, 1973., 1973
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Origi.Leinenband, kl.4°, 233 Seiten. Buchreihe des Landesmuseums für Kärnten. XXXII.Band. Klagenfurt 1973 Selbstverlag des Landesmuseums für Kärnten. Bilbiotheksstempel auf Titelrückseite (ausgeschieden), Einband leicht angestaubt, sonst guter Zustand.
Published by Kärntner Heimatwerk, 1966
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, Einband gebräunt.
Published by Landesmuseum für Kärnten, 1952
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 50 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, Einband hinten beschrieben.
Published by Kärntner Heimatwerk, Klagenfurt, 1953
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 50 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Bonn, Habelt, 1960., 1960
288 S., 28 cm.(Buchr. d. Landesmuseum f. Kärnten, 7) - Ln.
Published by Verlag des Landesmuseums für Kärnten, 1956
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. In Folie gebunden. 168 Seiten. Schnitt leicht verfärbt, Einband vorne mit Aufkleber, Vorsatz verfärbt.
Language: German
Published by Klagenfurt : Johannes Heyn, 1986
ISBN 10: 3853663818 ISBN 13: 9783853663813
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 2. Aufl. 278 S. Kanten etw. bestoßen NG05 9783853663813 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Language: German
Published by Klagenfurt : Johannes Heyn, 1986
ISBN 10: 3853663818 ISBN 13: 9783853663813
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 2. Aufl. 278 S. gutes Exemplar // a Volksmusik L041 9783853663813 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Published by Klagenfurt, Verlag des Landesmuseums für Kärnten, 1961., 1961
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
First Edition
Condition: 0. Erstausgabe. - Umschlag etw. bestoßen u. angestaubt. ge Gewicht in Gramm: 350 8°. Mit Tafelabbildungen. 68 S., Illustr.-OKart.
Published by Klagenfurt, Verlag des Landesmuseums für Kärnten, -1963., 1960
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
288; 224 SS. Ogln.bde. Einbände fleckig und etwas bestoßen, innen sauber. "Buchreihe des Landesmuseums für Kärnten", 7. und 12. Band.
Language: German
Published by Klagenfurt : Landesmuseum f. Kärnten, 1956
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Halbleinen. 167 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. etw. rissig, m. Namenseintr. NG012 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Kärntner Heimatwerk, Klagenfurt, 1961
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 68 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Geschichtsverein für Kärnten, 1987
ISBN 10: 385454068X ISBN 13: 9783854540687
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 326 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Widmung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Language: German
Published by Klagenfurt, Verlag des Landesmuseums für Kärnten, 1960-1963., 1960
4°, OLnbd. 1. Aufl. 2 Bände. 288, 244 S. Gestempelt, kleine Papiersignatur, Einband minimal fingerfleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Klagenfurt: Verlag des Geschichtsvereines für Kärnten, 1987
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germany
First Edition
Original-Leinenband. 326 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Namenseintrag auf den ersten Seiten, ansonsten textsauber. Buch aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.