Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Georges Thone, Éditeur Bibliothèque Scientifique Belge, Liège, 1936
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Georges Thone, Éditeur Bibliothèque Scientifique Belge, 1936. 1 volume format In-12 bon 1 vol in-12 br bon état.
Published by Paris : La Ville : Diffuse? par les Editions du Moniteur
Condition: Fair. Acceptable condition. French edition. (Paris, Stadiums, Architecture, Books in French) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Language: French
Published by GESTE EDITIONS, LA CRECHE, 2006
ISBN 10: 2845613016 ISBN 13: 9782845613010
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
Condition: COMME NEUF. 165 PAGES - COUV. RIGIDE ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT PROTEGEE PAR JAQUETTE ILLUSTREE EN ETAT IMPECCABLE - INT. PARFAIT NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEURS DANS ET HORS TEXTE - 20,5X27 - 2045 GR.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 15.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Les éditions J. SUSSE, 1945
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
Couverture souple. Condition: Bon. 2ème Édition. L1. 2e édition. bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Condition: New.
Language: French
Published by Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1016040024 ISBN 13: 9781016040020
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. M�moires De Langeron: G�n�ral D'infanterie Dans L'arm�e Russe. Campagnes De 1812, 1813, 1814. Book.
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Editions L'Harmattan 10/11/2022, 2022
ISBN 10: 2140282493 ISBN 13: 9782140282492
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Faillibles pontifes: Quand la v�rit� varie. Book.
Language: French
Publication Date: 1950
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture souple. Condition: Bon. Carnet de route de 3 joyeux campeurs,au pays des femmes voilées,introduction de Maurice-Constantin Weyer,in-8 broché,(format moyen),couv.illustrée,rempliée,Coll.Voyages et Aventures,Editions J.Susse,Paris,illustrations humoristiques de Lep,photos en noir de Zucca et R.Andrault,25 pages,rousseurs en couverture,4e plat en partie insolé,sinon bon état.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Neuf. NA6309, 2167B4, 0.220, 9782711626311.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782711626311 9782711626311 1031A 2.
Published by Susse, 1945
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Susse 1945. in-8. 256 pages. Susse 1945. in-8. 256 pages. Nb de volume : 1. Préface de Maurice Constantin-Weyer. Préface de Maurice Constantin-Weyer. Aspect défraîchi, état correct .
Language: Italian
Published by Sellerio Editore Palermo, 2005
ISBN 10: 8838920796 ISBN 13: 9788838920790
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
relié. Condition: Très Bon. P., éd. Dapper, 1991. In-4 relié toile avec jaquette, 143 pp., abondamment illustré. Quelques claires rousseurs sur les pp. de garde. Exposition du 11 oct. 1990 au 16 janv. 1991. Livres.
Published by Société des antiquaires de l'Ouest
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Comme neuf. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by 1939., 1939
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Article (4 pages, 10 photos, 1 carte) paru dans la revue l'Illustration. Numéro complet. 28x38cm.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 30.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Société des Antiquaires de l'Ouest, 2003
ISBN 10: 2951944128 ISBN 13: 9782951944121
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Société des Antiquaires de l'Ouest, 2003. Tome I seul. In-8 broché, couverture à rabats. XVII + 379 pages + photos en couleurs. Très bon état.
Language: English
Published by Société des Antiquaires de l'Ouest, 2003
ISBN 10: 2951944128 ISBN 13: 9782951944121
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Société des Antiquaires de l'Ouest, 2003. Tome II seul. In-8 broché, couverture à rabats. 470 pages + photos en couleurs planches d'armoiries. Très bon état.
Published by J. Susse, 1945
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie tranche fanée sous rhodoïd intérieur propre. in8. 1945. Broché. Fair.
US$ 47.64
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
État de NEUF / New condition 000-188429 '9782711626311 08/09/2016 Problèmes de la raison Poche.
Published by Paris, Editions J. Susse, 1945
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. (Viajes. Europ. Balcanes. Yugoslavia). Paris, Editions J. Susse, 1945. Col. Voyages et Aventures. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 254 p. 1 h. Dibujos b/n en el texto. Láminas f.t. con fotos b/n. Mapa de la ruta b/n en el texto. 8º mayor. Excelente ejemplar. En francés.