Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.
Language: English
Published by The MIT Press, Cambridge, 2010
ISBN 10: 0262512998 ISBN 13: 9780262512992
Paperback. Condition: Very Good+. 8.90 X 5.90 X 0.70 inches; 329 pages.
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2001
ISBN 10: 3499555956 ISBN 13: 9783499555954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 223 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
Broschiert. Condition: Ausreichend. 5. oder spätere Auflage. abgegriffen, Lesefalten, Markierungen - als Arbeits-Exemplar geeignet. Soziologie.
Language: German
Published by B. G. Teubner Verlag;, 1984
ISBN 10: 3519001225 ISBN 13: 9783519001225
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 208 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Opladen : Westdt. Verl., 1996
ISBN 10: 3531126881 ISBN 13: 9783531126883
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 584 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1993
ISBN 10: 3428076532 ISBN 13: 9783428076536
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 417 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
US$ 21.61
Quantity: 11 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin [West] : Duncker & Humblot, 1980
ISBN 10: 3428046374 ISBN 13: 9783428046379
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 181 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband ist etwas verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Nomos; 1. Edition (26. April 2024), 2024
ISBN 10: 3756016358 ISBN 13: 9783756016358
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Published by Stuttgart: Teubner, 1984.
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germany
208 Seiten, Originalbroschur, mit Besitzeintrag, sonst sehr gut.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 341 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag 1995., 1995
Seller: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Germany
Bücher. 8°. 640 Seiten. Broschur. Papier leicht gebräunt. - Gutes, nicht schiefgelesenes Exemplar.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
US$ 10.03
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Vergilbt / ausgeblichen. Andreas Diekmann, Prof. Dr. rer. pol., geb. 1951 in Lubeck; Studium der Soziologie, Psychologie und Methodenlehre an den Universitaten Hamburg und Wien. Wissenschaftlicher Mitarbeiter an der Universitat Hamburg (bis 1980), 1980-84 Assistent am Institut fur Hohere Studien in Wien, 1984-87 Akademischer Rat am Institut fur Soziologie der Universitat Munchen. Habilitation 1987 an der Universitat Munchen, Wissenschaftlicher Leiter am ,Zentrum fur Umfragen, Methoden und Analysen" (ZUMA) in Mannheim (1987-89). Professor fur Statistik und Sozialwissenschaftliche Methodenlehre an der Universitat Mannheim (1989-90). Direktor des Instituts fur Soziologie an der Universitat Bern und Professor fur Empirische Sozialforschung und Sozialstatistik (1990-2003). Seit 2003 Professor fur Soziologie an der Eidgenossischen Technischen Hochschule (ETH) Zurich.
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Sammlerstück - Akzeptabel. Textmastreichungen sind vorhanden - ansonsten sehr guter Zustand - 2010 - Rosa - Taschenbuch -h4.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1996
ISBN 10: 3531126881 ISBN 13: 9783531126883
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 1/1/1996, 1996
ISBN 10: 3531126881 ISBN 13: 9783531126883
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Umweltsoziologie. Book.
Published by Reinbek bei Hamburg, Rowohlt (= re 55678) 2009., 2009
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
783 S. OKrt. 20. Auflage. Gutes Exemplar, ohne Anstreichungen.