Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. eine Publikation des Deutschen Musikinformationszentrums / Deutscher Musikrat. In deutscher Sprache. 1250 pages. 210x148 mm.
Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kurbeschreibungen des Beethoven-Hauses, seiner Abteilungen, seiner Geschichte und seiner Arbeitsweise.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Condition: Gut. 486 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Language: German
Published by Berlin, Frölich & Kaufmann., 1987
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. unnummeriert, abtrennbare Postkartenbilder, 24 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by 1992 Conbrio Regensburg, 1992
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 512 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen Papierrest von entfernter Rückensignatur auf dem Buchrücken, sehr unschön, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Nicolaische Verlagsbuchhandlung, Berlin, 2005
ISBN 10: 3894791659 ISBN 13: 9783894791650
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
First Edition
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - nur der Einband ist minimal bestoßen - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 263 S. 8°.
Condition: Good. Kaft deels verkleurd; vlekjes.
Published by Bärenreiter / Gustav Bosse Verlag, Kassel / Regensburg, 1986
Condition: Gut. Jahr: 1986. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Für den Deutschen Musikrat hrsg. v. Andreas Eckhardt, Richard Jakoby und Eckart Rohlfs. Gut erhalten. Sprache: de. 655 S.
Language: German
Published by Kassel : Bärenreiter-Verlag c 1989., 1989
ISBN 10: 3761823800 ISBN 13: 9783761823804
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
21 cm, Paperback. Condition: Gut. 832 S. Lese- und Lagerspuren, Einband etwas bestossen und etwas gebräunt / Gutes Exemplar / Musik.Wiss. A-Z 26236 Musik.Wiss. A-Z ISBN 3761823800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 995.
Language: German
Published by o. V., 2002
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 19 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Berlin, Nicolaische Verlagsbuchhandlung Beuermann GmbH, 1996
ISBN 10: 3875845811 ISBN 13: 9783875845815
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
158 S., mit zahlr. sw-Abb. Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1380 30,5x25cm, Orig.-Pappband mit illustr. Orig.-Schutzumschlag.
Published by Berlin: Nicolai (), 1996
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. 4to. 158 S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag 1138 g Annähernd verlagsfrisch erhalten, kein "Mängelexemplar".
Language: English
Published by Gustav Bosse Verlag / Bärenreiter-Verlag, Kassel,, 2002
ISBN 10: 376182484X ISBN 13: 9783761824849
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
1402, (10) S. Orig.-Broschur. - Rücken gewölbt und mit Lesespuren; einige Seiten mit Knickspur. Text mit wenigen Anstreichungen. Ordentliches Exemplar. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Zentrale Anliegen der Konzeption: Merkwissen wird in eigens gestalteten Kästen klar und schülergerecht formuliert, der zusammenfassende Wissensspeicher im Anhang (ab Band 7 als Glossar) hilft zusätzlich beim wiederholenden Einüben. klare Vermittlung von Methodenkompetenz (z.B. durch 'Methoden-Kästen') Schulung der Lesekompetenz (wie z.B. Vermittlung sinnentnehmenden Lesens in der Methodenschulung) eigenverantwortliches Lernen lernen (z.B. durch selbstständiges Rechtschreibtraining) Erlernen von Präsentationstechniken (z.B. durch Präsentationsübungen im Zusammenhang mit Projektergebnissen) Ergänzend zu den Schülerbänden erscheinen Arbeitshefte mit den Schwerpunkten Grammatik, Rechtschreibung, Aufsatzlehre und Methodenschulung. Die Lehrerbände (mit CD-ROM) enthalten u.a. Aufgabenlösungen, zusätzliche Textmaterialien, Tafelbilder, Kopiervorlagen und Vorschläge für Klassenarbeiten. 257 pp. Deutsch.
Language: German
Published by [Berlin West], Frölich & Kaufmann 1987, 1987
Condition: Sehr gut. 23,5 x 22,5 cm. (54) S. Mit 25 farbigen, als Postkarten heraustrennbaren, Abbildungen und 23 Künstlerbiographien. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Bis auf minimale Bereibung tadelloses und frisches Exemplar. Junge wilde Kunst aus dem Berlin vor dem Fall der Mauer.
Language: German
Published by Christliche Literaturverbreitung, 2009
ISBN 10: 386699222X ISBN 13: 9783866992221
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Christliche Literaturverbreitung, 2018
ISBN 10: 3893976906 ISBN 13: 9783893976904
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 3. Auflage 2018. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Language: German
Published by Christliche Literaturverbreitung, 2018
ISBN 10: 3893976906 ISBN 13: 9783893976904
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 3. Auflage 2018. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Language: German
Published by Schott Verlag, Erscheinungsort: Mainz, 1977
ISBN 10: 3795726255 ISBN 13: 9783795726256
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. ISBN 3793726255 - Paperback Einband sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Buch mit Abbildungen und 210 Seiten. Index: 171 0.0.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1.,. 324 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Beilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Language: English
Published by Rowman & Littlefield, 2001
ISBN 10: 0742517683 ISBN 13: 9780742517684
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Christliche Literaturverbreitung, 2010
ISBN 10: 386699222X ISBN 13: 9783866992221
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 160 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: English
Published by Rowman & Littlefield Publishers, 2001
ISBN 10: 0742517683 ISBN 13: 9780742517684
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Language: English
Published by Rowman & Littlefield, 2001
ISBN 10: 0742517683 ISBN 13: 9780742517684
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Rowman & Littlefield, 2001
ISBN 10: 0742517683 ISBN 13: 9780742517684
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 91.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Zentrale Anliegen der Konzeption: Merkwissen wird in eigens gestalteten Kästen klar und schülergerecht formuliert, der zusammenfassende Wissensspeicher im Anhang (ab Band 7 als Glossar) hilft zusätzlich beim wiederholenden Einüben. klare Vermittlung von Methodenkompetenz (z.B. durch 'Methoden-Kästen') Schulung der Lesekompetenz (wie z.B. Vermittlung sinnentnehmenden Lesens in der Methodenschulung) eigenverantwortliches Lernen lernen (z.B. durch selbstständiges Rechtschreibtraining) Erlernen von Präsentationstechniken (z.B. durch Präsentationsübungen im Zusammenhang mit Projektergebnissen) Ergänzend zu den Schülerbänden erscheinen Arbeitshefte mit den Schwerpunkten Grammatik, Rechtschreibung, Aufsatzlehre und Methodenschulung. Die Lehrerbände (mit CD-ROM) enthalten u.a. Aufgabenlösungen, zusätzliche Textmaterialien, Tafelbilder, Kopiervorlagen und Vorschläge für Klassenarbeiten. 257 pp. Deutsch.