Andreas Gerhardt (60 results)
Published by Stuttgart New York: Schattauer 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, Gr.8°, 155 S. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.

Servietten-Technik - plastisch schön. Brunnen-Reihe ; 56302 : Material-Mix
Wagener, Angelika, Andreas Gerhardt und Ursula [Red.] Brunn-Steiner:
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.18
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 30 S. : überw. Ill. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Neustadt Neuer Umschau Buchvlg 2011
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okarton. 4°. 200 S. Zahlr. Abb. 1124 gr.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesHochzeit : Einladungs-, Tisch- & Menükarten ; [mit Vorlagen]. Rosi Klattenhoff & Antje Dereschewitz. [Styling und Fotos: Andreas Gerhardt. Textred.: Gisa Windhüfel] / Brunnen-Reihe ; 56312 : Papier
Klattenhoff, Rosi (Mitwirkender), Antje (Mitwirkender) Dereschewitz und Andreas Gerhardt :
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geh. Condition: Sehr gut. 30 S. : überw. Ill. ; 21 cm Mit Vorlagebogen.- Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal NIKA-1401 ISBN 9783419563120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.57
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Andreas Gerhardt (illustrator).

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.18
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new. Andreas Gerhardt (illustrator).
Published by Schattauer., Stuttgart 2006., 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr, gr 8?, 155s., in gutem Zustand, [APB1,0] Deu 400g.

Language: German
Published by Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag (15. Februar 2013) 2013
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.65
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.73
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geh. Condition: Gut. Neu bearb. Aufl. 30 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Gebraucht, guter Zustand 4a ISBN: 9783419562086 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 111.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Pp. Condition: Sehr gut. 77 S. : überw. Ill. ; 27 cm Buch in sehr guter Qualitaet als Maengelexemplar gekennzeichnet rest of print with markings but very good-like new Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Servietten-Technik - Neues für Tierfreunde : [mit Vorlagen]. Karin Jittenmeier. [Textred.: Karin Breyer. Styling und Fotos: Andreas Gerhardt], Brunnen-Reihe ; 56377 : Material-Mix
Jittenmeier, Karin, Andreas Gerhardt und Karin [Red.] Breyer:
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
geh. Condition: Wie neu. 32 S. : überw. Ill. ; 21 cm Buch in sehr guter Qualitaet als Maengelexemplar gekennzeichnet rest of print with markings but very good-like new Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Akzeptabel. EINBAND AN DEN KANTEN BERIEBEN - UMSCHAU VERLAG - 2012 - H4.

Language: German
Published by Bergisch Gladbach, Breuer & Wardin Verlagskontor 2011
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.41
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 240 Seiten : Originalverpackt, daher Erscheinungsjahr geschätzt B05-03-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594. Andreas Gerhardt (illustrator).
Published by Präsenz Medien & Verlag 2007
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappe mit Schutzumschlag 64 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN-10: 3876300627 Deutsch 300g.

- Hardcover
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.59
US$ 12.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Gut. schöner Zustand, fast wie neu, Umschau-Verlag, Hardcover, Rechnung, H4/M6.

Published by Freiburg im Breisgau : Christophorus (Brunnen-Reihe ; 56246) 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Formateinband: Heft 30 S. ; 21 cm 1. Aufl.; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Perlenhits, Modeschmuck ; Perlenarbeit ; Anleitung].

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.69
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 38.24
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

"Wo Gott ist, da ist Zukunft": Zentrale Themen im Denken von Joseph Ratzinger /Benedikt XVI.
Erzbischöfliches Seelsorgeamt, Freiburg, Bild KNA - Andreas Gerhardt u. a.:
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 220 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Hardcover
Seller: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, GermanyOnline-Shop S. Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.64
US$ 33.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Einband leichte Lagerspuren, leichte Lesespuren, sehr guter Zustand - Basel, das "goldene Tor der Schweiz" am Rheinknie, ist Drehscheibe des Wirtschaftsraums, der neben dem schweizerischen Umland auch einen Teil des Markgräflerlandes, jener zauberhaften Landschaft zwischen Lörrach und Freiburg, umfasst…. Gastronomisch hat die Region einiges zu bieten und auch das grenzüberschreitende Kunst-, Kultur- und Freizeitangebot ist vielfältig. Kulinarische Genüsse, erstklassige Weine und alemannische Lebensart haben sich in dem irdischen Paradiesgärtlein zu einem Dreiklang vereint, der seinesgleichen sucht. In deutscher Sprache. 176 pages. 306x243x20 mm.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.71
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Eine kulinarische Entdeckungsreise durch Basel & das Markgräflerland
Löbell, Gertrud und Eberhard / Buchal, Gustav C. / Gerhardt, Andreas
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Umschau, Neustadt an der Weinstraße, 2008. 160 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- sehr gutes Exemplar - 1055 Gramm.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 48.93
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.60
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Bilder sagen mehr als Worte. Sie machen komplizierte Sachverhalte einfacher und greifbarer. Sie sprechen Kopf und Bauch gleichermaßen an, komplexe Botschaften werden schneller verstanden und Abläufe bleiben besser im Gedächtnis. Doch wie setzt man solche Zeichnungen auf Dazu hat Andreas Gerh…ardt eine Art Toolbox entwickelt, die gerade auch dem ungeübten Zeichner es ermöglicht, seinen Vortrag mit kleinen Zeichnungen auf zu lockern.Dieses Buch zeigt, wie Sie in einfachen Schritten Themen visualisieren und mit Hilfe von Strichzeichnungen eine bleibende Wirkung erzielen. Dazu sind 200 Zeichnungen thematisch geordnet dargestellt und in den Zeichenschritten erklärt, dazu gibt es eine Bildidee und Anregungen für den kombinierten Einsatz. Also ran an das Flipchart und den Stift gezückt und lassen sie ihrer Kreativität freien Lauf. 312 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.60
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Bilder sagen mehr als Worte. Sie machen komplizierte Sachverhalte einfacher und greifbarer. Sie sprechen Kopf und Bauch gleichermaßen an, komplexe Botschaften werden schneller verstanden und Abläufe bleiben besser im Gedächtnis. Doch wie setzt man solche Zeichnungen auf Dazu hat Andreas Gerh…ardt eine Art Toolbox entwickelt, die gerade auch dem ungeübten Zeichner es ermöglicht, seinen Vortrag mit kleinen Zeichnungen auf zu lockern.Dieses Buch zeigt, wie Sie in einfachen Schritten Themen visualisieren und mit Hilfe von Strichzeichnungen eine bleibende Wirkung erzielen. Dazu sind 200 Zeichnungen thematisch geordnet dargestellt und in den Zeichenschritten erklärt, dazu gibt es eine Bildidee und Anregungen für den kombinierten Einsatz. Also ran an das Flipchart und den Stift gezückt und lassen sie ihrer Kreativität freien Lauf. 312 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Formateinband: Großformat, illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 200 S. (28x24 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 [Stichwörter: ].

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.60
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Bilder sagen mehr als Worte. Sie machen komplizierte Sachverhalte einfacher und greifbarer. Sie sprechen Kopf und Bauch gleichermaßen an, komplexe Botschaften werden schneller verstanden und Abläufe bleiben besser im Gedächtnis. Doch wie setzt man solche Zeichnungen auf Dazu hat Andreas Gerh…ardt eine Art Toolbox entwickelt, die gerade auch dem ungeübten Zeichner es ermöglicht, seinen Vortrag mit kleinen Zeichnungen auf zu lockern. Dieses Buch zeigt, wie Sie in einfachen Schritten Themen visualisieren und mit Hilfe von Strichzeichnungen eine bleibende Wirkung erzielen. Dazu sind 200 Zeichnungen thematisch geordnet dargestellt und in den Zeichenschritten erklärt, dazu gibt es eine Bildidee und Anregungen für den kombinierten Einsatz. Also ran an das Flipchart und den Stift gezückt und lassen sie ihrer Kreativität freien Lauf.

Fotos aus Sobibor
Ross, Florian; Lepper, Anne; Kahrs, Andreas; Hänschen, Steffen; Graf, Karin; Gerhardt, Annett; Cüppers, Martin
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.91
US$ 29.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Alemán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Sabine Uhl-Fischer, Keilrahmen mit Reliefmotiven gestalten
Uhl-Fischer, Sabine (Mitwirkender) und Andreas (Mitwirkender) Gerhardt:
- Hardcover
Seller: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germanysonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.66
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Festeinband. Condition: Sehr gut. 63 Seiten Sabine Uhl-Fischer, Keilrahmen mit Reliefmotiven gestalten, Urania Verlag, Festeinband, 2006, 63 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren,sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.