Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Bueno. : Este libro es una obra ilustrada que explora la región de Baden-Württemberg en Alemania, combinando la fotografía de Andreas Gerth con textos de Gunter Haug. La obra ofrece una visión detallada de los paisajes, la arquitectura y la cultura de este estado federado alemán, presentada en una edición multilingüe que incluye alemán, inglés y francés.Publicado por la editorial Stürtz, el libro se presenta en un formato de tapa dura de gran calidad, ideal para coleccionistas y entusiastas de la geografía y los viajes. A través de sus 160 páginas, los autores logran capturar la esencia de la región, desde sus monumentos históricos hasta sus entornos naturales más emblemáticos. EAN: 9783800306671 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Baden-Württemberg Autor: Andreas Gerth| Gunter Haug Editorial: H. Stürtz, Würzbg. Idioma: de, en, fr Páginas: 160 Formato: tapa dura.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: artbook-service, Berlin, Germany
gebunden. Condition: Neu. Neu -Augustus markiert einen Wendepunkt in der römischen Geschichte: den Übergang von der Republik zum Principat. Als erster Kaiser (27 v. Chr. bis 14 n. Chr.) besitzt er nicht nur eine immense Macht, sondern bedient sich auch neuer Kommunikationsstrategien. Sie treffen auf eine Gesellschaft, deren Reichtum und Interesse an Bildern in unterschiedlichen Kontexten und Medien gestiegen war. Ein zentraler Aspekt antiker Bildkultur ist der Bilderboom, der sich unter dem ersten römischen Kaiser Augustus Bahn bricht. Die Lust am Bild' wird auch dank neuer Produktionstechniken und Materialien zum Breitenphänomen. Neben die öffentlich-politische Bildkultur treten im privaten Kontext andere Themen, etwa aus der Welt des Bacchus oder der Venus. Der opulente Band zeigt über 200 Werke, darunter monumentale Statuen, Porträts, Reliefs, Wandgemälde, Münzen und Keramiken. 360 pp. Deutsch.
Gebunden. Condition: New. Gunter Haug, geboren im Jahr 1955 in Stuttgart, besuchte das Gymnasium in Muensingen und machte eine Ausbildung beim Alb-Boten Muensingen. Er studierte Landesgeschichte, Empirische Kulturwissenschaft und Neuere Geschichte an der Universitaet Tuebingen. Er war a.
Audio-CD, Digipack, Condition: Sehr gut. Leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 70428801312293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Paperback. Condition: Very Good-. Language: German. Crisp, clean, bright pages; no owners' marks; the soft cover shows a small rectangle of adhesive residue at the top right front, some surface chipping around spine ends and corners, and gentle surface wear front and back, but is overall clean and sound. vii, 223pp.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Few things are 'more important to running a successful company than being able to reach wise, stable, and advantageous agreements' (Movius and Susskind 2009). Professionally prepared and executed negotiations can create a value of millions of Euros, a few imprudent sentences in negotiations can ruin a promising power position. The processes and outcomes of negotiations can look quite different. The key question before, during and after particular negotiations therefore is: 'What are the factors which make a negotiation successful 'This book offers an answer to this question by presenting ten important success factors. They are based on a profound literature review and on broad practical experience. The valuable findings of this book shall contribute to the success of interested negotiators around the world not only in professional but also in private context.
Language: English
Published by Verlagshaus Würzburg GmbH & Co KG, 2001
ISBN 10: 3881893768 ISBN 13: 9783881893763
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Baden-Württemberg | Flechsig - Dt/engl/frz | Gunter/Gerth, Andreas Haug | Buch | 160 S. | Deutsch | 2001 | Verlagshaus Würzburg GmbH & Co KG | EAN 9783881893763 | Verantwortliche Person für die EU: Verlagshaus Würzburg GmbH & Co KG Stürtz-Flechsig-Rautenberg, Beethovenstr. 5, 97080 Würzburg, johannes[dot]glesius[at]verlagshaus[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Stürtz im Verlagshaus Würzburg Würzburg, Germany,, 1995
ISBN 10: 3800306670 ISBN 13: 9783800306671
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germany
Pappband, geb., Gut, Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
400 S., X, VI. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8°. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 46.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Tübingen: Eberhard-Karls-Universität, 2001
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Taschenbuch. o.A. 101 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Kapital und Ecken berieben, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Condition: Brand New. Brand New In stock.
Condition: New. Repertorium später Tropenquellen aus dem deutschsprachigen Raum. Gesang. Monumenta Monodica Medii Aevi. Hrsg Bruno Stäblein.
OPp OU 25x33,5cm. Condition: Sehr gut. 160 S. Sehr gut - textsauber 08-10139 3800306670 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1507.
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germany
Sheet Music
Condition: New. Überlieferung - Ästhetik - Ausstrahlung. Überlieferung - Ästhetik - Ausstrahlung. Gesamtausgabe, Sammelband X, 422 S. - 24,0 x 17,0 cm Kartoniert Monumenta Monodica Medii Aevi. Hrsg Bruno Stäblein.
Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2022
ISBN 10: 380173160X ISBN 13: 9783801731601
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Various Formats. Condition: New. 2., aktualisierte und erweiterte Auflage 2023.
Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2022
ISBN 10: 380173160X ISBN 13: 9783801731601
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 60.15
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 7.40x4.76x1.10 inches. In Stock.
Language: German
Published by Hirmer Verlag, München,, 2022
ISBN 10: 3777440485 ISBN 13: 9783777440484
4°, gebunden. Condition: Gut. 359 Seiten. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen, hintere obere Einbandecke leicht gestaucht, sonst gutes, sauberes Exemplar. 115915_Geschichte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 67.21
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 370 pages. German language. 9.40x6.60x0.79 inches. In Stock.
Language: German
Published by Böhlau|Brill Deutschland GmbH, 2016
ISBN 10: 3412502936 ISBN 13: 9783412502935
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Unterweisung / Unterweisungsentwurf aus dem Jahr 2011 im Fachbereich AdA Handwerk / Produktion / Gewerbe - Elektroberufe, Note: bestanden, Industrie- und Handelskammer Karlsruhe (IHK), Sprache: Deutsch, Abstract: Bei der folgenden Unterweisung soll dem/der Auszubildenden das fachmännische Löten von elektronischen Bauteilen unter Einhaltung von Sicherheitsbestimmungen vermittelt werden. Dies soll ihn/sie befähigen, eigenständig kleinere Defekte in elektrischen Schaltungen zu beheben.Unterweisung in der Vier-Stufen-Methode.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag Scriptor, 2022
ISBN 10: 3589164212 ISBN 13: 9783589164219
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Die wichtigsten Grundlagen und Themen des Mathematikunterrichts in der Grundschule - aktualisiert und ueberarbeitet:Zahlen und OperationenRaum und EbeneMessen und GroessenSachrechnen und modellierenDaten und Zufall.
Published by J. Gotteswinter, München, 1954, 1954
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, fortlaufende Seitenzahl 94 bis 108, 7 Abbildungen, 6 Szenenfotos zu : Der Bürge, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, Titel und Autor auf Deckel Erstaufführung. Zauberspiel. Inszenierung: Bruno Hübner. Bühne und Kostüme: Kurt Hallegger. Musikalische Leitung: Johannes Weissenbach. Mitwirkende: Bruno Hübner, Anton Reimer, Gusti Kreissl, Elfriede Kuzmany, Karl Hanft, u. a. ------- Program booklet Johann Nestroy THE CONFUSED MAGICIAN Bavarian State Theatre 1954 - Original booklet, consecutive page numbers 94 to 108, 7 illustrations, 6 scene photos from: The Guarantor, enclosed cast list. Condition: good, title and author on cover - World premiere. Magic play. Directed by Bruno Hübner. Set and costumes by Kurt Hallegger. Musical direction by Johannes Weissenbach. Featuring: Bruno Hübner, Anton Reimer, Gusti Kreissl, Elfriede Kuzmany, Karl Hanft, and others. deu.
Published by J. Gotteswinter, München, 1954, 1954
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten 109-124, 1 ganzseitiges Portraitfoto, 1 Karikatur, 8 Probenfotos zu Der konfuse Zauberer, beiliegende Besetzungsliste, Zustand: gut, Stücktitel auf Deckel Schwank. Inszenierung: Charles Regnier. Bühnenbild und Kostüme: Johannes Waltz. Musik: Ludwig Kusche, Chansons: Franz Wedekind, Musikalische Leitung: Karl List. Mitwirkende: Rudolf Rhomberg, Pamela Wedekind, Peter Scheitinger, Peter Sandner, Luise Cleve, Wolfgang Büttner, u. a. ------- Program booklet Frank Wedekind THE LOVE OLIQUE Residenztheater 1954 - Original booklet, consecutive pages 109-124, 1 full-page portrait photo, 1 caricature, 8 rehearsal photos for The Confused Magician, enclosed cast list, condition: good, play title on cover - Farce. Directed by Charles Regnier. Set and costume design by Johannes Waltz. Music by Ludwig Kusche, songs by Franz Wedekind, musical direction by Karl List. Cast: Rudolf Rhomberg, Pamela Wedekind, Peter Scheitinger, Peter Sandner, Luise Cleve, Wolfgang Büttner, and others. deu.
Published by J. Gotteswinter, München, 1954, 1954
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, fortlaufende Seitenzahl 65-80, 8 Fotos, 1 Abbildung und 5 Federzeichnungen, 7 Probenfotos zu Süden, beiliegende Besetzungsliste, Zustand: gut, Stücktitel auf Deckel, Klammer rostig Komödie. Inszenierung: Arnulf Schröder. Bühnenbild und Kostüme: Kurt Hallegger. Mitwirkende: Hellmuth Renar, Anne Kersten, Ernst Fritz Fürbringer, Adolf Ziegler, Hans-Hermann Schaufuß, u. a. ------- Program booklet Shaw CAPTAIN BRASSBOUND'S CONVERSION Residenztheater 1954 - Original booklet, consecutive page numbering 65-80, 8 photos, 1 illustration and 5 pen drawings, 7 rehearsal photos for "Süden", enclosed cast list, condition: good, title on cover, staple rusty - Comedy. Directed by Arnulf Schröder. Set and costume design by Kurt Hallegger. Cast: Hellmuth Renar, Anne Kersten, Ernst Fritz Fürbringer, Adolf Ziegler, Hans-Hermann Schaufuß, and others. deu.
Published by J. Gotteswinter, München, 1954, 1954
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten 125-136, 1 Foto und 5 Skizzen, 8 Probenfotos zu Wedekinds Liebestrank, beiliegende Besetzungsliste, Zustand: gut, Stücktitel auf Deckel Schauspiel. Inszenierung: Bruno Hübner. Bühnenbild und Kostüme: Helmut Koniarsky. Mitwirkende: Kurt Stieler, Hans Baur, Annemarie Buczkowski, Rudolf Rhomberg, Ingeborg Luther, Gerd Brüdern, Hans Cossy, u.a. ------- Program booklet for the world premiere of Leopold Ahlsen's WOLFSZEIT, Residenztheater, 1954 - Original booklet, consecutive pages 125-136, 1 photo and 5 sketches, 8 rehearsal photos for Wedekind's Love Elixir, enclosed cast list, condition: good, play title on cover - A play. Directed by Bruno Hübner. Set and costume design by Helmut Koniarsky. Featuring: Kurt Stieler, Hans Baur, Annemarie Buczkowski, Rudolf Rhomberg, Ingeborg Luther, Gerd Brüdern, Hans Cossy, and others. deu.