Andreas Kolb (115 results)

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft January 1977 1977
- Hardcover
Seller: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.Dunaway Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.20
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.87
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.48
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Samuel Pistorius dient der beschaulichen Thuringer Kirchengemeinde Dusteroda seit zehn Jahren als Pfarrer. Hingebungsvoll kummert er sich um seine Schafchen - selbst wenn er ihre Verlogenheit manchmal kaum ertragt. Auch als einer der schlimmsten Sunder, der Geschaftsmann Gunther Blech, angeschossen…vor einen Lkw rennt, sieht Kommissar Bruckner in Pistorius nur den guten Hirten. Welche Abgrunde verbergen sich da in der Thuringer Idylle.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Pp. 82 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Wie neu. Innen sehr sauberes ungelesenes Ex. Äußerlich minimale Lagerspuren vorhanden. 9783701175253 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Verlag Tasten & Typen Bad Tabarz 2018
- Softcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.66
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Taschenbuch; 301 S.; Datums- und Namenseintrag und kleiner Aufkleber vorn, sonst sehr guter Zustand; Rücken ohne Lesefalten; sauber Sprache: de 550 gr.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 62.41
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.06
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Dynamic 3D Imaging: Dagm 2009 Workshop, Dyn3d 2009, Jena, Germany, September 9, 2009, Proceedings. Book.

Osterreichischer Sachstandsbericht Klimawandel 2014 : Zusammenfassung Fur Entscheidungstragende Und Synthese -Language: german
Kromp-kolb, Helga (EDT); Nakicenovic, Nebojsa (EDT); Steininger, Karl (EDT); Gobiet, Andreas (EDT); Formayer, Herbert (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.20
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermanyAntiquariat am Roßacker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Hardcover/Pappeinband. 204 S. Herausgegeben von der Landeshauptstadt München Kulturreferat; zahlreiche Abbildungen; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Medizin und Menschenrechte / Medicine and Human Rights, 1); 329 pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 69.66
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Das Reformatorenlexikon
Müller, Andreas / Schindling, Anton / Jürgens, Henning P. / Daugirdas, Kestutis / Kolb, Robert
- Hardcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 304 pages with some b/w-illustrations.

Osterreichischer Sachstandsbericht Klimawandel 2014 : Zusammenfassung Fur Entscheidungstragende Und Synthese -Language: german
Kromp-kolb, Helga (EDT); Nakicenovic, Nebojsa (EDT); Steininger, Karl (EDT); Gobiet, Andreas (EDT); Formayer, Herbert (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.99
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Pp. 82 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Neu und originalverschweißt! 9783701175253 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.54
US$ 39.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. 168 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.14
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In English.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.85
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.29
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 86.45
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. x + 176.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 77.33
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
168 S., broschiert. Condition: Sehr gut. Der Museumsführer stellt 140 Meisterwerke vor, die berühmtesten Gemälde ebenso wie eine ganze Anzahl hervorragender, weniger häufig reproduzierter Bilder. Fachkundige Konservatoren führen den Galeriebesucher in die Sammlungsbereiche und Schulen ein. Die Dresdner Gemäldegalerie Alte Meiste…r ist eine der bedeutendsten Kunstsammlungen der Welt. Viele der hier ausgestellten Stücke gehören zu den Hauptwerken der Kunstgeschichte überhaupt. Überaus reich ist der Bestand an Gemälden der italienischen Renaissance, mit so herausragenden Werken wie Raffaels »Sixtinischer Madonna«, Giorgiones »Schlummernder Venus« und Tizians »Zinsgroschen«. Hervorhebung verdienen ebenso die Werke italienischer Maler des Barock. Einen weiteren Schwerpunkt der Sammlung bilden flämische und holländische Gemälde des 17. Jahrhunderts, von Rubens, van Dyck und Jordaens, von Rembrandt und seiner Schule, von Jan Vermeer van Delft und von den so genannten »Kleinmeistern«. Zu den Schätzen der Galerie gehören gleichfalls spanische, französische und deutsche Gemälde. Minimale Lagerspuren. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. ISBN 9783422065451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Klang in Aktion - Josef Anton Riedl.
Kolb, Andreas (Hrsg.), Heike Lies (Hrsg.) und Bettina von Bechtolsheim (Hrsg.):
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.72
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Hardcover. Condition: Sehr gut. 204 Seiten : Ill. ; 30 cm + 1 DVD-Video Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand, mit CD in der Innenlasche B02-01-03D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XIX, 604, XXIV Seiten : Ill. ; 20 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) Buch in gutem Zustand. 9783534075386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
24 cm x 16.8 cm. XI, 206 S. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 90.28
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 177 pages. 9.37x6.06x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 91.35
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 87.69
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
More imagesLanguage: German
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Andreas Kolb bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// 1992: Beginn mit Jugend Kart-Slalom 1993 - 1998: Teilnahme an der Unterfränkischen Jugend-Kart-Slalom-Pokal-Meisterschaft Erfolge: 3 x Unterfränkischer Meister 1 x Bayerischer Meister…2 x Nordbayerischer Meister 2 x Nordbayerischer Vize-Meister 4 x Teilnahme an der Deutschen ADAC-Jugend-Kart-Slalom- Meisterschaft 1999: Teilnahme an der AvD Pro2000 Rennkart-Trophy (Klasse "Basic" 270 ccm ) Jahresendwertung: Platz 5 2000: Teilnahme an der AvD Pro2000 Rennkart-Trophy (Klasse "Basic" 270 ccm ) Jahresendwertung: Platz 1 2001: Teilnahme an der AvD Pro2000 Rennkart-Trophy (Klasse "Solid" 390 ccm ) Jahresendwertung: Platz 3 Teilnahme am Qualifikationslehrgang zum ADAC VW Lupo-Cup Endwertung: Platz 1 2002: Teilnahme am ADAC VW Lupo-Cup im Rahmen der Deutschen Tourenwagen-Masters :: Jahresendwertung: Platz 3 2003 Gewinner des ADAC VW Lupo-Cup 2004 Teilnahme am Porsche Carrera Cup /// Standort Wimregal PKis-Box70-U009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.