Anton Anwander (79 results)

Author

Refine your search

  • Books (79)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by Hermann Rauch 1932

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.28

    US$ 18.40 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage.. 319 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsp

  • Language: German

    Published by Echter-Verlag 1948

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 2.91

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Gut. 188 Seiten; Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

  • Language: German

    Published by Verlag Anton Pustet; 1932

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.69

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E

  • Published by Echter, Würzburg 1948

    • Hardcover

    Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.35

    US$ 15.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    HC. Condition: Gut erhalten. 331 Seiten; Papier entsprechend der Zeit nachgedunkelt Papier entsprechend der Zeit nachgedunkelt.

  • Language: German

    Published by C. J. Becker 1941

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.26

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 212 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E

  • Published by Würzbg., Becker. 1941

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.69

    US$ 13.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: gut. Gr.-8°. XII, 212 S. br. (Abhandl. z. Philosophie u. Psycholog. d. Religionen; 52/53). (angestaubt, teils unaufgeschn.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

  • Published by Würzburg: Echter-Verlag, 1962,. 1962

    • Hardcover

    Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 11.88

    US$ 13.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 2., neubearb. Aufl... 636 S., 22 cm, Zweite, neubearbeitete Auflage 1962. Orig. Leinwand mit goldgepr. Rücktentitel und OU, farbiger Kopfschnitt, 636 Seiten. Schutzumschlag mit kleinen Lagerspuren, kleine Verstaubung vorne am unteren Schnitt, sonst und gesamt sehr gutes, auch t

  • Published by Würzburg, Echter. 1948

    • Hardcover

    Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.32

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr. 8°. 331 S. OPpbd.

  • Published by Freiburg, Herder. 1949

    • Hardcover

    Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.32

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    2., umgearbeitete Auflage. Gr. 8°. XVI, 400 S. Mit 67 Abbildungen und 1 Karte. OLwd mit OU.

  • Published by Würzburg Echter 1962

    • Hardcover

    Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 19.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    636 S., Braune OLwd. m. goldgeprägtem Rückentext., 2. neubearbeitete Aufl., Zweispaltiger Satz., Mit Kopffarbschnitt., Name und Jahreszahl in Grün auf Titel., Waschzettel des OU. auf Vortitel montiert., [xxx] Sprache: Deutsch 0 910 gr.

  • Language: German

    Published by Rauch Verlag; 1926

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.26

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 150 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.

  • Language: German

    Published by Rauch Verlag; 1926

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.26

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 150 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

  • Published by Herder & Co. 1927

    • Hardcover

    Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United KingdomPsychoBabel & Skoob Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 14.47

    US$ 16.70 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Good. No Dust Jacket. Einführung in Wesn und Geschichte der Ausserchristlichen Gottesvorstellungen. Nebst einem Religionsgeschichtlichen Lesebuch. Frieberg im Briesgau, large 8vo; xx + 567pp; illustrated with a folding colour map and b/w plates; bound in publ. cloth dec. in red/gilt; head-band worn, spine s

  • Published by Echter Verlag, 1962

    Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 1.66

    US$ 22.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Orig.-Leinwand. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 633 Seiten, 8°. Kopschnitt angestaubt, kleinere Gebrauchs- und Altersspuren. Einband etwas fleckig, sonst gutes Exemplar. [3N].

  • Language: German

    Published by Würzburg : Echter, 1962

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 23.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8° , Leinen , Gutes Exemplar. 2., neubearb. Aufl. S. 636. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.

  • Language: German

    Published by Würzburg: Echter 1962

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.32

    US$ 26.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Fester Einband. 2. Aufl. OLn., 633 S. gebunden. Ohne Schutzumschlag, Ausschnitte davon beiliegend, Druckseiten sehr gut. guter Zustand 892 gr.

  • Published by Würzburg, im Echter-Verlag, 1962. 1962

    Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Zweite neubearbeitete Auflage. 8°. 636 S. Ln. Umschlag. Gebunden. Gutes Exemplar.

    • Hardcover

    Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 25.00

    US$ 5.95 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Breisgua 1927 Herder. "Einfuhrung in wesen und geschichte der ausserchristlichen Gottesvorstellungen. Nebst einen religionsgeschichtlichen lesebuch." In German. Hardcover. Octavo, 567pp., einer religionskarte in 11 farben und 29 bildern auf 16 tafeln, color folding map in rear, index, pictorial cloth. Owner book

  • Condition: Used

    US$ 2.38

    US$ 29.99 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Die Religionen der Menschheit. Freiburg/Br., Herder, 1949. 2.umgearb.Aufl. Mit 1 gefalt.farb. Kte.u.67 Abb.auf 32 Tfln., XVI, 400 S., OGln., Einband stärker gespreizt, etw.berieben.

  • More images

    Language: French

    Published by Payot, Paris 1955

    • Softcover

    Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 29.54

    US$ 20.00 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. 432 p., 23 cm. Collection Bibliothèque historique.Trad. d'après la 2e éd. par Pierre Jundt. Titre original: Die Religionen der Menschheit. Collection Saint-Sulpice. Contenu: Histoire des religions, Les religions naturelles, Les religions civilisées, Les religions mondiales, La religion surnatur

  • Language: German

    Published by Würzburg, Echter-Verlag, 1962

    • Hardcover

    Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 23.19 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Zweite neubearbeitete Auflage. 636 S., Mit kleinem Ex Libris Stempel auf Titel, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 22 cm, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken, SU.

  • Language: German

    Published by Echter Verlag, Würzburg, 1948

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 13.07

    US$ 25.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 188 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Kennungen einer Privatbibliothek (kein separater Einband). Rücken, Ecken, Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Language: German

    Published by Verlag Anton Pustet, Salzburg, 1932

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 25.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. 160 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

  • Published by Echter-Verlag, Würzburg 1964

    • Softcover

    Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.32

    US$ 38.07 shipping 
    Ships from Netherlands to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Wrappers (paperback) 136 pp. - (name on half title page, spine and covers (partly) discoloured, worn but acceptable copy).

  • Published by Echter-Verlag, Würzburg 1962

    • Hardcover

    Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.32

    US$ 38.07 shipping 
    Ships from Netherlands to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Boards, gilt. With dustjacket. 636 pp. Printed in 2 columns. - (library label, stamp, d.j. sl. dam., worn but still acceptable copy).

  • Published by Wurzburg : Echter-Verlag 1948

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 47.60

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    First Edition. Near-fine copy in the original color printed boards. Particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 331 p. ; 22 cm. Subjects; Catholic Church - Dictionaries - German. Religion - Dictionaries - German. 3 Kg.

  • Language: German

    Published by Freiburg im Breisgau, Herder & Co. GmbH, 1927

    • Hardcover

    Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 19.01

    US$ 23.19 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Mit einer Religionskarte in 11 Farben und 29 Bildern auf 16 Tafeln, 567 S., Erster Teil - Vorbereitung - Fragen die nicht schweigen wollen. Zweiter Teil - Religionsgeschichte - Übersicht, Einteilung, Zusammenhänge - Naturreligionen - Kulturreligionen - Die übernatürliche Religion. Dritter Teil - Lesebuch. Literaturführer, Regist

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.94

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Mainz, Grünewald 1940. 223 Seiten. Orig.Leinen, Schutzumschl., kl. 8°. Schutzumschlag mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten.

  • Language: German

    Published by Würzburg : Echter-Verlag, 1962

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 11.88

    US$ 35.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. 2., neubearbeitete Aufl. 636 S. , 8°, Schnitt etwas gebräunt, sonst sehr gut. /lager 0149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

  • Published by Wurzburg : Echter-Verlag 1948

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.58

    US$ 16.09 shipping 
    Ships from Ireland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    First Edition. Near-fine copy in the original color printed boards. Particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 331 p. ; 22 cm. Subjects; Catholic Church - Dictionaries - German. Religion - Dictionaries - German. 1 Kg.