Anton Orel (42 results)
Published by Roland Bremen 2006 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket31 S. brosch. guter Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by Klosterneuburg bei Wien : Augustinus-Druckerei [Volksliturg. Apostolat] 1936
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.16
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Befriedigend. 87 S. : 1 Titelb. ; 8 Knicke, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-70098 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.
Published by Wien., Karl Vogelsang 1913
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 20.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 S. Kl.-8°, Orig.-Brosch. 2. Auflage. 8. und 10. Tausend. - (=Was ist die Sozialdemokratie? Flugschriften zur Lehr und Wehr fürs Volk.) - Auf Titelblatt beschriftet, leicht beschmutzt, sonst gut erhalten. 150 gr.
Published by Wien. k.A., Karl Vogelsang
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 20.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket16 S. Kl.-8°, Orig.-Brosch. 2. Auflage. 4. und 5. Tausend. - Lichtrandig, beschmutzt, sonst gut erhalten. 150 gr.
Published by Wien., Karl Vogelsang 1912
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 20.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15 S. Kl.-8°, Orig.-Brosch. 2. Auflage. 6. und 10. Tausend. - (=Was ist die Sozialdemokratie? Flugschriften zur Lehr und Wehr fürs Volk.) - Auf Titelblatt beschriftet, lichtrandig, beschmutzt, sonst gut erhalten. 150 gr.

Language: German
Published by Verlagsbuchhandlung Ambros 1909
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.64
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 264 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER S…CHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 348.
More imagesLanguage: German
Published by Augustinus-Druckerei NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.20
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Published by VVV Volk und Buch Verlag Abteilung Bruckner-Verlag, Leipzig 1952
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.82
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. Jahr: c1952. Einband: Broschur. Beschreibung: Kritische Gesamtausgabe hrsg. und mit Einführung v. Alfred Orel. An der Durchsicht der Partitur waren Siegmund v. Hausegger und Karl Wachter beteiligt. Zwischen S. 18/19 die Bindung gebrochen. Mit einzelnen Bleistifteintragungen, sonst gut und sauber erhalten…. Sprache: de. 193 S.
Language: German
Published by Vogelsang-Verlag, Wien, 1928
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover, Heft. 2. Auflage. 31 Seiten Nur 1. Sonderheft. Die Prozesse von Trient, Damaskus, Tisza-Eszlár und Polna. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Augustinus-Druckerei, Wien 1936
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. 88 Seiten 250 gr. eine Seite lose, leichte Gebrauchsspuren am Cover, Buchschnitt leicht nachgedunkelt.

Language: German
Published by Bremen, Roland-Versand, 2006
- Softcover
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Broschur. Zweite stark erweiterte Auflage. 31 S. Faksimile von: Das neue Volk, Halbmonatsschrift für lebendiges Christentum, Vogelsang-Verlag, Wien, 1. Sonderheft, Juni 1928. - Zustand neuertig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als… 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wien und Leipzig, Hartleben, 1925. 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 40.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. Mit 4 Tafeln u. zahlr. Notenbeispielen. XV, 255 SS. OLn. mit goldgepr. Titel a.d. Rücken und Vorderdeckel (leichte Gebrauchsspuren, innen vereinzelt gering stockfleckig).
Published by Mainz, Matthias Grünewald Verlag 1930 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.26
US$ 28.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2 volumes, 445 (1), 310 (2) p. Bound in the publisher's black cloth with gilt lettering and decoration (In good condition, a firm set.).

Language: German
Published by Verlagsbuchhandlung Ambros 1909
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.64
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 264 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 425.

Language: German
Published by Graz, Moser's Verlag 1934
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Auflage.. 98 Seiten Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Mainz. Grünewald, 1933
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. stark verm. Auflage. 589 SS., 1 Bl., mit 42 Bildern von Josef Führich Umschlag etwas gebräunt, berieben, fleckig und mit einigen größeren Läsuren, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag und umfass. Farbschnitt.

Published by Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz, 1933
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.59
US$ 32.24 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlegereinband. 225x175mm, 589Seiten, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Language: German
Published by Wien, Augustinus-Druckerei 1936
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.79
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12°. 69 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° W 333 fu069709 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Mainz, Grünewald Verlag 1930
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. 445 Seiten, Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, ------------------------------------------------------------------ mit einer persönlichen Widmung des Autors am Flugtitel, signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860 Gr.8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.

Language: German
Published by Wien, Vogelsang-Verlag 1921
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 6. Aufl., 21. - 25. Tsd. 16 S. Einband berieben u. bestaubt u. gering fleckig, Ränder etw. bestoßen G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
More imagesPublished by Druck: Isda & Brodmann OHG 1962
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 24 Seiten. Heftklammerbindung. Einband mit Verfärbungen.

Language: German
Published by Mainz: Grünewald 1933
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.18
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn. 2. Aufl. 589 S. Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Einband berieben. Deckel leicht gebogen. Papier altersüblich nachgedunkelt. Bindung fest, Satzspiegel sauber. Philos. 161. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
More imagesPublished by Ambr. Opitz Nachfolger 1909
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.89
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 264 Seiten. Vorder- und Fußschnitt unregelmäßig, Schnitt stockfleckig, Seiten leicht verfärbt, einige Seiten gelockert.

Published by Rick, Giessen 1903
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.98
US$ 80.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 21 cm x 14 cm Original-Halbledereinband der Zeit mit Lederecken Einband und Buchrücken sowie Ecken und Kanten deutlich berieben, Bibliotheksaufkleber sowie Bibliotheksstempel und Notizen auf Vorsatz und vereinzelten Seiten, sonst gutes Exemplar.---Autorisierte Übersetzung von E. Müllenhoff. Für Ihre Zu…friedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 328 Seiten. nein.
More imagesPublished by Ohne Verlagsangabe 1937
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.27
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 47 Seiten. Schnitt leicht verfärbt.
Language: German
Published by Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag, 1930
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.22
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket445 Seiten / 310 Seiten. [Ein geplanter dritter Band ist nicht erschienen]. - Der Original-Schutzumschlag des ersten Bandes im Rückenbereich mit 2 kleinen Löchlein, gegilbt und leicht gebräunt, etwas unfrisch. Der zweite Band ohne Schutzumschlag. Die Einbände sind stellenweise etwas matt bzw. unfrisch, die Kopfschnitte leicht an…gestaubt. Innen tadellos. Durchgehend sauber und solide. Ein ansprechendes, gut erhaltenes Set. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 8°, Scharze, goldgeprägte Original-Leinen-Bände, der erste Band mit Original-Schutzumschlag, der zweite ohne. (= Revision der modernen Wirtschaftsauffassung. Eine gemeinverständliche Philosophie und Geistesgeschichte der Wirtschaft, Band 1 und Band 2). 1.-3. Tausend.
Language: German
Published by Wien, Neues Leben (1911) 1911
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 60.00
US$ 29.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket38 + 2 S. OBrosch. 2. Aufl., 5.-8.Tsd. - Geringf. stockfleckig, unteres Kapital m. kl. Fehlstelle.
Published by Wien, Vogelsang-Vlg. 1921. 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 S., OBrosch., Umschlagtitel, etwas gebräunt.
Published by Mainz, Matthias Grünewald 1930. 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket445(3) S. OLn. etw. fleckig.
More imagesDer Kapitalismus ist der Feind! Die bolschewistische Weltgefahr von der anderen Seite. SONDERHEFT 1.
Published by Katholisch-soziale Bewegung 1937
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 42.77
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 47 Seiten. Heftklammerbindung. Einband mit Verfärbungen, Vorderseite beschädigt. Wenige Anstreichungen.