Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
Condition: tadellos. 2. O.-Karton im O.-Schuber (22 x 26 cm). Band I: Lohn des Liedes. Band II: Lieder gehen um die Welt. 2. Auflage. Beide Bände mit zahlreichen Farb- und Schwarzweissabbildungen.; Jahr: 1986; Format: Quart; Anzahl der Seiten: ca. 180; Auflage: 2.; Zustand: 2 (tadellos)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 805 gr. ca. 180 pages.
Published by Paderborn, (Junfermann), 1965
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
118 S., kt.
Published by [Bonn-Bad Godesberg], 1978
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
122 S. m. einer Porträttaf., kt. - Schriftenreihe des DBV;2/1978.
Published by Bonn, (Deutscher Agrar-Verlag), 1985
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
126 S., kt.
Published by Düsseldorf: Verlag Handelsblatt o.J. (um 1965?), 1965
First Edition
Softcover. 48 S. Okart. Quer-8°. Zweispaltig. Einbd. angestaubt. Gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06228-7958.
Published by Bonn (Deutscher Agrar-Verlag), 1985
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 124 S. m. 6 Abb., kt.
Published by Bad Godesberg, (Deutscher Bauernverband), 1975
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
110 S. m. 19 Abb., kt. - Schriftenreihe des DBV;2/1975.
Published by Bouvier Verlag, Bonn, 1994
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-416-02507-5 308 S 22x14,5cm, OLn, illustr. OU, 21 SW-Fotos auf Tafeln, wenige Textmarkierungen, sauberer Buchzustand.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 308 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
kart. Condition: Gut. 21 cm ; Paperbackausgabe, 204 Seiten mit zahlreichen Fotos. Gutes Exemplar. pw450A.
Published by Bonn, (Deutscher Bauernverband), 1988
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
4°, 55 S. m. 19 Abb., Klammerheftung - Schriftenreihe des DBV;2/1988.
Published by Bouvier Verlag, 1991
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Original Pappe, OU, 238 S., kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest ISBN 3416023056 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Hennef : Buch + Offsetdruck Toni Halft, 1971
26 x 22 cm. Condition: Gut. 70 Seiten ; Mit Illustrationen Softcover, original Broschur kaum berieben. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Language: German
Published by Hennef : Halft, 1980
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, Original-Karton. Condition: Sehr gut. 327 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, insgesamt sehr gutes Exemplar! 04-05-109 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Published by Bonn Köllen, 1992
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 47 S., Oktav, Papiereinband, Klammerheftung. Vorderseite Einband oben kleine Notiz, sonst mindestens gutes Exemplar. 2. Auflage. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 93 gr.
Published by Bouvier Verlag Bonn Berlin, 1991
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav. 238 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
First Edition
Bonn / Berlin: Bouvier Verlag, 1991. OHardc. m. hellgrauem, illustr. OU. 238 Seiten mit 8 Fotos auf Bildtafeln sowie Register. - 22 x 14. * Tadellos erhaltene, ungelesene Erstausgabe !
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Geb.OPpbd.m. OSchuU. 238 S. Zust. 1.
Language: German
Published by Hennef: Verlag Uta Halft,, 1980
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germany
326 S., zahlr. s/w-Fotos. Gr.-8°, Orig.Br. - Antonius John, geb. 1922, Wirtschaftsjournalist u. Prof. f. Politikwissenschaft, in Bonn seit 1948 journalistisch tätig (aus Wikipedia). - Mit einem Vorwort von Bundesminister a.D. Dr. Lauritz Lauritzen. Ca. 150 Interviews u.a. mit Männern von Weimar; Aus tausend Jahren; (ehem.) Bundespräsidenten u. -kanzlern; Bonner Akteuren; Europäern; Staatsmännern, Potentaten u. Diplomaten; Persönlichkeiten "Aus dem Osten", aus der Wissenschaft u. Wirtschaft. - Umschlag etw. berieben u. m. Knickfalten, Kanten, Ecken u. Rückenenden etw. bestoßen. Innen gut erhalten. A/E6 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Fuck-Verlag, Koblenz,, 2004
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft. 56 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Einsichten in Amt, Person und Ereignisse. Bonn, Bouvier Verlag 1991. 236 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl. SW: BRD, Politik, Minister.
Language: German
Published by Bonn ; Berlin : Bouvier, 1991
ISBN 10: 3416023765 ISBN 13: 9783416023764
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 55 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Hennef, Buchdruck Toni Halft, ., 1971
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. 70 S. 26 x 22 cm, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, Stempel auf dem Titelblatt, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by Bonn ; Berlin : Bouvier, 1991
ISBN 10: 3416023056 ISBN 13: 9783416023054
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
Pp. Condition: Gut. 238 S. : Ill. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-100f-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 238 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 922-549 9783416023054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Sonnack-Rohr-Verlag, Rheinbach, 2001
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Antonius John (Jahrgang 1922): Endzeit. Ostpreußisches Tagebuch 1945. Sonnack-Rohr-Verlag, Rheinbach 2001 (unveränderter Nachdruck der Ausgabe 1995). Broschur, 128 Seiten mit vereinzelten Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Published by Koblenz: Fuck-Verlag, 2004
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 56 Seiten. Mit einigen Illustrationen. Mit maschinenschriftlicher Karte des Herausgebers. - Einband leicht angestaubt. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Junfermann, Paderborn, 1965, , 118 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht beschabt,