Published by Allgemeiner Anzeiger, 2014
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Heft/Zeitschrift. Condition: wie neu. In deutscher Sprache. 0 pages.
Published by Möller Druck, Berlin, 1992
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Leichte Gebrauchsspuren. Zahlreichen s-w Abbildungen. 112 S. Illustrierte Original-Broschur.
Published by Mittelrhein-Verlag, Koblenz, 1995
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
31 S/40 S 21x20,7cm, illustr. Broschur, zahlr. SW-Fotos, gutes Exemplar.
Published by Kölner Stadt-Anzeiger/Georg Westermann, Köln/Braunschweig, 1953
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
79 S 21,5x20,8cm, Oln geprägt, montierte Landkarten, sowie Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
Language: German
Published by Kölner Stadt-Anzeiger, kölner rundschau, 1980
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Softcover. Condition: Gut. ; 20 S.; beiliegend: Kölnische Rundschau, Sonderdruck, 1978: Köln um die Jahrhundertwende 23 S.; gut; sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Published by Berchtesgadener Anzeiger
ISBN 10: 3925647155 ISBN 13: 9783925647154
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by 1883, Augsburg, 1883
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Original - Blatt ca, 41 x 28; Vorderseite: diverse Werbe - Anzeigen; Rückseite: ganzseitige Anzeige: Augsburger Stadttheater, 51. Vorstellung Jessonda, 9. 11. 1883; gutes Ex.; mehrfach gefaltet; nur geringe Altersspuren;
Published by Deutscher Holz Anzeiger, Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
um 1954; 62 Seiten; Format 15 x10 cm; blauer Kunstleder-Einband mit Goldbeschriftung; gut erhalten, sauberer Besitzeintrag.
Language: German
Published by Hamburg 1936., 1936
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
57,0 x 38,0 cm, 2 Seiten. Waagerechter und senkrechter Mittelknick. Im Leitartikel "Phantastereien" heißt es u.a. : "Es gibt Phantastereien, die sich durch ihre Lächerlichkeit selbst erledigen. Deutschland will in Holland einfallen. Deutschland wird Österreich nehmen und die Tschechoslowakei dann von beiden Seiten wie mit einer Zange zerdrücken. Ja, und auch unter den so vernünftigen Engländern soll es Leute geben, die sich erzählen lassen, Deutschland baue seine Luftflotte für einen Angriff auf England Man könnte lachen und verzweifeln im gleichen Atem".
Language: German
Published by Hamburg 1939., 1939
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
57,0 x 38,0 cm, 4 Seiten (inkomplett, letzte Seite oben mit Ausschnitt). Etwas knitterig, waagerechter und senkrechter Mittelknick.
Language: German
Published by Hamburg 1943., 1943
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
57,0 x 38,0 cm, 4 Seiten. Stärker gebräunt und brüchig, kleinere Einrisse, waagerechter und senkrechter Mittelknick.
Language: German
Published by Hamburg 1938., 1938
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
57,0 x 38,0 cm, Seiten 1-4 (von 28, nur der erste Teil). Angestaubt, waagerechter und senkrechter Mittelknick.
Language: German
Published by Hamburg 1939., 1939
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
57,0 x 38,0 cm, 4 Seiten. Waagerechter und senkrechter Mittelknick.
Published by Berlin Archiv., Braunschweig, 1998
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Papier. Verlagsnummer: BE01228. In der Original-Verlagsmappe, mit dem Begleittext von H.-W. Klünner. NEUWERTIG. SIEHE FOTO! 4 Seiten.
Published by Berlin Archiv, Braunschweig, 1998
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Papier. BE01224. NEUWERTIG! SIEHE FOTO! 4 Seiten.
Published by A. Scherl, Berlin, 1936
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
M 6. Mit Anzeigen. Etwas eselsohrig. 4 S.
Language: German
Published by Hamburg 1938., 1938
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
57,0 x 38,0 cm, Seiten 1-8 (von 14), Beilage Seite 9-12. Waagerechter und senkrechter Mittelknick.
Language: German
Published by Hamburg 1918., 1918
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
48,0 x 32,5 cm, 10 Seiten. Waagerechter und senkrechter Mittelknick. Gebräunt, Titelblatt unten mit Kinder-Kritzeleien.
Language: German
Published by Hamburg, Montag, 30.Januar 1922., 1922
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
47,0 x 36,0 cm. 12 Seiten. Waagerechter und senkrechter Mittelknick, etwas angestaubt, kleine Randläsuren. Tageszeitung. Titelseite mit den Artikeln : Das verarmte Deutschland, Das Leistungsprogramm der Reichsregierung, Das Ultimatum der Eisenbahnbeamten, Aus dem Reichstage. Enthält u.a. folgende Rubriken : Politik, Hamburg, Sport, Wirtschaft, Kleinanzeigen, Firmenanzeigen.
Published by Freiberger Verlagsgesellschaft mbH, Freiberg, 1992
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 159 Seiten broschiert, etwas berieben und abgegriffen, sonst aber gut.
Published by Freiberger Verlagsgesellschaft mbH, Freiberg, 1993
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 143 Seiten broschiert, etwas berieben und abgegriffen, sonst aber gut.
Published by Freiberger Verlagsgesellschaft mbH, Freiberg, 1994
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 111 Seiten broschiert, etwas berieben und abgegriffen, sonst aber noch gut.
Published by Berlin: Scherl, 1908., 1908
First Edition
Softcover. Kl.-8°. Grüne Originalkartonage. Einband fleckig, der Rückenbezug ist zur Hälfte abgelöst, an den Kapitalen mit Fehlstellen bis zu 2 cm. 649 Seiten mit Strassenskizzen und 8 Blatt mit Anzeigen. Seiten 481 - 512 liegen lose. Papierbedingt etwas gebräunt. Insgesamt sauber und noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02999R.
Published by Berlin: Scherl, ohne Jahr [ ca. 1960 ]., 1960
First Edition
Softcover. 10,5 x 154,5 cm. Illustriertes Originalheft. Unpaginiert - 14 Blatt mit witzigen Zeichnungen von Jo Hans Rösler. Einband und Klammern angerostet. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02445-227778.
Published by Berlin 1924., 1924
First Edition
Hardcover. Originalzeitung. 2 Blatt. Titel ist leider abgetrennt. Ca. 320 x 460 mm. An den Rändern etwas lädiert. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13-200116.
Published by o.O., o.J. [1871], 1871
First Edition
Hardcover. 4°, 1 Bl., einseitig bedruckt; schwach gebräunt, wenige kleine Papierschäden - Nachricht aus Versailles vom 28. Jan. von der Kapitulation der Franzosen und dem Waffenstillstand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09180-0010.
Language: German
Published by DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG
ISBN 10: 3832197125 ISBN 13: 9783832197124
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 5. 223 S. B3231-113 9783832197124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Berlin: Scherl, 1931., 1931
First Edition
Softcover. 48 x 31 cm. Originalzeitung. 4 Blatt mit Sport- und Wirtschaftsteil, mit einigen zeitgenössischen Fotoaufnahmen und Inseraten. Mittig quer geknickt. Das Papier ist etwas brüchig. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00253-221369.
Published by Werd-Verl., 1996
ISBN 10: 3859322087 ISBN 13: 9783859322080
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Libro usado en buenas condiciones, por su antiguedad podria contener señales normales de uso.
Published by Leinpfad-Verlag, Ingelheim, 2000
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-9806915-8-6 144 S quer 19x23,3cm, illustr. Hardcover, SW-Fotos im Text, sehr guter Buchzustand.