Language: German
Published by ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 142 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Berlin
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; um 1928; 23 x 15,5 cm; unterer Teil: Postkarte; Rest und Umseite Reklame - Text mit Bild von Radiosclerin - ; ; unterer Rand abgeschnitten ; rechte Randseite unten etwas randrissig;
Published by Deining bei München, Frila, 1986
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 127 SS. mit vielen Abbildungen. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Taschenbuch. Condition: Gut. 304 Seiten; Knaur 1996 : A. Heilen - tb 1S-HE1E-RVIE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ;o. O.; o. J. ( um 1910 ?); Klein- Broschur; originale Klammerheftung; 52 S.; Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; Apotheken- Stempel: Hirsch - Apotheke, Ludwig Axer, Euskirchen, Am Markt ; Inhaber: Theodor Seifert.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1893
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 10x7 cm.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1653562749 ISBN 13: 9781653562749
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.17
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1653562684 ISBN 13: 9781653562688
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.17
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1653562722 ISBN 13: 9781653562725
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.17
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1653562714 ISBN 13: 9781653562718
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.17
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1092570594 ISBN 13: 9781092570596
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.60
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 111 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Language: German
Published by Löwen Apotheke (Hrsg.) / L. Heumann & Co Nürnberg, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover Gut. 80 seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by (Frankfurt am Main, 1955)., 1955
Seller: Antiquariat Tresor am Roemer, Frankfurt, Germany
Quer-8°. 48 S. Mit zahlr. tlw. ganzs. Abb. OBrosch.
Published by Kassel. oV. ., 1968
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
Unpaginiert. Broschiert, Einband mit Kordel. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Lucerne, Switzerland: J. Weibel, et al., 1884
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Good. 16mo. Single Sheet with ink scibbled notes. Good with marginal tears.
Published by Coburg, 1914
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
ca. 30 x 39 cm. Condition: Gut. 1 Tafel (Karton), recto und verso jeweils eine Jahreshälfte mit farbiger Illustration, zum Aufhängen zwei Ösen mit Kordel. Kanten berieben, Ecken bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Coburg, 1913
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
ca. 30 x 39 cm. Condition: Gut. 1 Tafel (Karton), recto und verso jeweils eine Jahreshälfte mit farbiger Illustration, zum Aufhängen zwei Ösen mit Kordel. Kanten berieben, Ecken bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Coburg, 1912
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
ca. 30 x 39 cm. Condition: Gut. 1 Tafel (Karton), recto und verso jeweils eine Jahreshälfte mit farbiger Illustration, zum Aufhängen zwei Ösen mit Kordel. Kanten berieben, Ecken bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wien, Selbstverlag, 1926 bzw. 1927., 1927
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Gr.-8°. IV, 284 SS.; LXVIII SS. OLn. (etw. bestoßen). Seite 179 mit eingeklebter, gedruckter Korrektur.- Leichte Gebrauchsspuren.
Published by selbstverlag, saarbrücken, 2002
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Gut. quart paperback. gutes exemplar. unpaginierte seiten, original - farb. ringbuch mit kunststoffumschlag, umschlag unten an der kante angerissen, ansonsten gutes exemplar.
Published by Wien etc., Studienverlag, (2010)., 2010
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Gr.-8°. Mit zahlr. Abbildungen. 632 SS. OKart. (guter Erhaltungszustand). "Forschungen und Beiträge zur Wiener Stadtgeschichte Bd. 50".- "Nach dem im Jahr 2008 erschienenen ersten Band der 'Geschichte der Wiener Apotheken. Stadtgeschichte im Spiegel eines Berufsstandes' liegt nunmehr der aus dem Nachlass von Felix Czeike von seiner Witwe Helga Czeike sowie Sabine Nikolay und Susanne Claudine Pils herausgegebene zweite Band der Apothekengeschichte vor. Die Entwicklungsgeschichten der Apothekenbetriebe der Wiener Innenstadt werden chronologisch nach ihren Gründungsjahren geordnet dargestellt. Den Berichten zu den einzelnen Betrieben sind in Listen jeweils die wichtigsten Fakten vorangestellt" (Verlag).
Am Rand über ca. 3 cm stärker gebräunt, sonst gut.
Published by Hyperion Verlag Wohl 1970er Jahre, Freiburg im Breisgau, 1970
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
144 S. Mini-Büchlein aus der Reihe des Hyperion Verlags, ca. 9,5x6,5cm Buchformat. Sehr guter Zustand.
Published by Hyperion Verlag Wohl 1970er Jahre, Freiburg im Breisgau, 1970
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
150 S. Mini-Büchlein aus der Reihe des Hyperion Verlags, ca. 9,5x6,5cm Buchformat. Nachgebräunt, gelesen, gut.
Published by Im Selbstverlag d. Hrsg. (2012)., Herford:, 2012
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 84 Seiten, mit Abbildungen, O.Kart., Gr.-8° guter Zustand.
Published by München, Bickel Söhne, um 1910., 1910
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Ca. 9 x 14 cm (nicht gelaufen, guter Erhaltungszustand).
Published by Lüneburg: Selbstverlag ,, 2019
4° (21 x 30 cm). 220 ungez. S. m. 200 teils farb. Abb. Illustr. Or.-Brosch. Sehr gut erhalten. * Mit vorliegendem Band werden zwei Jubiläen gefeiert: 200 Jahre der Lüneburger Einhorn-Apotheke (mit 20 S. Text zur Geschichte des Hauses) und 15 Jahre Postkarten-Kalender mit alten Lüneburg-Ansichtspostkarten von ca. 1890-1930. Abgebildet werden ca. 200 teils farbige Ansichtskarten. Selten, da nicht im Buchhandel.
Language: German
Published by H. Bösmann, Detmold, 1998
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Kart. Condition: Zustand in der Beschreibung. 46 Seiten mit zahlr. Abbildungen. Noch sehr gutes Exemplar.
Condition: fine. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 80 Seiten. Vorworte mehrsprachig.
VPMI, Münster (um 1980/90), 16 S., Okart., Seiten leicht wellig + beiliegend: Bundesgartenschau Dortmund '91 - Apotheker Garten, Dortmunder Apotheken, Faltblatt 4 Seiten.