Appiotti Angelo (28 results)

Author

Refine your search

  • Books (28)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin Staneck 1943

      • Hardcover

      Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 15.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. 0. 8°, 144 S., mehr Bl. Abb., Halbleinen, Einband beschabt, angegilbt, angeschmutzt u. fleckig, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, stärkere Gebrauchsspuren, Besitzervermerk RW 15 R 7 Sprache: Deutsch 0,300 gr.

    • Published by Stneck, Berlin 1943

      Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit Abb. 14 X 21 cm 144 Seiten Einband leicht angeschmutzt Ecken leicht bestoßen Rücken mit Klebestreifen repar. Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 220 gr.

    • Published by Dall'Oglio, Milano 1940

      • Softcover

      Seller: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, ItalyStudio Bibliografico Michelotti

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° bross. sovrac. pp. 186. Con ill. ft. 0,7.

    • Published by Ernst Staneck 1943

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 6.67

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe 144 S. Altersbedingter Zustand Text und Fotos sehr gut, Einband fleckig, Namenseintrag Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ernst Staneck , 1943 144 S. , Das kleine Dekameron der Staffel XX, Appiotti, Angelo.

    • Published by Ernst Stanek 1943

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.62

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand Wimdung auf Vorblatt: Zum Geburtstag 1944 Namen Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ernst Stanek , 1943 , Das kleine Dekameron der Staffel XX. Deutsch von Hans-Werner Bild., Appiotti, Angelo.

    • More images

      Published by Corbaccio dall'Oglio, Milano 1940

      • Hardcover

      Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalyInvito alla Lettura

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.10

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      rilegato. Condition: Good. 0. 20x14, leg. t.t.azzurra, tit. in oro al dorso, ill. in n. f.t., pp. 185, bruniture, tracce d'uso alla cop. buon es. Luogo di pubblicazione MilanoEditore Corbaccio dall'OglioAnno pubblicazione 1940Materia/Argomento Storia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. B

    • Published by Corbaccio - Dall'oglio 1940

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.97

      US$ 32.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Published by , Corbaccio 1940

      • Softcover

      Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 11.81

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brossura. Condition: Poor. 0. Copertina: in brossura, con segni d'usura ai margini, ingiallita lievemente, con fioriture. Sovraccoperta: cartacea, con lievi strappi. Particolarità: paginazione parzialmente intonsa. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Sguardi: sporchi lievemente Mediocre (Poor) . Book.

    • Published by Staneck, Berlin 1943

      • Hardcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildtafeln 144 S.+Tafeln Ill.O.Halbleinen +8° (Einband Gebrauchsspuren und fleckig) Sprache: de.

    • Language: German

      Published by Berlin,Ernst Staneck Verlag, 1943

      Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      144 Seiten mit Abbildungen Einband mit Lichtrand,Stempel auf Impressumseite,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°,fester,illustrierter Originaleinband.

    • Language: German

      Published by Staneck Verlag, Berlin 1943

      • Hardcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.69

      US$ 37.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1943 - Buch mit Abbildungen und 144 Seiten - Benutzerspuren - Taschenbuchformat Index: 161 0.0.

    • Language: German

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat K. Rehm, Görlitz, , GermanyVersandantiquariat K. Rehm

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      k.A. Condition: Gut. Staneck, Berlin, 1943, ill. Gepr. Opp., 144 S. mit einigen sw- Fotogr. Ganzseitig auf tafeln, Rücken etwas eingeriseen,Kanten bestoßen, NaV, innen gut.

    • Published by Staneck., Berlin, 1943

      • Hardcover

      Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 56.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappband; 21 x 13,5 cm; 144 Seiten mit Aufnahmen auf Tafeln. Sprache: de (Rücken oben und unten gering beschädigt; guter Zustand) - (Lager 29).

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Staneck Verl., Bln., 1943. 144 S. mit einigen Tafeln., original farbig illustr. Halbleinen-Einband. (gering fleckig/Name auf Vorsatz)---- Gutes Exemplar. Aus dem italienischen übertragen von H.-W. Bild - 262 Gramm.

    • Published by CORBACCIO DALL'OLIO, MILANO 1940

      2560731066242

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.77

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: OTTIMO USATO. ITALIANO CON NUMEROSI IMMAGINI E FOTOGRAFIE IN B/N FUORI TESTO. Numero Pagine 185.

    • Published by Dall'Oglio-Corbaccio, Milano

      Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItalyLibreria La Fenice di Pietro Freggio

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Frontespizio: Disegni di Massimo Quaglino. Milano: Corbaccio-Dall'Oglio, s.d. In-8° picc., pp. 273 (3) con 14 tavv. in sanguigna a piena pag. e 4 ill. b/n n.t. di Quaglino. Bross. ill. a col. con dis. di Quaglino, tit. blu al piatto e rosso al ds., tit. rosso all'occhiello e al frontespizio. Fioriture diffuse, esemplare un po' l

    • Published by Staneck, Ernst VerlagBerlin 1943

      • Hardcover

      Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.01

      US$ 76.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ill. OPBd. Condition: gebraucht. Einband schmutzig und fleckig, Buchrücken lose, gebrochen und fehlt teilweise, Ecken beschädigt, Randläsuren, Vorsatz und viele Seiten fleckig deutsch 144 pages. 8.

    • Language: German

      Published by Staneck/Bln. 1943

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 47.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      144 S., Fototafeln, Hln., leicht fleckig/gebräunt/bestossen, Rücken stärker löchrig. 34 Sprache: Deutsch.

    • More images

      Language: German

      Published by Staneck 1943

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.49

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebunden. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.27

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Milano, Dall'Olio (Corbaccio), 1940, 8vo brossura con sovraccopertina illustrata, pp. 184-(6).

    • Language: German

      Published by Staneck/Bln. 1943

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 47.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      144 S., Fototafeln, OPbd. 3307209 Sprache: Deutsch.

    • Published by Corbaccio, Milano 1941

      • Softcover

      Seller: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, ItalyLibreria antiquaria Dedalo M. Bosio

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 36.96

      US$ 62.51 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brossura editoriale illustrata, cm14x20, pp 272 (8), alcune tavole in nero di Massimo Quaglino. Fioriture sparse su tutto il volume, un paio di firme e un timbro privato sulla prima pagina, discreto nel complesso.

    • Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 45.14 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      184 p., [40] c. di tav., 20 cm, bross., sovr.

    • Language: German

      Published by Berlin Staneck 1943

      0015081087 / 9780015081089

      • Hardcover

      Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.52

      US$ 86.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. 144 S. Pp. Einband mit Klebeband fixiert, Notiz im Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutschu 0,500 gr.

    • Language: German

      Published by Berlin, Staneck Verlag 1943

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.49

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 8°, 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, illustr. Opbd. - Stempel, privt. Widmung auf Vorsatz, sonst guter Zustand - 1943. 5288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Language: German

      Published by Berlin, Staneck Verlag 1943

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.49

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 8°, 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, illustr. Opbd. - Textmaker markierungen und Sticker im Vorsatz sonst guter Zustand - 1943. c120718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Published by Berlin, Staneck (1943) 1943

      Seller: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , GermanyAntiquariat Jürgen Lässig

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 101.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 144 S. mit Abb. auf Tafeln. Original-Pappband. Erste deutsche Ausgabe.

    • Condition: Used

      US$ 298.06

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Legatura editoriale in mezza tela, piatti in cartone spugnato, titoli in blu al piatto, numerose fotografie in b/n nel testo anche a piena pagina, una tavola fuori testo con la pianta di Torino suddivisa nei 19 rioni gestiti dall'Ente, in appendice un diagramma statistico e l'elenco degli oblatori con intercalate bellissime illu