Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 24.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Edilazio (1 gennaio 2002), 2002
ISBN 10: 8887485305 ISBN 13: 9788887485301
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 22.70
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: Spanish
Published by 978-987-572-034-3 2021-03, 2021
ISBN 10: 9875720348 ISBN 13: 9789875720343
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.76
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.94
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 25.85
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Accademia Italiana della Cucina - Delegazione di Roma
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture.Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione.Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili.L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Ottimo (Fine). Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente ombrato Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Language: English
Published by Milano : Motta / Actes Sud, 1999
ISBN 10: 2742724419 ISBN 13: 9782742724413
First Edition
OPp., Gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 1. Aufl. 99 S., überw. Ill. dreisprachig : engl./frz./ital. SU. berieben u. eingerissen/etw. gebräunt, S. randig leicht gebräunt, ansonsten gut erh. Exemplar. ISBN: 9782742724413 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1350.
Published by Xenia, 1991
Seller: DRBOOKS, Roma, RM, Italy
Brossurato. Buone Condizioni. Ombratura Esterna. Fogli In Buono Stato.
Condition: Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture.Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione.Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili.L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Ottimo (Fine). Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e con leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Published by Accademia Italiana della Cucina - Delegazione di Roma, ROMA, 1998
ISBN 13: 2562863271051
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Sottile brossura fresata, con buon aspetto interno, copertina con toni alterati da polvere da scaffale, comuni tracce di compressione, estremità e tagli ondulati. N. pag. 35.
Published by Accademia Italiana della Cucina - Delegazione di Roma, ROMA, 1998
ISBN 13: 2560223452997
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Sottile brossura filo refe, usato molto ben preservato, edizione limitata a 500 copie, copertina illustrata da composizione grafica, minime le tracce da manipolazione e compressione, modeste le velature di polvere, conservazione interna prossima allo stato del nuovo, puliti i tagli. N. pag. 35.
Published by Palombi, Roma
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
brossura. Condition: Good. 0. In 8', br. ed. fig., pp. 118, ill. in n. n.t., lievi segni d'uso alla cop., interno ottimo.Luogo di pubblicazione RomaEditore PalombiAnno pubblicazione s.d.Materia/Argomento Roma, Poesia, Dialetti, Romanesco ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Published by , Accademia Italiana della Cucina, 1998
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Fine. 1. Copertina cartonata. Tagli sporchi di polvere in modo lieve. Pagine integre. Stampato in 500 copie. Ottimo (Fine) . Book.
Language: Spanish
Published by LIGHTNING SOURCE INC, 2021
ISBN 10: 9875720348 ISBN 13: 9789875720343
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Condition: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile. Copertina con illustrazione. Pagine in ottimo stato. Ricco di iacquerelli a colori, fuori testo, a cura della pittrice Dada. Numero Pagine 174.
Language: Italian
Published by Edilazio - Editrice Regionale, ROMA, 2002
ISBN 10: 8887485305 ISBN 13: 9788887485301
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. ITALIANO Coperta con illustrazione a colori al piatto anteriore e con ordinari segni del tempo ai margini. Ottimo stato interno, tagli regolari e pagine perfettamente salde alla costa. Libro completamente fruibile, progettazione e realizzazione grafica a cura della Casa Editrice, con prefazione di Willy Pocino, presenti illustrazioni a colori nel testo, numero pagine 174.
Condition: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura editoriale illustrata con acquerello della pittrice Dada con lievissimi ed inevitabili segni del tempo, pagine in ottimo stato di conservazione arricchiti da altri acquerelli della Dada Numero Pagine 174.
Couverture rigide. Condition: Très bon état. Edition en français et arabe. In-4 relié 30,8 cm sur 30,8. 99 pages. Jaquette légèrement fendillée en tête, sinon très bon état. Très bon état d'occasion. && in-4°.
Published by La Chimera, n.d., 2005
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 114.
Language: Spanish
Published by 978-987-572-034-3 Mär 2021, 2021
ISBN 10: 9875720348 ISBN 13: 9789875720343
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Condition: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 174.