Ariost (119 results)
Rasender Roland. Nacherzählt von Italo Calvino. Aus dem Italienischen und kommentiert von B. Kröber.
Published by München, Deutscher Taschenbuch Verlag. 2008
- Softcover
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 16.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket441 Seiten. Kartoniert. Eine Umschlagecke leicht geknickt, sonst sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da mögli…cherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by Leipzig, Bibliograph. Institut, 1887. 1887
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBd. 2. 415, 1 S. Brauner marmor. OHldrbd. - Sehr gutes Ex. 1.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.68
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.91
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: Swedish
Published by 1840. 1840
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8,0 x 7,2 cm. Stockfleckig. [SW - Porträt, Portrait, Ludovico Ariost].

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.35
US$ 13.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 441 pages. German language. 7.40x4.88x1.10 inches. In Stock.

Language: German
Published by Um 1830. 1830
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket6,6 x 9,2 cm. Am linken Rand mit Braunfleck. Göttinger Stammbuchblatt. [SW - Porträt, Portrait, Ludovico Ariost].

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 34.58
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
More imagesPublished by C.A. Schwetschke und Sohn, Halle 1839. Zweite (2.) umgearbeitete Ausgabe. 1839
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.98
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 25,5 x 18 cm. Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel. Das Leder mit Alterungsspuren, berieben und teils abgerieben. Das Leder am oberen Rücken ca. 2 cm fast lose. Ex-Libris Friedrich von Oppeln-Bronikowski im Innendeckel. Ein Eintrag in alter Tinte auf dem zweiten Blatt. Ein Doppelblatt mit den Spalten 1-8 (vor d…em Vorwort) fehlt. 854 Spalten mit Ariostos Leben, den Gesängen 1 - 46, einem Anhang und einem Leitfaden. Innen sauberes, leider nicht ganz komplettes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09585.

Language: German
Published by Frankfurt am Main Eichborn 2004
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° 444 S., 2 Bll. Mit 63 Zeicnungen von Johannes Grützke. Leider ohne den Schuber, ansonsten tadelloses nummeriertes Ex. Farb. illustr. Oleinen gebunden 925 gr.

Published by Holzstich nach C. Huth, aus dem Jahr. 1866
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildgröße 21x35 cm.

Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, Munich, BRD 1987
- Softcover
Seller: Bookworks, Chicago, U.S.A.Bookworks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 44.95
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Complete edition bound in two volumes, German text, Dore illustrations. Clean and tightly bound with fine, unmarked contents. Light shelf wear to the covers. No slipcase. International shipping may require added postage charges. Doré, Gustave (illustrator).

Published by Mérigot, Paris 1784
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskettome II und tome III. Paris, Mérigot, 1784. Kl.8°. 449, 321 S. mit Titelvignetten. Marmorierte Pappbändchen der Zeit, mit Farbschnitt. Rücken etwas nachgedunkelt und berieben, sonst gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ita Rücken etwas nachgedunkelt und berieben, sonst gut erhalten. (s. Foto).

Language: French
Published by Aux dépens de la Compagnie, Amsterdam 1766. 1766
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.34
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 16 x 10,5 cm. Demi-veau brun, le dos à cinq nerfs avec des ornements et titre en or, les tranches en rouge. Les reliures avec des frottements, les plats plus fort. (4)436 / (4)396 pp. avec des vignettes pour les chapitres . Avec quelques signatures des possesseurs davant, une page de garde avec petit trou, peu des tac…hes. Les reliures fermes et en bon état. --- Braune Originalhalblederbände auf fünf Bünden mit Dreiseitenrotschnitt. Rückenschmuck und -titel in Goldprägung, die Einbände, besonders die Buchdeckel, stärker berieben. (4) 436 / (4) 396 Seiten mit schönen Kapitelvignetten. Mehrfache kleinere Besitzvermerke; die Innendeckel und jeweils das Vorsatzpapier leimschattig; ein Vorsatzpapier mit kleinem Loch - 6 mm; Textbereich ansonsten in gutem Zustand, keine Arbeitsspuren, mit ganz ganz wenigen Flecken; sehr fester schöner Einband. Altersgemäß ganz guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitFre.
DER EINFLUSS VON ARIOST'S ORLANDO FURIOSO auf das französische Theater. [Ariosts Orlando Furioso; französisches Theater]
ARIOST / Th. ROTH (Oberlehrer am Realgymnasium zu Vegesack):
Published by Leipzig, Deichtert'sche Verlagsbuchhandlung Nachf. (Georg Böhme), 1905. 1905
- Softcover
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.20
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXXII, 263 Seiten. - Originalumschlag mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 22 x 15 cm). *** 1. AUFLAGE, Reihe 'Münchner Beiträge zur romanischen und englischen Philologie, XXXIV. Heft'. - Umschlag mit leichter Altersspur, Buchblock unbe- und unaufgeschnitten; SEHR GUTES EXEMPLAR der fragilen Publikation.
Published by Eichborn, Ffm., 2004
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.41
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(=Die Andere Bibliothek, Bd. 232), 1.-7. Tsd., 444 S. m. 63 Zeichnungen von Johannes Grützke., 2 Bl., ill. OLwd. m. Rückenschild im OSchuber Erstausgabe mit diesen Illustrationen.
Published by Halle, Hemmerde und Schwetschke. 1825
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIV, 187 S. Halbleinwand der Zeit mit geprägtem Rückentitel und -vergoldung. Durchgehend etwas gebräunt bzw. fleckig, sonst gutes Exemplar.

Language: German
Published by Stuttgart, Hoffmannsche Verlags-Buchhandlung 1840
- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.60
US$ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover / Pappeinband. Condition: Befriedigend. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 456 Seiten Alle drei Bücher befinden sich in einem mäßigen Zustand. Keine Beschädigungen, die den Zusammhalt des Buches gefährden, nicht zerfleddert oder beschmiert. Die Einbände sind an den Kanten berieben, an den Ecken deutlich stärker. D…as Papier ist gebräunt aber sauber. Die Buchrücken sind etwas stärker beschädigt, mit Fehlstellen. Rik0218117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: English
Published by Halle, Hemmerde und Schwetschke,1818-1925 1925
- Hardcover
Seller: Daniel Zachariah, Buenos Aires, ArgentinaDaniel Zachariah
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 170.00
US$ 23.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. KL. 8º. 6 Bde.224,272, 421,386,372,187 Ss. Marmorierte Pappe (vielleicht Privatpp.) mit einfachem braunem Etiquet handschriftlich Ariost).

Published by München, dtv , 2008
- Softcover
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.64
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
447 S., OKart., Stempel auf Fußschnitt, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Frankfurt am Main: Eichborn 2004 2004
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, GermanyAntiquariat Ulrich Doege
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.41
US$ 32.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, farbig illustr. OLnbd. mit goldgepr. Titel auf rotem Leder-Rückenschild, rotem Lesebändchen, mit illustr. Pp.-Halbschuber; 444 (3) Seiten mit 63 Zeichnungen von Johannes Grützke (= Band 232 der Anderen Bibliothek, 1.-7. Tsd., Nr. 1091). ISBN 3821845457. - Schuber mit Einriss. Sehr sauberes, ungelesenes Exemplar.
Published by Berlin, B. Behr's Verlag, 1904, 1. Aufl. 1904
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.04
US$ 54.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Im Versmass des Originals übersetzt von Otto Gildemeister. Herausgegeben von Paul Heyse. Halbleinen, XV,(1),79 Seiten. Papier altersbedingt gebräunt. Gewicht: 360.

Published by Eichborn Verlag, Frankfurt 2004
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.47
US$ 42.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Erste Auflage, 444 S., 2 Bll. Farbig illustr. OLeinenband, illustr. OKartonschuber (beidseitig offener Schuber - sog. Halbschuber). Mit 63 Zeicnungen von Johannes Grützke. Schuber etwas berieben, bestoßen und beschabt; Einband gering bestoßen. Numeriertes Exemplar.

Published by Frankfurt/Main, Eichborn , 2004
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.54
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 447 S., OLwd. i. Schu., DAB 232, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Halle: Hemmerde und Schwetschke - 1819 1818
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.34
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 8vo. 224; 272; 421; 386 S. Halblederbände der Zeit Rückenoberkante Bd.1 gering eingerissen. Rücken berieben, Ecken bestoßen. Sonst gut erhalten.
Published by Turin, Strenna Utet 1964
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 66.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr-8°. 199 S. mit zahlr. Abb. OLn.

Published by Hoffmansche Verlags-Buchhandlung 1840
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 75.96
US$ 21.89 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Gebunden. Orig.-Leinen mit goldgeprägt. Rückenschildchen, 11x15. S 456 und S 468 mit je einem Stich auf Frontispiz. Ein Band mit kleiner Delle auf Deckelfront, sonst nur geringe Lagerspuren. Innen in Ansehung des Alters überdurchschnittlich gut erhalten.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.21
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 448 Seiten dtv - 1. Auf. 2008 : Ludovico Ariost - tb PM-76PZ-4RPX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
More imagesPublished by München : Georg Müller 1909
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 66.46
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketeinmalige Auflage von 835 Exemplaren. LIII, 660 S.; mit Abb. auf Tafeln Buch in guter Erhaltung, Einband begriffen, Leder etwas berieben, oberes Kapital mit geringer Beschädigung, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Seiten hell und sauber, Ex Libris auf Einbandinnenedeckel. Dieses Exemplar trägt die Nummer 176. Ludovico Ariosto (d…eutsch Ariost; * 8. September 1474 in Reggio nellEmilia; 6. Juli 1533 in Ferrara) war ein italienischer Humanist, Militär, Höfling und Autor. Sein Hauptwerk, das Versepos Orlando furioso (Der rasende Roland), gilt als einer der wichtigsten Texte der italienischen Literatur und wurde in ganz Europa rezipiert. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 8° , O.Halbleder, Rückentitel mit Goldprägung, ohne Schutzumschlag.