Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.76
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Zentralantiquariat, Leipzig, 1984
ISBN 10: 3803512352 ISBN 13: 9783803512352
Seller: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. C.W. Arldt u.a. (illustrator). Reprint. Der Elbstrom, von seinem Ursprunge bis zu seiner Mündung in die Nordsee, malerisch, topographisch und historisch dargestellt. Leipzig, Zentralantiquariat d. Deutschen Demokr. Rep., 1984. 3 Bll. 312 Seiten und Mit 156 Tafeln. Quer-Gr.-8°. Goldgepr. OLwd. mit SU gut erhalten.
Language: German
Published by Hemsbünde, Germany: Insel-Welt, 2002
ISBN 10: 3933120233 ISBN 13: 9783933120236
Seller: Ettlinger BUCHFLOHMARKT, Ettlingen, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Lagertitel unbenutzt./BUCH/Fachbuch vom BUCH/Fachbuch- Händler. Äußere leichte Lagerspuren/Kratzspuren. Nr. sicher KAUFEN mit 30 Tage Rückgaberecht: BUCH/Fachbuch- Rechnung auf Wunsch.
Published by Saxonia. 1840., 1840
First Edition
Softcover. Originalstich quer-8° (Bildgröße 11,5 x 18,5 cm). Mit Passepartout und Papprücken. Sehr gutes Exemplar. Schräge Hochsicht von dem Weinberge aus gesehen, mit figürlichen Darstellungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KlGrSchr2.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 20.17
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Springer, 1901
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condition: Good. hardcover edition from 1896. shows minor wear, rubbing, tanning.
Published by Engineering, Traction and Transmission, London, 1903
Seller: Cosmo Books, Shropshire., United Kingdom
US$ 11.95
Quantity: 1 available
Add to basketBooklet - Unbound Pages. Condition: Very Good. 4 pages, 1 plate. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 23.5 x 30 cms. Category: Engineering; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Published by Theodor Thomas ca.1910, 1910
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 180 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block farbiger Einband Lesespuren am Einband und Rücken Block unbeschnitten Deutsch 300g.
Published by Bibliographisches Institut Leipzig, 1953
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
Kl.8° Broschur; 1. Aufl.; 32 S.; saubere Seiten; guter Umschlag; sauber Sprache: de 200 gr.
Published by 1909, 1909
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: mäßig. 23 cm, hinterer Buchdeckel fehlt, Einband fleckig und mit handschr. Markierungen, gebräunt, Bleistiftanstreichungen, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Published by Akademie-Verlag / Berlin, 1976
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 246 S. + Bildteil und Karte, Lwd., OSU , dieser mit minimalsten Gebrauchsspuren , sauber , stabil und komplett.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Wentworth Press 7/30/2018, 2018
ISBN 10: 0274189739 ISBN 13: 9780274189731
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Handbuch Der Palaeogeographie: Palaeaktologie. Book.
Published by Diederich'sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1917
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
fester Einband. 14 x 20,5 cm., XII und 226 S. HLwd mit illustr. Einband. 1 Ecke min gestoßen, ansonsten gutes bis sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Pietzsch & Comp. Dresden., 1837
Art / Print / Poster
21 x 14 cm. Condition: Gut. Lithographie. Aus " Saxonia " v. Arldt. Die schöne Original-Lithographie zeigt die Innere Ansicht des Domes zu Merseburg. Im Vordergrund sind vier Personen und ein Kind zu sehen. Tadellos erhalten, Fleckenfrei. deu K 1|123CG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Language: German
Published by Pietzsch & Comp. Dresden., 1837
Art / Print / Poster
14 x 21 cm. Condition: Gut. Lithographie. Aus " Saxonia " v. Arldt. Die schöne Original-Lithographie zeigt das Spinnereigebäude. Im Vordergrund sind einige Personen und ein Wagen mit Pferden zu sehen. Tadellos erhalten, Fleckenfrei. deu K 1|81CG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Language: German
Published by Pietzsch & Comp. Dresden., 1837
Art / Print / Poster
21 x 14 cm. Condition: Gut. Lithographie. Aus " Saxonia " v. Arldt. Die schöne Original-Lithographie zeigt das Denkmal. Im Vordergrund ist eine kleine Wiese zu sehen. Tadellos erhalten, Fleckenfrei. deu K 1|104CG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Language: German
Published by Pietzsch & Comp. Dresden., 1837
Art / Print / Poster
14 x 21 cm. Condition: Gut. Lithographie. Aus " Saxonia " v. Arldt. Die schöne Original-Lithographie zeigt eine Innenansicht des Doms. Im Vordergrund sind drei Personen zu sehen.Tadellos erhalten, Fleckenfrei. deu K 1|130CG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Language: German
Published by Pietzsch & Comp. Dresden., 1837
Art / Print / Poster
14 x 21 cm. Condition: Gut. Lithographie. Aus " Saxonia " v. Arldt. Die schöne Original-Lithographie zeigt eine Innenteilansicht der St. Johanniskirche. Im Vordergrund sind enige Personen und ein Kind zu sehen.Tadellos erhalten, Fleckenfrei. deu K 1|126CG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Language: German
Publication Date: 1923
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
92 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Pietzsch & Comp. Dresden., 1837
Art / Print / Poster
14 x 21 cm. Condition: Gut. Lithographie. Aus " Saxonia " v. Arldt. Die schöne Original-Lithographie zeigt das Felsentor. Im Vordergrund sind zwei Personen und ein Kind auf einem Felsen zu sehen. Tadellos erhalten, Fleckenfrei. deu K 1|124CG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Language: German
Published by Pietzsch & Comp. Dresden., 1839
Art / Print / Poster
21 x 14 cm. Condition: Gut. Lithographie. Aus " Saxonia " v. Arldt. Die schöne Original-Lithographie zeigt die Kirche auf einem Hügel. Im Vordergrund sind zwei Personen. Tadellos erhalten, Fleckenfrei. deu K 1|64CG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Language: German
Published by Pietzsch & Comp. Dresden., 1839
Art / Print / Poster
14 x 21 cm. Condition: Gut. Lithographie. Aus " Saxonia " v. Arldt. Die schöne Original-Lithographie zeigt das Denkmal auf einem Hügel in mitten von Bäumen. Im Vordergrund sind mehrere Personen und ein Hund zu sehen. Tadellos erhalten, Fleckenfrei. deu K 1|31CG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.