Armbruster Adolf (25 results)

- Softcover
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.90
US$ 4.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 320 pp., Blue Paperback, few pages light pencil marks else VG.

Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.06
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Editura Enciclopedica, Bukarest, 1991 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
320 S., brosch., guter Zustand.
More imagesPublished by Wissenschaftlicher Und Enzyklopädischer Verlag 1980
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Gebunden. Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 14x21, S 493 mit zahlreichen Bildern. Schutzumschlag gering bestossen, sonst gut erhalten.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.64
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 20cm 320 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben-Buchrücken etwas lesespurig-uneben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen… Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Bukaresti, 1980 1980
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
491 S., 8°, Oppbd, Os randrissig, vorderes Gelenk gebrochen, Sprache: Rumänisch, innen gut.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.62
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 320 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L13094 9734500198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien 1995
- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 156 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-FE-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 46.14 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kl. 8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage dieser Ausgabe. 343 Seiten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: French
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 31.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Koln, Bohlau, 1990. In-8 cartonnage vert éditeur, X-309 pp., bibliographie, index. (Studia Transylvanica, 17). /A4C Wie neue.

Language: French
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 31.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Köln, Böhlau, 1990. In-8 cart. vert de l'éditeur, X-309 pp., bibliogr., index. (Studia Transylvanica, 17). /113B Wie neue.

Hannes Gaab - Gedanken zu Person und Werk (= Kleine Mainzer Bücherei, Band XVII)
Armbruster, Susanne; Hans Adolf Halbey; Wolfgang Venzmer u.a.
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.39
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 150 S.mit Abbildungen; Original-Broschur; Gr.8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Published by Styria Verlag 1980
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°. 343 Seiten. Reihe : Rumänische Geschichtsschreiber 1. 1 Kartoniert - V E R L A G S F R I S C H - noch in Folie.
More imagesPublished by Verlag Styria, Graz, Wien, Köln 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 77.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 19 x 11,5 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband etwas berieben und nachgedunkelt, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 343 Seiten. ne…in.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 343 S. Einband gering vergilbt, Buchschnitt etw. bestaubt, m. Besitzerstemp. // Costin, Miron , Jahrhundert, 17. / Allg. Geschichte , Moldau Fürstentum , Moldau (Landschaft) , Costin, Miron , Moldova (Landschaft) / Geschichte, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde N01 9783222111709 *.* Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 410.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 343 S. leichte Lesespuren a. Buchrücken, Buchschnitt etw. bestaubt // Costin, Miron , Jahrhundert, 17. / Allg. Geschichte , Moldau Fürstentum , Moldau (Landschaft) , Costin, Miron , Moldova (Landschaft) / Geschichte, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde L040 9783222111709 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 410.

- Hardcover
Seller: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, GermanyAntiquarius / Antiquariat Hackelbusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.39
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. (Studia Transylvanica, Bd 17); Orig.-Hardcover, X, 309 S.; sehr gutes, sauberes Exemplar; 540 g.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.86
US$ 57.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 343 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Vom Moldauwappen zum Doppeladler. Ausgewählte Beiträge zur Geschichte der Bukowina, Band II. (Festschrift zum 75. Geburtstag von Frau Dr. Paula Tiefenthaler)
Armbruster, Adolf / Landsmannschaft der Buchenlanddeutschen Bukowina e.V. (Hg.) -
Published by Augsburg : Hofmann-Verlag 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 76.04
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 483 S. (24,5 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 [Stichwörter: Buchenland, das kulturelle Erbe der Bukowina, Zipsergemeinden, Musikleben, Viorica Ursuleac, Olszewski-Ausstellung, Joseph Gregor, Georg von Drozdowski, Bis…chof Robu, Weihnachten, Ostern, Bukowiner Armenier, chassidische Bewegung, judenchristliche Häresie, Die Landeshauptstadt Czernowitz etc.].

Language: German
Published by Bucuresti, Editura Academiei Republicii Socialiste Romania 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 60.99
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 279 S. 2633 #rom# Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Language: German
Published by Editura Academiei Republicii Socialiste Romania, Bucuresti 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 64.27
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hofmann-Verlag Augsburg, 1993
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 86.73
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, ohne Schutzumschlag. 483 Seiten Nur der II. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Vom Moldauwappen zum Doppeladler. Ausgewählte Beiträge zur Geschichte der Bukowina (Festgabe zu seinem 80. Geburtstag)
Wagner, Rudolf (Hg. Paula Tiefenthaler und Adolf Armbruster) -
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 80.79
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe XXIV, 625 S. (25 cm) 1. Aufl.; Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 [Stichwörter: Buchenland].

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 189.98
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Erstauflage dieser Ausgabe. In deutscher Sprache. 343 pages.
More imagesPublished by Editura Academiei, Bucuresti 1972
Seller: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DenmarkExpatriate Bookshop of Denmark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.00
US$ 148.80 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
orig.cloth. 24x17cm, 279 pp, Series: Academia de Stiinte Sociale si Politice, Institutul de Istorie N. Iorga, Biblioteca istorica, 35. Romanian text. Includes a 13-page German summary. "Die Romanität der Rumä nen: Die Geschichte einer Idee". Contents: Afirmarea internationala a romanitatii orientale (sec. X.- XIII); [ Internatio…nales durchsetzen der ö stlichen Romania (10.-13. Jahrhundert)]; Descoperirea latinitatii limbii române (sec. XIV - XV); [ Die Entdeckung der Latinät des Rumäniaschen (14.-15. Jahrhundert)]; Politizarea ideii romanitatii românilor (secolul al XVI- lea); Domnia lui Mihai Viteazul si unirea celor trei tari Române; Barocul si epoca de aur a culturii medievale nationale; Politizaream nationala a ideii romanitatii. Some rubbing. A stain to binding edge. Good.