Arnaudet J E (7 results)
Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranceLibrairie Franck LAUNAI
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 6.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Librairie Ch. Delagrave, sans date ( mention 3e édition, début XXe), format 155x105mm, cartonnage souple de l'éditeur, 288 pages + 1 plan de Londres et 1 carte du Royaume-Uni, exemplaire en bon état. Partie Grammaticale ( Notions de Grammaire anglaise), La Vie Pratique ( Le Voyage, L'Hôtel, La Nourriture, La Ville, la Pos…te, Le Théatre, La Photographie, La Bicyclette, etc.), Jeux et Sports ( Les Jeux en plein air, Les Jeux du foyer, etc.), Supplément commercial ( Bibliographie commerciale, Dictionnaire des principaux termes de commerce et les Magasins).
Published by Editions Delagrave. 1925. 1925
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonnage de l'éditeur. 288 pages.

Published by LIBRAIRIE CH. DELAGRAVE
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240021049: NON DATE. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 pages. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Published by DELAGRAVE 1912
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80003581: 1912. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 288 pages. Quelques cartes en hors-texte et en planches dépliantes noir et blanc. Relié pleine toile blanche. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.

Published by Librairie Ch. Delagrave, Paris
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40256086: Non daté. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 280 pages. Illustré de quelques plans et cartes en noir et blanc sur planches dépliables. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 9…42-Angleterre.

Published by Librairie Félix Juven
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40117240: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 280 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Published by HATIER 1914
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.58
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20174637: 1914. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1 tampon sur la page de garde - 1er partiellement illisible - 1 trace de stylo rouge sur le 1er plat. . . . Classification… Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.