Published by Dreisam Freiburg 1981, 1981
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 190 S. guter Zustand.
Published by Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1984
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
346 S. + XVI S. "Bilanz der Umweltpolitik 1971-1983". Zustand: sehr gut.
Language: German
Published by Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1984
ISBN 10: 3462016326 ISBN 13: 9783462016321
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 346 S. : graph. Darst. ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Technische Universität, Berlin, 1982
ISBN 10: 3798307903 ISBN 13: 9783798307902
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Namensstempel auf Innenumschlag, sonst gut erh., 318 S., kart. Mit Referaten von Peter Menke-Glückert, A. Bechmann, Dietrich Rosenkranz, Wolfgang Kantzow, Herbert Sukopp, Herbert Hanke, Jochen Hanisch sowie Berichten aus den Arbeitsgruppen der Informationsbörse zum Thema u.a. von Knut Krusewitz (Militär und Ökologie), Ulrich Kias (EDV-gestützte UVP), Gottfried Heintze (Bauleitplanung in Hessen), Bernhard Budde (Ökologische Konfliktanalyse zur geplanten Abfallbeseitigungsanlage eines Hüttenwerkes in Duisburg), Gerold Janssen (Hände weg vom Hollerland). Landschaftsentwicklung und Umweltforschung - Schriftenreihe des Fachbereichs Landschaftsentwicklung der TU Berlin Nr.9 Gramm 600.
Language: German
Published by Bern, Stuttgart : Verlag Paul Haupt, 1976
ISBN 10: 3258024715 ISBN 13: 9783258024714
First Edition
24 x 16,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. V, 344 Seiten Eine Untersuchung des Beitrags der Kybernetik zur makroökonomischen Theoriebildung. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Sozioökonomische Forschungen, Band 5. B09-03-06E|A30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3861501317 ISBN 13: 9783861501312
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Barsinghausen: Verl. Ed. Zukunft., 2004
ISBN 10: 3897991918 ISBN 13: 9783897991910
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 199 S.: zahlr. graph. Darst. u. Tab., 27 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Stempel 'Ungültig' auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 192 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1983
ISBN 10: 3596240751 ISBN 13: 9783596240753
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Befriedigend. Orig.-Ausg. 176 S. : graph. Darst. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Barsinghausen: Verl. Ed. Zukunft., 2004
ISBN 10: 3897991926 ISBN 13: 9783897991927
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 310 S.: Abb. u. Tab., 27 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Stempel 'Ungültig' auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. V, 344 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Published by Zweitausendeins, Ffm., 1997
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Brosch., sehr guter Zustand 3861501317 2. Aufl.
Language: German
Published by Frankfurt Main Zweitausendeins, 1997
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
2. Aufl. 171 S. OrgKtn 8° sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Books On Demand 2016-03-02, 2016
ISBN 10: 3739248424 ISBN 13: 9783739248424
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 22.63
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2016
ISBN 10: 3739248424 ISBN 13: 9783739248424
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 28.09
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by FreiburgFreiburg: Dreisam, 1981, 1981
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit 190 Seiten. Index: 150.
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 48 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband staubschmutzig; Der Buchzustand ist dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Zweitausendeins, 1995
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 171 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Seller: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 176 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Published by S.Fischer (1987)., Frankfurt:, 1987
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 287 Seiten, O.Kart. (Name auf Vorblatt / Seiten gebräunt).
US$ 59.97
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Kiepenheuer & Witsch, Köln 1984, 346 S., Okart., Seiten etwas gebräunt.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2016
ISBN 10: 3833499826 ISBN 13: 9783833499821
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 47.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Books On Demand 2016-03-04, 2016
ISBN 10: 3833499826 ISBN 13: 9783833499821
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 43.31
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Hannover 1975.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
(=Schriften der Landesplanung Niedersachsen). Erste Ausgabe. - Schnitt tls. gering fleckig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. - 4°. 251 S. Orig.-Karton.
Language: German
Published by S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1987
ISBN 10: 3100052048 ISBN 13: 9783100052049
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
288 Seiten 3100052048 Sprache: Deutsch Softcover/Paperback, ausgezeichneter Zustand, Ecken geringfügig bestoßen;
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2016
ISBN 10: 3839109094 ISBN 13: 9783839109090
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 51.51
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Books On Demand 2016-04-18, 2016
ISBN 10: 3839109094 ISBN 13: 9783839109090
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 47.27
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
TB. Condition: Sehr gut. 192 S. 9783921472446 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.