Arno Marx (39 results)
Published by Leipzig, Teubner 1913. 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 23 Textillustr. 147 S. Illustr. OHlwd. Einbd. u. Schnitt leicht fleckig; sonst schönes Expl.

Language: German
Published by Dieterich, Leipzig, um 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OHLn., 8°, 135 S., mit 27 Zeichnungen und einen mehrfarb. Umschlagbilde des Verfassers, 6.-8. Tausend, guter Zustand.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.28
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.95
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Leipzig, Berlin: Teubner 1913
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., brosch. Condition: Gut. 147 S., Ill. Einband gebräunt/fleckig/angeschmutzt, mit Exlibris und Namenseintragung im Vorsatz, Schnitt fleckig, Papier altersbedingt gebräunt, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Berlin Leipzig Hermann Hillger 1920 (ca.) 1920
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Umschlag Lesepuren an Einband und Rücken Rückenklammern entfernt mit ausgeschnittenem Umschlagbild 32 Deutsch 450g.
Published by Hamburg, Meißner. 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
40 S. Mit Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. (Freund Hund, Bd 2). Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.
Published by Zwickau : Fachschaft f Foxterrier RDI () 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
79 S.; Orig. Pappbd. Schriften-Reihe der Fachschaft für Foxterrier RDI im "Reichsbund Deutscher Jägerschaft" ; H. 1 . - Selten .

Published by Otto Meißners Verlag 1939
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Aus der Reihe: Freund Hund 2. Gebunden, Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 13x19, S 40 mit einigen Illustrationen. Kl. Bereibungssstelle auf Umschlag, sonst gut.
More imagesTierleben in Wald und Flur. Deutsche Jungedbücherei, Geschenkband (Inhalt: Ewald, Vier gute Freunde / Seton-Thompson, Zottelohr Löns, Wittbart u.a. / Floericke, Tierleben im deutschen Wald / Marx, Sonderlinge) [= Deutsche Jugendbücherei; Bd. 89, 72, 92, 106, 102]
Seton-Thompson, Ernst - Ewald, Karl - Löns, Hermann - floericke, Kurt - Marx, Arno
Published by Berlin - Leipzig: Hermann Hillger Verlag
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
OHLWd. mit aufgezogenem Titelbild, 32; 32; 30; 32; 32 Seiten, 8° (14 x 21 cm), Deckelkanten etwas angeschlagen, farbiger Vorderdeckel zur ersten Erzählung fehlt, erste Seite gestempelt und mit Anm., durchgehend leicht gedunkelt, insgesamt noch befriedigender Zustand. Book Language/s: German.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.71
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 3., neubearb. Aufl., 8. - 15. Tsd. 20 cm 94 S. Broschiert. 39 Ill. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Vorderdeckel hat min. Klebespuren wegen entferntem Archivaufkleber; Deckel ist gering gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stü…ck Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Stuttgart, Franckhsche Verlagshandlung um 1920. 1920
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 173 Seiten, Frakturschrift, Deckelillustration, Inhaltsverzeichnis, Schnitt, Vor- und Nachsätze altersbedingte nachgedunkelt, Kanten leicht berieben, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Language: German
Published by Leipzig, Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, (um 1946) 1946
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6.-8.Tsd., 8°, 135 S., zahlreiche Textabbildungen, lith OHln, Widmung auf Vorsatz, Rückendeckel minimal fleckig, gutes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Otto Meißners Verlag, Schloß Bleckede an der Elbe, 1966
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 48 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit der Ahnentafel eines Hundes von 1965 und der Zeitschrift Der Foxterrier, Nummer 10, Oktober 1966 und Nummer 11, November 1970. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Stuttgart 1922
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.54
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: acceptable. Gebunden, 192 Seiten mit Illustrationen, etw. lichtrandig.
Germania. Lateinisch und Deutsch
Tacitus; Mauersberger, Arno (Übertr. u. Erläut.); Marx, Rudolph (Hrsg.)
Published by Dieterich, Leipzig 1942
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Klappkarte XVII 143 S. O. Leinen mit SU 8° *Zweisprachig und erläutert*; (SU gering berieben; Nummer auf Rücken; Ex-Libris auf Vorsatz) Sammlung Dieterich Band 100 Sprache: de la.
Language: German
Published by Berlin, Deutscher Foxterrier-Verband, 1959
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, Halbleineneinband. 156 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Otto Meißners Verlag, Schloß Bleckede an der Elbe 1966
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.06
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Otto Meissners - 3. Auf. 1974 : Arno Marx - gb + Su CT-3NAV-BU5W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Schloss Bleckede a.d. Elbe: Meissner 1977
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4. Aufl. 67 S. mit zahlr. Fotographien SU leicht bestoßen. Insgesamt Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8° , Hardcover/Pappeinband mit SU.

Language: German
Published by Hamburg: Meißner 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Pbd. mit ill. OU. Condition: Befriedigend. Mit einigen sw-Abb., 40 S. Handexpl. des Autors - OU mit starken Gebrauchsspuren u. e. Fehlstelle, Einband lichtrandig u. etw. fleckig, Buchblock u. Bindung einwandfrei. Noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Kosmos, Franckh 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 332 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Rücken beschädigt, Umschlag berieben, Seitenränder altersbedingt gebräunt, Ecken bestossen. Eigentumsvermerk. kA (illustrator).
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buchreihe Freund Hund Band 3, Meißner, Schloß Bleckede 1966, 2. Aufl., 45 S., Oppbd., OU, Kl.-8° ,OU etwas eingerissen und fleckig, einige Anstreichungen im Text.
Published by Zuchtbuchamt Berlin, 1956
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 14. 136 Seiten. Mit einigen Abbildungen. OHalbLeinen. Seiten leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293.
Published by Zuchtbuchamt Berlin, 1957
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 14. 145 Seiten. Mit einigen Abbildungen. OHalbLeinen. Seiten leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293.
Seller: Grimbergen Booksellers, Lisse, , NetherlandsGrimbergen Booksellers
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 26.62 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Zwollen, Waanders Uitgevers.2002. 628pp. Klein folio (24x30cm.) Gebonden in bedrukte band in een cassette Goed aantrekkelijk exemplaar Vele foto's en illustraties in kleur/zwart/wit, Met de registers van architecten, personen en zaken. l Uitvoerig overzicht van de gebouwen van de verschillende publieke omroepverenigingen vanaf h…et begin 20e eeuw. Met aandacht tijdens de Tweede Wereldoorlog, de clustering in omroepkwartier en mediapark, de netclustering van de jaren negentig.
Language: German
Published by Berlin, Leipzig; Hermann Hillger, o.J.
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 14 cm, Broschur. Reihe A. 32 S. Heftklammern angerostet. Etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 38.
Published by Hermann Hillger Verlag ca 1930 1930
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hln. 8° 1 32 Rücken beschädigt, Eintrag auf Vorder-und Titelseite , mit einem Bild.

- Hardcover
Seller: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NetherlandsFrans Melk Antiquariaat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 78.71 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Zwolle, Waanders, 2002. 29,5 x 25 cm. Gebonden. Rijk geïllustreerd in kleur en z/w. 628 pag. - UITSTEKEND EXEMPLAAR [Architecture / Dutch [Nederlandse Architectuur] Streekgeschiedenis Gooi-en Vechtstreek [Streekgeschiedenis] ].
More imagesLanguage: German
Published by Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Stuttgart 1918
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.42
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Zweite Auflage. 123 Seiten Das Buch beleuchtet die Schicksale von Tieren in europäischen Jagdgebieten, herausgegeben von Jakob Bäsh und weiteren bedeutenden Naturforschern. Es enthält zahlreiche Abbildungen und Erzählungen über die Herausforderungen und Erlebnisse in den Jagdgebieten. Zustand: Einband…mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-679-5/8-00602370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.
Language: German
Published by Schloß Bleckede an der Elbe, Otto Meißners Verlag 1958
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zahlreiche Abbildungen, 48 Seiten erschienen in der Reihe "Freund Hund", Band 3 Sprache: Deutsch 14x19, heller illustrierter OU/helle O Pp.