Published by Leipzig, Bibliographisches Institut, n.d.
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. A few faded spots on front cover, a little scuffing on bottom-edge of front cover and at extremities of backstrip; otherwise very good condition. 520p.
Published by Wien-Springer Verlag., 1970., 1970
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, Format groß 8°, 896 Seiten, eine Ecke etwas berieben, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem guten -akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Wien ; New York : Springer,, 1970
ISBN 10: 321180983X ISBN 13: 9783211809839
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
(Wien, Condition: Gut. XVI, 482 S. : Mit 181 Abb. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Spuren der Zeit am Schutzumschlag, auch bestoßen und leicht rissig. Einband weist geringe Spuren der Zeit auf, innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 3., völlig umgearb. u. wesentl. erw. Aufl.
Language: German
Published by Leipzig und Wien, Bibliographisches Institut um 1898., 1898
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, Leinenband. Condition: Gut. 520 Seiten, Frakturschrift, Frontispiz, Faksimile-Brief, Goldpräge-Rücken, melierter Schnitt, alphabetisches Verzeichnis der Anfangszeilen und Überschriften der Gedichte, Inhaltsverzeichnis, Ecken und Kanten leich bestoßen bzw berieben, Schnitt altersbedingt leicht gebräunt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 kritisch durchgesehene und erläuterte Ausgabe,.
Published by Wien-New York, Springer Verlag. 1970, 1970
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's blue cloth hardback, gilt title spine, 3rd revised and enlarged edition [1949], thick 8vo, xviij, 896pp. 165 illustrations, bibliographies, index names, index subjects. Contributors: Edeltrud Baar - Gunnar Fant - Lynwood Heaver - John F. Jackson - Friedrich Kainz - Christa Seidel.
Published by Wien,, Springer,, 1959
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. Gr. 8°. Mit 207 Textabbildungen und 18 Tabellen. XII, 731 S., Orig.-Ganzleinenband. - Über: Die Physiologie und Pathologie der Stimme; die Pathologie der Atmung; Stimmstörungen; Vererbung der Stimme; Die Sprache und ihre Störungen; Pathologie der Sprechorgane, usw. Sehr guter Zustand. de Band: 0.
Condition: Wie neu. 3. Auflage 1970, Hardcover, ohne Umschlag, Leinen, guter und sauberer Zustand, Springer-Verlag.
Published by Springer, Wien, 1970
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dritte Auflage. Groß-Oktav XVI, 482 und XVI, 896 S. 2 Bände. Orig.-Leinwand. Mit 181 und 165 Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by Wien : Urban & Schwarzenberg,, 1948
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Halbleinen. Condition: Gut. XII, 264 S. : Mit 127 Abb., 26 Tab. im Text, sowie 4 farb. Taf. ; gr. 8 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Bibliographisches Institut AG, Leipzig, Wien, 1901
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, Germany
Leinen Tadellos. Condition: 0. Aus der Reihe" Meyers Klassiker-Ausgaben in 150 Bänden". Schwarz-/goldgeprägter Leineieinnband, Rückenschildchen, Schnitt rundum marmoriert, gemustertes Vor-/Nachsatzpapier, TADELLOS. Kleine diskrete Namenseintragung auf Schmutztitelblatt. Frontispizporträt Bürgers mit Seidenpapierschutz, Vorwort mit faksimiliertem Brief des Dichters, Biografie, (52 Seiten), weiterhin 520 Seiten. Dazu 8-seitige Verlagswerbung. Eine schöne und gut erhaltene Ausgabe.+++ 19,3 x 18,5 cm je, 0,61 kg. +++ Stichwörter: Klassiker Germanistik Lyrik Poesie Gewicht in Gramm: 610.
Published by Wien : Springer, 1949
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gebundene Ausgabe. IX, 431 S. Einband leicht fleckig, unteres Kapital beschädigt, Kopfschnitt fleckig, die Leseseiten sind sauber und nur ganz vereinzelt mit sehr wenigen Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Published by Wien Springer, 1959
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germany
2. 2. völlig neubearbeitete Auflage. XII, 731 S. mit 207 Textabb., 18 Tabellen. OrLn. Sprache: Deutschu.
Language: German
Published by Wien-New York; Springer Verlag, 1970
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3 Auflage. 896 s ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig und Wien, 1890
Condition: Befriedigend. 8° 520 Seiten mit einem Titelbild. Kritisch durchgesehene und erläuterte Ausgabe. Frakturschrift; Orig.-Leinen; 1070g; [Deutsch]; Einband am Rücken und an den Kanten leicht berieben, Ecken bestoßen; Besitzeintrag; die letzten ca. 15 Seiten an der oberen Ecke leicht fleckig _ xQx_. BUCH.
Published by Springer Wien ; New York,, 1970
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 133.86
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 133.86
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 131.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: New. pp. 504 3rd Edition.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 198.83
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 3rd edition. 500 pages. German language. 9.61x6.69x1.10 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 207.36
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 3rd edition. 914 pages. German language. 9.61x6.69x1.81 inches. In Stock.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 230.74
Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by München, Verlag von Franz Hanfstaengl, ohne Jahr (ca. 1881). [Hanfstängl], 1881
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
Titelkarton, 12 Kartons (ca. 48 x 34 bzw. 34 x 48 cm) mit aufgezogener ''Photographie nach dem Originale'' (7 hoch-, 5 querformatig; ca. 25-26 x 15-29 bzw. 20 x 26 cm). - Lose in prachtvoll gestalteter roter Flügelmappe mit goldenem und schwarzem Dekor und goldgeprägtem Rückentitel, Innendeckel und innere Flügel mit weissem Moiréebezug; quer-Folio (ca. 35 x 50 cm; ca. 2 kg.). *** LUXURIÖS GESTALTETE EDITION MIT FOTOGRAFIEN NEUESTER SCHWEIZER GEMÄLDE UM 1880. - Mappe mit minimalster Lagerspur, Titelkarton minimal-, Unterlage des Mappeninneren am Rand leicht stockfleckig; Titel- und 1 breitrandiger Bildkarton mit kleiner Randläsur; SEHR GUTES EXEMPLAR - SEHR SELTEN.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.
Seller: moluna, Greven, Germany
US$ 131.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. A. Allgemeiner Teil.- I. Einleitung.- Literatur: Gesamte Sprachheilkunde.- 1. Buecher und Monographien.- 2. Zeitschriften.- II. Phonetische Grundlagen.- 1. Historische Rueckblicke.- 2. Naturwissenschaftliche Gesichtspunkte.- 3. Ganzheitliche Zusammenfassungen.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
US$ 197.50
Quantity: 4 available
Add to basketCondition: New. Print on Demand pp. 504 181 Figures, 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 504.