Arnold Jochen (269 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.95
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Published by Verlag Neue Musik, Berlin 1985
- First Edition
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.56
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. Jahr: 1985. Einband: Pappe. Beschreibung: Herausgegeben von Jochen Hahn und Dieter Lehmann. Beiliegend 1 Falttafel. Einband etwas berieben und an den Rändern nachgedunkelt. Ca. in der Hälfte des Buches Unterstreichungen (Rot- und Blaustift) sowie einige Bleistifteintragungen. Arbeitsexpl. Sprache: de. 20…0 S.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.32
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 95 Seiten; Einband hat leichte Gebrauchspuren Ge290,15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, GermanyModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Auflage: 2. 382 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783518286333 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.28
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Verlag Neue Musik, Berlin 1985
- First Edition
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDust Jacket Condition: Gut. 1 Auflage. Jahr: 1985. Einband: Pappe. Beschreibung: 1985 - Herausgegeben von Jochen Hahn und Dieter Lehmann. Beiliegend 1 Falttafel. Einband etwas berieben, Rücken gering gebräunt. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 200 S.

Was war die Mauer? Die Errichtung der innerdeutschen Grenzanlagen durch das SED-Regime und ihre Folgen. Handreichungen zur politischen Bildung; Band 7; Eine Veröffentlichung der Konrad-Adenauer-Stiftung e.V
Piepenschneider, Melanie und Arnold, Klaus Jochen (Herausgeber):
Language: German
Published by Sankt Augustin; Berlin: Konrad-Adenauer-Stiftung e.V. 2015
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.74
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. Überarbeitete 3. Auflage. 81 Seiten: Illustrationen u. Fotos; 21 cm, Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

Was war die Mauer? Die Errichtung der innerdeutschen Grenzanlagen durch das SED-Regime und ihre Folgen. Handreichungen zur politischen Bildung; Band 7; Eine Veröffentlichung der Konrad-Adenauer-Stiftung e.V.
Piepenschneider, Melanie und Arnold, Klaus Jochen (Herausgeber):
Language: German
Published by Sankt Augustin; Berlin: Konrad-Adenauer-Stiftung e.V. 2015
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.31
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. Überarbeitete 3. Auflage. 81 Seiten, m. Fotos, Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.95
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Evangelische Verlagsansta 2019
Series: gemeinsam gottesdienst gestalten (ggg), Book 16 of 37. Book 16 of 37 - gemeinsam gottesdienst gestalten (ggg)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.93
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.95
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.23
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Verlag Neue Musik, Berlin 1985
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.91
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Jahr: 1985. Einband: Pappe. Beschreibung: Herausgegeben von Jochen Hahn und Dieter Lehmann. Beiliegend 1 Falttafel. Einband gering nachgedunkelt. Name auf dem Titel. Gutes Expl. Sprache: de. 200 S.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.82
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 14 cm, Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. 316 Seiten, Bibliotheksexemplar. Signatur auf Einband; Stempel "Hessische Erwachsenenbildungsstätte Falkenstein" auf Titlrückseite. Buchlaufkarte hinten. Einband leicht berieben, Schnitt geringfügig fleckig. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Leipzig : Evangelische Verlagsanstalt [2018]. 2018
Series: gemeinsam gottesdienst gestalten (ggg), Book 14 of 37. Book 14 of 37 - gemeinsam gottesdienst gestalten (ggg)
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, GermanyAntiquariat Schloßbücher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Festeinband. [1. Auflage]. 230 Seiten : Notenbeispiele ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Himmel meiner Stadt. Aus der Werkstatt der Gruppe alex 64. Mit Kurzbiographien.
Alex 64. - Kruse, Werner / Richard Christ / Günther Deicke (Herausgeber) // Autoren: Paul Wiens, Joachim Priewe, Hans Laessig, Christa Alten, Hilde Arnold, Werner Kruse, Rudi Benzien, Hartmut Fiedler, Jochen Frühauf, Ingo Härtelt, Hannes Würtz, Wolfg
Published by Berlin: Verlag der Nation, 1966. 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.90
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°. OriginalBroschur. Umschlag vergilbt. 182 (1) Seiten. Gutes Exemplar. Vorzugsausgabe. Fünfzig Exemplare dieses Werkes wurden namentlich ausgezeichnet - vorliegend das Exemplar für Dr. Lothar Bolz. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des… frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LyrAnth.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 24.49
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.01
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.66
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Lutherisches Verlagshaus 2017
Series: gemeinsam gottesdienst gestalten (ggg), Book 11 of 37. Book 11 of 37 - gemeinsam gottesdienst gestalten (ggg)
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der unverzichtbare Praxisband fur Gottesdienste zum Reformationsjubilaum MitBeitragen von Margot Kassmann, Gerhard Ulrich, Christoph Markschies, WolfgangHuber u.v.m.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.56
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Handel: Samson
Händel, Georg Friedrich & Concentus Musicus Wien & Nikolaus Harnoncourt & Arnold Schoenberg Choir & Roberta Alexander & Angela Maria Blasi & Anthony Rolfe Johnson & Jochen Kowalski & Maria Venuti & Christoph Prégardien
Published by Teldec 0
Seller: DogStar Books, Lancaster, U.S.A.DogStar Books
Contact seller5-star sellerAudio CD Set. Condition: New. 5 X 5.75 X 1.25 inches.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.57
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.28
US$ 5.55 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag 1992. 1992
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SwitzerlandVersandantiquariat Peter Kardos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 16.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. 8°. 382 Seiten, 1 Blatt. Original-Broschüre (Umschlag nach Entwürfen von Willy Fleckhaus und Rolf Staudt). Gutes, sauberes Exemplar. "suhrkamp taschenbuch wissenschaft, stw. 1033".

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.72
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by München, Strube Verlag GmbH 2023 2023
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.56
US$ 28.82 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
283 (1) p. Paperback (In very good condition.).

Language: German
Published by Evangelische Verlagsansta 2020
Series: gemeinsam gottesdienst gestalten (ggg), Book 31 of 37. Book 31 of 37 - gemeinsam gottesdienst gestalten (ggg)
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.64
US$ 13.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 8.27x5.20x1.10 inches. In Stock.

Language: German
Published by Evangelische Verlagsansta 2014
Series: gemeinsam gottesdienst gestalten (ggg), Book 10 of 37. Book 10 of 37 - gemeinsam gottesdienst gestalten (ggg)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 31.76
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.80
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.