Published by Selbstverlag, unbekannt ca. 1950, 1950
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 8 S., A4, guter Zustand.
Published by Berlin: Verlag Ferd. Ashelm, 1923., 1923
First Edition
Hardcover. 388 Seiten mit Notizkalender, 240 Seiten. OHalbleinenband mit dunkelblauem Rücken. 32 x 12 cm. Der Kalender ist zumeist nicht beschrieben, Seite 15 / 16 ist herausgetrennt worden. Sonst angestaubt. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03199B.
Language: German
Published by Fulda : Barock Musikverlag o. J. [ca. 1950]., 1950
Condition: Gut. 4 S., Noten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen/ Aufklebern/ Stempeln! Neu gebunden! Einbd. leicht berieben, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Halbleinen, gebundene Ausgabe, Schutzlaminierung.
Published by Ashelm, K?ln o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,kl, 8?, n.p, in gutem Zustand, [SAP477] Deu 400g.
Published by Berlin Verlag. Verlag Ferd. Ashelm.
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
384 + XVI + 147 Seiten 32 x 12 Einband und Vorsatz etwas fleckig bzw. stockfleckig. Innengelenk etwas gelockert. Die ersten drei Seiten beschrieben, der Rest sauber und unbenutzt. 900 Gramm Sprache: Deutsch. OHalbleinenband mit schwarzem Rücken.
Published by Eigenverlag oJ
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, Germany
weicher Einband. . Gefalteter Plan in illustriertem Umschlag, Gr8°. * guter Zustand (K12).
Published by Ashelm KG 0, Berlin
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Heft. Condition: Befriedigend. 22x16 cm Broschur, Einband mit etwas stärkeren Gebrauchspuren, Papier altersbedingt etwas gebräunt, akzeptables Exemplar--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 2 Seiten. nein.
Published by Ashelm KG 0, Berlin
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Heft. Condition: Befriedigend. 22x16 cm Broschur, Einband mit etwas stärkeren Gebrauchspuren, Papier altersbedingt etwas gebräunt, akzeptables Exemplar--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 2 Seiten. nein.
Published by um 1930, 1930
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: unbenutzt - Umschlag teils stärker stockfleckig - Bauplan teils geringfügig fleckig - Rückseite der Hülle oben ca. 1 cm eingerissen enthält Faltplan mit Bildern, Anleitung und Materialliste für einen geschlossenen und einen offenen Güterwagen sowie einen Tankwagen für Material: Papier, Karton, Holz Buchreihe: Ashelm-Modellbauplan-Serie "Deutsche Eisenbahnen", Plan 14 Seitenanzahl: Hülle mit beidseitig bedrucktem Faltplan Format: ca. 15 x 21 (Faltplan ca. 59 x 42) Papier Deutsch.
Published by um 1930, 1930
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: unbenutzt - Umschlag teils stärker stockfleckig - Bauplan teils geringfügig fleckig enthält Faltplan mit Bildern, Anleitung und Materialliste für eine Lok für Material: Papier, Karton, Holz Buchreihe: Ashelm-Modellbauplan-Serie "Deutsche Eisenbahnen", Plan 13 Seitenanzahl: Hülle mit beidseitig bedrucktem Faltplan Format: ca. 15 x 21 (Faltplan ca. 59 x 42) Papier Deutsch.
Published by Tümmels Buchdruckerei und Verlag GmbH, Nürnberg, 1950
First Edition
Condition: Befriedigend. 1. Aufl.;. 8° 39 Seiten, 1 Schwarzeriß-Bildtafel; Orig.-Broschur; 70g; [Deutsch]; Einband staubig/ leicht fleckig und gebräunt; papierbedingt gebräunt 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Published by Berlin ca., 1925
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Gr-8vo. 28 S. (unpaginiert). OPb. Buchdeckel fleckig, sonst altersgemäß guter Zustand. Die Geschäftsbücher-Fabrik Ferdinand Ashelm AG (Ferd. Ashelm) wurde 1916 gegründet und hatte Geschäftsitze in der Neuen Grünstraße 32 sowie in der Wildenowstraße 17 in Berlin. Neben dem Handel stellte die Firma auch für kaufmännische und behördliche Betriebe, sowie für Lehranstalten Bücher, Schreibwaren, Drucksachen, Lithographien und Kunstdrucke aller Art her. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Kalender Verkaufsgesellschaft Mbh., 1946
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 72 Hlwd., 12 x 32 cm, 192 Seiten, 2 Wochentage pro Seite, Bleistiftnotizen - ,vergilbtes Papier ,Tabellen mit Postgebuehren auf den letzten beiden Seiten x Ausreichend Hlwd., 12 x 32 cm, 192 Seiten, 2 Wochentage pro Seite, Bleistiftnotizen - ,vergilbtes Papier ,Tabellen mit Postgebuehren auf den letzten beiden Seiten x ha1062048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
(28,5 x 22 cm). 46 (1) S. Mit zahlreichen Abbildungen. Original-Broschur. Umfangreicher und reich illustrierter Katalog der Berliner Kalender-Fabrik mit den verschiedensten Kalendern, teils im Jugendstil. - Mit handschriftlichen Preisangaben, sonst gut erhalten.
Publication Date: 2024
Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1883. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 502, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 502 502.