Ast Max (16 results)

THE STRANGER'S WOES : The Labyrinths of Echo : Book Two
Frei, Max; (pseudonym of Svetlana Yuryevna Martynchik); Gannon, Polly (translator); Moore, Ast A. (translator)
Language: English
Published by Overlook Press 2011
Series: The Labyrinths of Echo, Book 2 of 4. Book 2 of 4 - The Labyrinths of Echo
- Hardcover
- First Edition
Seller: Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, U.S.A.Karen Wickliff - Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Printing. 412pp. Hardback, black spine, brown board covers, DJ, VG, First American Printing, The Labyrinths of Echo : Book Two : The Strangers Woes, translated froim the Russian, horror fiction with magic, secret police, dark comedy.
Language: German
Published by Hirt Verlag + Publikation, 1930
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend.
More imagesLanguage: German
Published by Langensalza, Schulbuchhandlung Greßler 1914
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.83
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 208 S., Abb., Notenbeisp. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Einbandrand u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.

Language: German
Published by Langensalza: Schulbuchhandlung von F. G. L. Greßler 1915
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, Broschur. Condition: Befriedigend. 144 S., In Frakturschrift // Umschlag stark berieben, fleckig; am Rücken Fehlstellen. Innenseiten gebräunt, fleckig. Umschlag und Titelblatt mit Besitzervermerk. Bindung gelockert. // B,36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hirt, Breslau, 1927, 144 S. mit Bildschmuck von Erik Richter, Hln., Kleinformat - Mit Noten ---- 224 Gramm.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hirt, Breslau, 1931. 1. Teil: Für die Grundschule 124 S./2. Teil: Für die oberen Jahrgänge 154 S., Hln. - Mit Bildschmuck von Erik Richter und Ebd. von Ada Steiner-Wien ---- 750 Gramm.

Published by Breslau, Verlag Ferdinand Hirt, 1928
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.36
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Liederbuch, Musikbuch, Sachsen Noten, Liederbücher, Gesangbücher ohne durchgehende Seitenangabe Liederbuch / Musikbuch, Noten und Texte; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245 ca. 19 x 13 cm, Soft…cover/Paperback.
Published by Ed. Ferdinand Hirt. Breslau, 1922 1922
Seller: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, SpainFARRÉ Libreria Anticuaria
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
. 22,5 cm. 144 pág. Olistr. con partituras de canciones en el texto. Cubierta ilustrada por Tobias Schwab. Lieder.
Published by Langensalza, Schulbuchhandlung von Gretzler. 1914
- Hardcover
Seller: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, GermanyAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8° 208 Seiten. Original Leinen. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Handbuch des Schulgesangmethodik mit ausführlicher Stimmbildungslehre, vielen Notenbeispielen und Abbildungen, für Schulgesanglehrer und solche, die es werden wollen. Sprache: deutsch.

Welch ein Singen, Musizier'n! Liederbuch für Mittelschulen. Erster Teil für die Klassen VI bis IV. - Angebunden: Liederbuch für deutsche Schulen. Ausgabe A für 4- bis 8-klassige Schulen, Heft 2: Viertes und fünftes Schuljahr. - Solfege des Solfeges - Volume 1a [und] Volume 1b.
Strube, Adolf (Hrsg.) / Richard Hille u. Max Zimmermann (Mitarb.) / Max Ast / Otto Marbitz / Henri Lemoine / G. Carulli / A. Danhauser / Albert Lavignac
Published by Verlag von Carl Merseburger / Ferdinand Hirt / Henri Lemoine & Cie, Leipzig / Breslau / Paris
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: o. J. Einband: Leinen. Beschreibung: o. J. - Unter Mitarbeit von Richard Hille und Max Zimmermann herausgegeben von Adolf Strube. Fraktur. VN/Pl. no. C. 1282 M. - Ohne Jahr. 143 S. - Angebunden: Liederbuch für deutsche Schulen von Max Ast (Studienrat an der Borsig-Realschule, Organist und Chordi…rigent an der Stephanuskirche in Berlin) und Otto Marbitz (Konrektor in Charlottenburg). Ausgabe A für 4- bis 8-klassige Schulen, Heft 2: Viertes und fünftes Schuljahr. Siebente Auflage (Neubearbeitung). Ferdinand Hirt in Breslau, 1925. 112 S. - Angebunden: Solfege des Solfeges [ohne Titelblatt] - Volume 1a. Exercices preparatoires pour les Intonations. Copyright by Henri Lemoine & Cie 1910. 72, [4] S. - Solfege des Solfeges. Nouvelle Edition du Solfege pour voix de Soprano de Henri Lemoine & G. Carulli augmentee d'un grand nombre de lecons s'auteurs anciens et modernes choisies et classees par A. Danhauser et L. Lemoine. Classification nouvelle des Volumes 1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 3A et 6A avec addition de nombreuses lecons composees ou choisies par Albert Lavignac. - Volume 1b. Henri Lemoine & Cie, Paris / Bruxelles. 75, [3] S. Einband gering fleckig. Teils mit Namenseintrag und Namensstempel auf dem Titel. Gut erhalten. Sprache: de. 143, 112, 72, 75 S.

Published by Ferdinand Hirt in Breslau 1922
- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 40.11
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Dritte, durchgesehen. Seiten gebräunt, Kanten bestoßen, Buchblock zur Hälfte vom Einband gelöst---. nein.

Published by Verlag v. Ferdinand Hirt, Breslau 1922
- Softcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: - keine Angabe -. 3., durchges. Aufl... 8° Ausgabe A: 3 Hefte: 64, 96, 144 Seiten. Ausgabe B: 144 Seiten. Ausgabe C: 112 Seiten mit Noten; Orig.-Broschur; 720g; [Deutsch]; Einbände gebräunt und leicht fleckig, teils geknickt, 1 Buchrücken eingerissen; papierbedingt (rand)gebräunt 3., durchgesehene Auflage; _ xXx_. BUC…H.
MAX AST (Max W. Ast, 1875-1964) österreichischer Komponist; Kapellmeister; Dirigent
MAX AST (Max W. Ast, 1875-1964) österreichischer Komponist; Kapellmeister; Dirigent
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Autogrammkarte (mit aufgezogenem Magazinbild) mit eigenhändiger Unterschrift signiert, um 1935.
Published by Wien, UE (VN 10203) [1934] 1934
- First Edition
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 67.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 S. OU. Mit Besitzstempel und -vermerk auf dem Umschlag. Erstausgabe.

Published by Wien, 6. X. 1931. 1931
- Manuscript
Seller: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 214.60
US$ 34.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1 S. 4to. Als Programmdirektor der RAVAG an den namentlich nicht genannten Komponisten Edmund Eysler: "Es freut mich aufrichtig, Ihnen mitteilen zu können, dass die Aufführung Ihrer Operette 'Bruder Straubinger' in der deutschen Presse einen durchschlagenden und nachhaltigen Erfolg zu verzeichnen hatte. Beweis dessen, dass berei…ts neuerlich von Frankfurt der Wunsch geäussert wurde wieder eine Operettensendung durch den Rundfunk nach Deutschland zu geben [.]". - Auf Briefpapier mit gedr. Briefkopf.

Language: German
Published by Ferdinand Hirt, Breslau. 1928
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 115.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19*12,5 cm. OHalbleinenband. 144, XXXI S. Einband berieben und bestossen, Ecken und Kapitale gestaucht, Kapitale weisen Fehlstellen auf. Innengelenke angeplatzt, papierbedingt nachgedunkelt. Stempel auf Voesatzblatt, sonst gut. K10-1 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, the…re is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.