Astel Arnfrid (75 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.57
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 33. Auflage, Neuausgabe. 128 S. B790-122 9783499115615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.18
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 123 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Published by Reihe Hanser Verlag, München 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.61
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKart. farbig, bedruckt. Condition: Altersbedingt gut. Erstausgabe. Size: 19 x 11. Der Preis versteht sich als Endpreis für den unversicherten Versand der Ware nach Deutschland! - Bei gleichzeitiger Bestellung mehrerer Artikel gewähren wir individuellen Versandrabatt! (illustrator). Taschenbuch.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 122 S.; ; 19 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.71
US$ 21.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 8°. Condition: Gut. 1. Aufl. 124 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783884230077 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Language: German
Published by Heidelberg, Astel, 1964
- Softcover
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, GermanyAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.05
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Gut. 24 S. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Carl Hanser Verlag, München, 1970
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 79 Seiten Nur Nr. 52. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by München: Hanser 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste Ausgabe. 8vo. 79, [1] S. Illustrierter Orig.-Karton (=Reihe Hanser; 52) Innendeckel etwas braunfleckig, sonst sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Köln-Mülheim 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschiert. 8. Jhg. 2. Heft.. 24 S., Papier altersbed. leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Tintenfisch 3. Jahrbuch für Literatur
Arnfrid Astel, Kurt Bartsch, Bernhard Baumgart, Thomas Bergmann
Published by Verlag Wagenbach Quarthefte 1970 1970
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.87
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut - gebraucht. 1-20 T. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Wagenbach Quarthefte 1970 1-20 T, 1970 , Tintenfisch 3. Jahrbuch für Literatur, Arnfrid Astel, Kurt Bartsch, Bernhard Baumgart, Thomas Bergmann.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.18
US$ 25.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. [1. - 5. Tsd.]. 79 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F03119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, GermanyAntiquariat Dorner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.05
US$ 35.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heidelberg, Verlag Das Wunderhorn 1979. 123 S., OKart. Erstausgabe. Einband leicht berieben.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.24
US$ 39.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 158 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seit ein Gespräch wir sind. Ein Buch über Arnfrid Astel
(Astel, Arnfrid) Michael Buselmeier und Ralph Schock (Hrsg.)
Published by Gollenstein-Verlag, Blieskastel 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket22 x 13 Orig Brosch. Gut erhalten. 189 (2) S. EIN BUCH ÜBER ARNFRID ASTEL MIT BEITRÄGEN VON MEHR ALS 60 FREUNDEN, KOLLEGEN UND WEGGEFÄHRTEN: TEXTE FÜR IHN, ÜBER IHN UND VON IHM.

Published by Heidelberg, Wunderhorn 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 8°, 157 S., original Kartonage (Paperback), Rücken und Einbandränder eufgehellt (Lichtrandig), sonst ein sehr schönes, sauberes und sicher unbenutztes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nor…dend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Middelhauve Verlag /Köln/, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketdez 1963/. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 47.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 158 S. : Ill. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by München : Hanser 1970
- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 47.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. [1. - 5. Tsd.]. 79 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Zweitausendeins 1978 1978
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.16
US$ 11.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketguter Zustand. Alle Epigramme Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.26
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Neuwertig. Dust Jacket Condition: Illusrierter Originalumschlag. Erstausgabe. Erstausgabe - signiert - datiert und mit persönlicher Widmung - ungelesenes Exemplar Size: 11,5 x 18,5 cm. Signierte Thomas Bernhard-Ausg.

- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.80
US$ 40.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 123 Seiten. Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 158 S. : Ill. ; 23 cm Einband kleinen Knick sonst gutes Exemplat 3766331361 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Heidelberg, Arnfried Astel 1959
- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.03
US$ 43.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalbroschur. 18 cm. Condition: Sehr gut. 12 nicht paginierte Seiten. SEHR gutes Exemplar des ERSTEN Heftes dieser Zeitschrift. Erstdrucke von Kay Stierle, Eva Auderer, Hanns Ramus, Volkmar Andreae. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by A. Astel 1966
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.84
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 2. Auflage. 34 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Wuppertal, Hammer 1969, 1969
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.69
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gebraucht - gut. Broschiert guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gebraucht - gut, Broschiert Wuppertal, Hammer 1969, , 1969 , Notstand, 100 Gedichte, Astel, Arnfrid.

Published by Gilles & Francke
- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.22
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. ohne SU.

- Hardcover
- First Edition
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.72
US$ 55.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. 1. Auflage.. 47 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783884231586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.71
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 256 Seiten; Wunderhorn - 1. Auf. 1998 : Michael Braun - gb + Su - 9-34-5-L2 WP-21SW-EZKX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by pocul verlag für politik & cultur, saarbrücken 2001
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.14
US$ 49.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen/ von bester erhaltung/ tadellos; grün-weiß illustrierte original-broschur; 131 seiten; mit zahlreichen schwarz-weißen abbildungen; mit cd auf hinterem vorsatz. Astel, Arnfrid (illustrator).