Astrid Eichstedt (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • 3880227098 / 9783880227095

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • 3880227098 / 9783880227095

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • More images

      Language: German

      Published by Rotbuch-Verlag 1985

      3880227098 / 9783880227095

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 4.52

      US$ 24.29 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • More images

      Language: German

      Published by Rotbuch-Verlag 1985

      3880227098 / 9783880227095

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.52

      US$ 24.29 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken.

    • Published by Berlin, Rotbuch Verlag 1985

      3880227098 / 9783880227095

      • Softcover

      Seller: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, , GermanyRainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ca. 24 x 20,5 cm. 143 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Farbig illustrierter Orig.-Karton. ". ob im Tempo der zwanziger Jahre, als man beim Charleston Joséphine Bakers Bananerotik probierte, ob in Trümmerdeutschland, wo die Kellerjugend mit Sonnenbrille und Existenzialistenhemd über die Nietenhose den coolen Bebop hinlegte, o

    • Published by Berlin Rotbuch 1985

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SwitzerlandAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 54.39 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24x20,5cm, 143 S., Okart. Mit zahlreichen SW-Abb. - SU etwas berieben und lineare Druckstellen von stumpfem Gegenstand, Kerbstelle, die bis zu den ersten Seiten durchdringt, sonst gut erhalten. /Beschriebene Tänze: Cakewalk, Schieber, Shimmy, Charleston, Swing, Boogie Woogie, Rock "n" Roll, Twist, Disco. HINWEIS: Versand nach De

    • Language: German

      Published by Berlin : Rotbuch-Verlag 1985

      3880227098 / 9783880227095

      • Softcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.65

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 143 S. ; zahlr. Ill. ; 24 cm; kart. Gutes Ex.; leichte Gebrauchsspuren; Arbeitsexemplar von Lothar Fischer; mit sehr geringen Anstreichungen. - INHALT : Ouvertüre --- Negers Geburtstag CAKEWALK --- Kolonialwaren --- Im amerikanischen Tingeltangel --- Schräg wird modern --- Nur nicht drängeln! SCHIEBER --- Trittst

    • Language: German

      Published by Erschienen in Berlin bei: Rotbuch- Verlag im Jahre 1985. 1985

      3880227098 / 9783880227095

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.60

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Insgesamt 143+ 1 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, lose beiliegend Original- Verlagsprospekt. Inhalt: Die Autoren legen die Geschichte der Tanzlust frei, lassen ursprüngliche Bewegungen wieder lebendig werden, die seither unter buchhalterischen Tanzlehreranweisungen verschüttet blieben. Zustand: Obere Umschlagecke leicht einri

    • Language: German

      Published by Berlin Rotbuch 1985 1985

      3880227098 / 9783880227095

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 72.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°, 143 S., mit zahlreichen s/w Abbildungen. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.

    • Published by Rotbuch Berlin, 1985, 1985

      3880227098 / 9783880227095

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Mercurius, Köln, , GermanyAntiquariat Mercurius

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.45

      US$ 92.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      143 S., Broschur, 4°. Zustand: gut.Gewicht: 800 g.

    • Language: German

      Published by Berlin : Rotbuch-Verlag 1985

      3880227098 / 9783880227095

      • Softcover

      Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 15.02

      US$ 91.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      engl. Broschur. Condition: Sehr gut. 143 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Zustand: sehr gut, h8200 9783880227095 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Language: German

      Published by Berlin, Rotbuch Verlag 1985

      3880227098 / 9783880227095

      • Softcover

      Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 104.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      143 S. Tänze auf der Höhe ihrer Zeit. Mit s/w Abb. Auf dem ersten Blatt befindet sich eine handschriftliche Widmung. Die Fußecke des Vorderdeckels ist bestoßen. Die ersten paar Blätter sind in der Fußecke leicht bestoßen. Die Fußkante des Hinterdeckels hat eine Randbestoßung. NK 5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Gr.-8° Gr