Auerbach Eugen Berthold (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin-Halensee, Reflektor-Verlag 1914. 1914

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 214 S., 3 Bl. mit einem Portrait und einem Faksimile. Okart. Buchblock nur am Kopf beschnitten, sonst unbeschnitten und teilweise unaufgeschnitten. Rücken und Vorderdeckel am Oberrand etwas geblichen, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Der Herausgeber, der jüdische Lehrer, Schriftsteller und Autographensammler E. Wolbe (18

    • Published by Reclam, o. J., Leipzig,

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      10 x 14 cm, 192 S., Orig.-Halbleinen, farb. Kopfschnitt, Einband etwas angestaubt und leicht fleckig, die letzten 3 Bll. mit kleinem Löchlein an der vorderen Schnittkante, sonst gutes Exemplar.

    • Published by Komet, Berlin 1928

      • Hardcover

      Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.01

      US$ 76.96 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OHldr. Condition: gebraucht. Buchblock sauber, Besitzervermerk, Buchrücken am Gelenk eingeschlitzt, Einbandecken stark bestossen, Farbkopfschnitt deutsch 359 pages. kl.8.

    • Language: German

      Published by Berlin, Carl Heymannns Verlag 1910

      • Hardcover

      Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 102.52

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. 6. Auflage. 284 Seiten Das antiquarische Buch befindet sich in einem altersgemäß guten Zustand. Die Ecken und Kanten des Bandes sind bestoßen, auch der Buchrücken oben und unten. Der Einband hat auf der Vorderseite einen Fleck. Die Seiten des Buches sind an den Schnittkanten und innen aufgrund des Alters

    • Language: German

      Published by Berlin, Komet-Verlag 1928

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.49

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Leinen. Condition: Gut. 359 S. - gebraucht; gut - Einband fleckig - Private Widmung im Vorsatz - sonst guter Zustand. EC8766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

    • More images

      Language: German

      Published by Carl Heymanns Verlag, Berlin 1900

      • Hardcover

      Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 143.05

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: acceptable. Dr. Benno Hilse: Hilses Formularbuch für streitige Gerichtsbarkeit. Vierte Auflage. Neu bearbeitet von Eugen Berthold Auerbach. Carl Heymanns Verlag, Berlin 1900. Leinen gebunden, 285 Seiten; Einband/Rücken etw. angestoßen/berieben, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.

    • Language: German

      Published by Berlin : Auerbach 1882

      Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 69.14

      US$ 115.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      104 S. Kanten bestossen, Rücken mit Fahlstellen, insgesamt leicht stockfleckig, sonst gut. N14-1 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 20,5*14,5 cm. OHalblederband mit Farbschnitt.