August Enck (279 results)
Language: German
Published by Theissingische Buchhdlg., 8. Auflage,, Münster 1900
- Softcover
Seller: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , GermanyBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.86
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: befriedigend. schwarzes Halbleder der Zeit, 395, 392 Seiten, 8°, Kanten und Ecken bestoßen, Einband berieben, Schnitt und einige Seiten etwas stockfleckig.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neu bearb. u. bis zur Gegenwart ergänzt von A. Enck u. V. Huyskens. 7. und 8. Band (separat). Münster i. W.: Druck u. Verlag der Theissingschen Buchhandlung, 9. Auflage 1905. Reich goldgeprägter Orig.-Halbleder-Bd. m. marmorierten DFecken u. Lederecken. 400 und 428 S. mit Register. - 20,5 x 13,5. * Wohlerhaltener Einzelband (mit… zwei Teilen), der die Geschichte der Neuzeit vom Westfälischen Frieden bis zur Französischen Revolution (1648 - 1789) sowie Die Befreiung Europas von der französischen Fremdherrschaft bis zur franz. Februarrevolution (1815 - 1848) enthält.
Published by Theissingsche Buchhandlung 1899
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.19
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
380 Seiten. Sprache: Deutsch stockfleckig, einige Seiten lose, sonst guter Zustand.
Published by Münster i.W. Verlag der Theissingschen Buchhandlung 1900
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
388. Sprache: Deutsch Kanten leicht berieben. Seiten gegilbt mit leichten Stockflecken. Sonst gut erhalten.
Published by Münster i.W. Verlag der Theissingschen Buchhandlung 1899
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
380. Sprache: Deutsch Kanten leicht berieben. Seiten gegilbt mit leichten Stockflecken. Sonst gut erhalten.

- Softcover
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermanyVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 4.69
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu Neuware; original eingeschweisst; Rechnung mit MwSt.; new item, still sealed; -Nachdruck des Originals von 1899. Das 'Lieblingsbuch für Volk und Jugend' aus seiner Zeit, siebenter Band. Geschichte der Neuzeit, zweiter Teil. 400 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Münster: Verlag der Theissingschen Buchhandlung ; Theissing 1904
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 23.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbledereinband. Condition: Befriedigend. Einzelband. 9. Aufl. 348 S. und 359 S. Lese- und Lagerspuren, Vorsätze recht fleckig, Besitzervermerke auf Titelblatt, Einband berieben und bestoßen / H226 56647 226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Theissingsche Buchhandlung München, 1905
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 11. Neunte Auflage. 428 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einbandkanten/rücken etwas berieben, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 908.
Published by Theissingsche Buchhandlung München, 1904
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 11. Neunte Auflage. 358 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einbandkanten/rücken etwas berieben, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833.
Published by Theissingsche Buchhandlung München, 1904
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 11. Neunte Auflage. 404 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einbandkanten/rücken etwas berieben, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 883.
Annegarns Weltgeschichte Erster Band Geschichte der Vöker des Orients.- Sagengeschichte der Griechen
Published by Theissingsche Buchhandlung München, 1904
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 11. Neunte Auflage. 359 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einbandkanten/rücken etwas berieben, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.

- Softcover
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermanyChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 4.69
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu Neuware; original eingeschweisst; Rechnung mit MwSt.; new item, still sealed; -Nachdruck des Originals von 1899. Das 'Lieblingsbuch für Volk und Jugend' aus seiner Zeit, siebenter Band. Geschichte der Neuzeit, zweiter Teil. 400 pp. Deutsch.

Published by Münster : Theising 1904 ; 1905. 1904
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 9. Auflage. 348, 359 S. ; 400, 428 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Bücherkanten leicht berieben. Buchschnitte leicht stockfleckig. Einband leicht berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
More imagesPublished by Druck und Verlag der Theissingschen Buchhandlung 1899
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. 380 Seiten. Privateinband. Schnitt mit Verfärbungen. Seiten mit Verfärbungen.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.00
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.00
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.00
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.00
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.00
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.00
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.00
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.00
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.42
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.42
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.46
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.53
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.53
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.53
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.57
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.70
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.