Language: German
ISBN 10: 3826208005 ISBN 13: 9783826208003
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Holzminden : Reprint-Verl Leipzig ca, 1990
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
262 S. : Ill. ; 23 cm . Orig.-Pappbd. (Reprint d. Ausg. Leipzig, 1889 ) - (Name auf Vorsatz - gut erhalten).
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 45.02
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin : Nationales Druckhaus ; VOB., 1987
ISBN 10: 3826208005 ISBN 13: 9783826208003
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 262 S. : Ill. ; 23 cm. tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Reprint der Original - Ausgabe von 1889.
Published by Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0484944215 ISBN 13: 9780484944212
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 35.38
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, Verlag von Moritz Bacher, 1896, 1896
First Edition
Softcover. 20,5 x 29,5 cm. Originalbroschur im Querformat. Der Einband ist leicht fleckig und am Rücken etwas beschädigt. 2 Blatt Vorwort, gefolgt von 20 Blatt, einseitig mit je 1-2 s/w Abbildungen (Kleidung an Modepuppen). Die ersten beiden Tafeln sind am unteren Rand schwach feuchtspurig, ansonsten ist der Innenbereich sauber. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09756-435591.
Published by Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0484944215 ISBN 13: 9780484944212
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 32.48
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0428232981 ISBN 13: 9780428232986
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig, Seemann., 1889
Gr.-8°. XVI, 262 S. mit 222 Textillustr. Hln. (Seemanns Kunsthandbücher, 4.). (bestoßen, Innengelenk aufgeplatzt, priv. Stempel a. Titel, 2 Seiten etwas fleckig, Papier leicht nachgedunkelt und vereinzelt geringf. stockfleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Zentralantiquariat Leipzig,, 1987
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 16. 262 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 36.06
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 37.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Hansebooks 2016-12-10, 2016
ISBN 10: 3743459957 ISBN 13: 9783743459953
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 32.19
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104087006 ISBN 13: 9781104087005
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Gebunden. Condition: New.
Published by Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0428232981 ISBN 13: 9780428232986
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 42.13
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Leipzig, Seemann,, 1889
First Edition
1. Aufl. Mit 222 teilweise vom Verfasser gezeichneten Abbild., XVI, 262 S. Einband leicht bestoßen, kleine Zahlen auf Vorsatz, Namenszug auf Vortitel, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, dekorativer OLnbd. mit Blindprägung.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 45.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Holzminden, Reprint-Verlag-Leipzig ca., 1998
ISBN 10: 3826208005 ISBN 13: 9783826208003
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
Reprint der Originalausgabe von 1889, 22 cm, 262 Seiten, mit 222, teilweise vom Verfasser gezeichneten Abbildungen, ockerfarbener illustrierter Pappband. Kapitale und Fussecken leicht bestoßen, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Holzminden: Reprint-Verlag-Leipzig, [1996 ?]., 1996
ISBN 10: 3826208005 ISBN 13: 9783826208003
8°, Pappband. Condition: Gut. Reprint der Originalausgabe von 1889,. 262 Seiten, 21,5cm, Einband leicht berieben, sonst sauberes Exemplar. A12746 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Published by Berlin, Verlag von Moritz Bacher., 1896
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
Ca. 20,3 x 29 cm. 4 nn. Seiten (Vorwort), 20 nn. Tafeln mit fotografischen Abbildungen. Original-Karton. Vorderdeckel leicht fleckig. Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Holzminden, Reprint-Verl. Leipzig., 1996
ISBN 10: 3826208005 ISBN 13: 9783826208003
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
Repr. der Orig.-Ausg. von 1889. 8°. 262 S., m. zahlr. SW-Abb., Pp. 1-2.
Language: German
Published by Leipzig : Zentralantiquariat d. Dt. Demokrat. Republik, 1987
ISBN 10: 3746300568 ISBN 13: 9783746300566
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Gut. VIII, 262 S. : Ill. ; 23 cm. Gutes Ex.; Umschl. mit kl. Läsuren; Vorsatz mit Stempeln. - . Ausgehend von der Tracht als Schmuck- und Bekleidungselement bei den Griechen und Römern zeigt Heyden den Wandel der Bekleidung und ihrer dazugehörigen Aufmachung bis hin zu solchen Modeerscheinungen wie Schnabelschuh, Perücke oder Reifrock. Dieser Reprint, welcher mehr als 200 Illustrationen enthält, ist sowohl für historisch interessierte Laien als auch für Kostümbildner, Modedesigner und viele anderer Berufsgruppen . (Verlagstext) // INHALT : EINLEITUNG. ---- KAPITE Das Altertum. ---- Griechenland. ---- Die Völker Italiens (Etrusker). ---- Die Römer. ---- I KAPITE Das Mittelalter. ---- Die Byzantiner. ---- Die Völkerwanderung und die Karolinger. ---- Zeit der Kreuzzüge und der höfischen Dichtung. ---- Die Zeit der Narrheiten im 14. und 15. Jahrhundert. ---- Die französisch-burgundische Mode. ---- Die kriegerische Ausrüstung vom Beginne des I. Jahrtausends ---- II KAPITE Die Neuzeit. ---- Das 16. Jahrhundert. ---- Das 17. Jahrhundert (1. Hälfte). ---- Das 17. Jahrhundert (2. Hälfte) und das 18. Jahrhundert ---- Die Herrschaft der Perrücke. ---- Die Revolution. ---- Die Bewaffnung der Neuzeit. ---- Die Tracht der Schotten und Iren. ---- ANHANG. ---- Das geistliche und weltliche Ornat. ISBN 9783746300566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477 Originalleinen mit illustr. Schutzumschlag. Repr. d. Orig.-Ausg. Leipzig, Seemann, 1889.
Language: German
Published by Holzminden : Reprint-Verl. Leipzig, 1996
ISBN 10: 3826208005 ISBN 13: 9783826208003
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Gut. Repr. der Orig.-Ausg. von 1889. 262 S. : Ill. ; 23 cm; fadengeh., illustr. Orig.-Pappband. Gutes Ex.; Mängelstempel auf Fußschnitt. - INHALT : EINLEITUNG ---- I KAPITEL Das Altertum ---- Griechenland ---- Die Völker Italiens (Etrusker) ---- Die Römer ---- II KAPITEL Das Mittelalter ---- Die Byzantiner ---- Die Völkerwanderung und die Karolinger ---- Zeit der Kreuzzüge und der höfischen Dichtung ---- Die Zeit der Narrheiten im 14 und 15 Jahrhundert ---- Die französisch-burgundische Mode ---- Die kriegerische Ausrüstung vom Beginne des I Jahrtausends ---- III KAPITEL Die Neuzeit ---- Das 16 Jahrhundert ---- Das 17 Jahrhundert (l Hälfte) ---- Das 17 Jahrhundert (2 Hälfte) und das 18 Jahrhundert ---- Die Herrschaft der Perrücke ---- Die Revolution ---- Die Bewaffnung der Neuzeit ---- Die Tracht der Schotten und Iren ---- ANHANG ---- Das geistliche und weltliche Ornat. ISBN 9783826208003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Language: German
Published by E. A. Seemann Verlag, Leipzig, 1889
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Halbleinen mit marm. Deckel. 262 Seiten mit teilweise vom Verfasser gezeichneten Abbildungen im Text. Papier etwas nachgedunkelt. Minimale Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.