August Scheindler (39 results)
Language: German
Published by Wien: Tempsky / Leipzig: Freytag.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.13
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Befriedigend. 6. Aufl. 63 S., 18 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Mit Bleistiftanstreichungen. Mit Bleistiftanstreichungen. Einband mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 10 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
More imagesLanguage: Latin
Published by F. Tempsky / G. Freytag 1910
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.19 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Lpz. und Wien, G. Freytag, F. Tempsky, . 1906
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPorträt, 263 S. Orig. leinenband Einband stark lädiert, bestossen, fleckig, zahlr. handschriftl. Einträge und Anstreichungen.

Language: Latin
Published by G.Freytag GmbH 1923
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.99
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 5.Auflage. 151 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 150.

Published by Österreichischer Bundesverlag 1926
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 21.89 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen, 15x22, S 98. Guter Zustand.
Published by Freytag/Tempsky, Leipzig/Wien 1906
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 21.89 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebunden. Grünes Orig.-Glanzleinen, 13x19, S 262. Guter Zustand.
Published by Österreichischer Bundesverlag, Wien 1925
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 21.89 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn Altgriechischer Sprache. gebunden. Orig.-Halbleinen, 14x22, S 333. Guter Zustand, sauber.
More imagesPublished by Fr. Tempsky / G. Freytag 1919
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.49
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. Gebräuntes Exemplar. 63 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht verfärbt und beschriftet (Bleistift). Titelblatt mit Stempel. Seiten in gutem, gelesenen Zustand.
More imagesPublished by G. Freytag GmbH / F. Tempsky 1908
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.87
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 81 Seiten. In altdeutscher und griechischer Schrift. Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren an Buchrücken sowie Ecken / Kanten. Titelblatt beschriftet. Seiten z. T. leicht verfärbt jedoch ohne Anstreichungen o.ä.
Published by Österreichischer Bundesverlag, Wien 1925
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 31.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Starke Gebrauchsspuren. Einige Textmarkierungen.
Published by Österreichischer Bundesverlag, Wien 1925
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 31.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Starke Gebrauchsspuren. Einige Textmarkierungen.

Language: German
Published by Wien/leipzig, Österreichischer Bundesverlag 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.79
US$ 51.27 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket185 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig, etwas aufgebogen , Buchrücken lädiert, Schnitt fleckig, Seiten vergilbt, und teilw. fleckig, in alteinischer Sprache, Zustand mittelmäßig Sprache: Deutsch Sammlungen Lateinischer Klassiker, 2. Auflage.

Published by A. Pichlers Witwe & Sohn, Wien: 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. X/132 Seiten, O.Ln., 8° (ehemaliges Bibliotheksexemplar: Stempel u. Signaturen auf Vorsatz u. Titelblatt; sonst weder außen noch innen keine weiteren Stempel oder Signaturen).

Published by A. Pichlers Witwe & Sohn, Wien: 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. X/132 Seiten, O.Ln., 8° (ehemaliges Bibliotheksexemplar: Stempel u. Signaturen auf Titelblatt; sonst weder außen noch innen keine weiteren Stempel oder Signaturen).
Language: Greek, Modern (post 1453)
Published by Wien: Pichlers Witwe, 1915
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.20
US$ 35.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° privates Halbleinen. IV, 361 S., Einband gering randberieben, leicht angeschmutzt, unauffälliger Besitzereintrag auf Titelblatt, stellenweise Bleistiftanmerkungen, solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - el Gewi…cht in Gramm: 1050.

Published by G.B. Monauni, Trento 1900
- Hardcover
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, ItalyLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 48.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Buono (Good). Pelle 284 p. 21x15 cm Buono (Good) Ordinari segni d'uso e del tempo pià evidenti al dorso, cerniere allentate. Appunti a matita, nota di possesso alla sguardia.
Language: German
Published by Wien, Selbstverlag, 1907
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.50
US$ 35.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket41pp, Einbanddeckel etw. aufgebogen, Titel gestempelt und nummeriert, Seitenränder etw. vergilbt, solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4, marmor. frz. Halbleinen der Zeit mit Rückenprägung.
More imagesPublished by G. Freytag / F. Tempsky 1907
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.36
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 152 Seiten. deutsch-lateinische Sprache, Titelblatt mit Stempel und zwei eingeklebten Blätter, einige Randmarkierungen/Notizen, Vor- und Nachsatz verfärbt.

Language: German
Published by Freytag 1923
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.03
US$ 58.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 5. Aufl., mit 2 Karten, 151 S., 8°, Kartoniert befriedigender Zustand: Einb. bestossen, gebräunt, bis S. 32 dezente Bleistiftnotizen 170 gr.

Published by Wien : Österreichischer Bundesverlag 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, GermanyAntiquariat Michael Solder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 75.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Ohlwd. Condition: Gut. 196 S. gutes Exemplar, Namensstempel auf Titelblattrückseite Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Verlag von F. Tempsky 1909
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.71
US$ 51.27 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. o.A. 125 Seiten Hardcover- abgenutzt und fleckig, Ecken/Kanten bestoßen und teils eingerissen, Seiten gebräunt und teilweise markiert, Deck- und fortsatzblatt beschrieben. -schlechterer Zustand. Sprache: Deutsch.

Language: Greek, Modern (post 1453)
Published by Leipzig: Verlag von G. Freytag 1896
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.74
US$ 35.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket19 cm, Bibliothekseinband. Condition: Gut. VIII, 262 S., Bibliotheksexemplar. Vorsatz und Titelblatt mit Stempel. Innenseiten gebräunt. // 3,12,6 el Gewicht in Gramm: 400.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketÖsterreichischer Bundesverlag, Wien, 1925. 333 S., Halbleineneinband, (Einband leicht randgebräunt)---- Text altgriechisch - 408 Gramm.

Language: German
Published by Leipzig, Freytag 1891
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.98
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12°. 2. XIII, 174 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° V 1099 fu126778 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.34
US$ 56.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

Language: German
Published by Österreichischer Bundesverlag 1948
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 48.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 77 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Published by Verlag Wilhelm Braumüller, Wien und Leipzig 1908
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.38
US$ 82.96 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalblederband der Zeit, 8°, 69 Seiten, ehemaliges Bibliotheksexemplar, gestempelt; Zustand: gut de 200 Buch.
Language: German
Published by Wien und Prag, Verlag von F. Tempsky 1922
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.55
US$ 48.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Softcover/Paperback. 3.Auflage. 225 Seiten Einband etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Language: German
Published by Wien : Pichler 1913
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.48
US$ 43.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalhalbleinen. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 312 Seiten ; 8 SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.