Bäumer Aenne (68 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 233 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Dr. Heinrich Buchner Verlag 1956
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 4., vollständig umgearb. u. erw. Aufl. 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Don Bosco, München 1954
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 8°, 72 S. mit zahlreichen Abbildungen, fester Einband, ; Zustand: Einband ; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

Published by Recklinghausen Bitter 1949
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.05
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
237 S., OHLwd. m. OU.(dieser etwas berieben, randlädiert und fleckig)., 1.Aufl., 1.-5.Tsd., Kopffarbschnitt., Mit Abb. auf Tafeln., Vorsätze gebräunt., Stempel eines Seniorenheimes auf Innendeckel und S. 89., Einband randgebräunt., [xxx] Sprache: Deutsch 0 360 gr.

Language: German
Published by Heinrich Büchner Verlag. 1951
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 110 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Language: German
Published by Heinrich Buchner Verlag 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 95 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen(Rückenschild, Klostersignatur). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Heinrich Buchner, Muenchen 1952, 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 120s., ., in gutem Zustand [NB7,5]., Deu 400g.
Language: German
Published by Buchner 1952
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.46
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 95 Seiten Einband berieben und etwas fleckig, Seiten leicht vergilbt, mit Namenseintrag 5193 Sprache: Deutsch.

Published by Recklinghausen Bitter 1949
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 237 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Halbleinen. Kopffarbschnitt. Frontispiz. Gerade und fest. Einband schwach lichtrandig. Buchrücken nachgedunkelt. Schnitte teilweise mit blassbraunen Altersfleckchen. Innen vorne zwei Stempeleinträge sauber und neutral überklebt. Rundum gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbe…setzt) 340 gr.
Language: German
Published by Don Bosco Verlag, München, 1953
- Hardcover
- First Edition
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 72 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Don Bosco Verlag, München, 1955
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
72 Seiten Zustand: keine Beschädigungen. Mit einem zusätzlichen Folieneinband. Klebespuren im Vorsatz vom zusätzlichen Einband. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Don Bosco Verlag, München, 1955
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover kartoniert. 72 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Don Bosco Verlag, München, 1953
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover kartoniert. 72 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Don Bosco, München 1954
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 72 S. mit zahlreichen Abbildungen, fester Einband, guter Zustand. 42321.
Language: German
Published by K. Thienemanns Verlag, Stuttgart, 1951
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-5. Tausend. 280 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Besitzstempel im Vorsatz und auf dem Schmutztitel. Verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Schutzumschlag ist leicht lädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leinen mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Frankfurt am Main u.a., Verlag Peter Lang, 1998. 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 388 Seiten. Kartoniert. Vorderer Einbanddeckel und wenige Seiten minimal angeknickt. 9783631338650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Language: German
Published by München, Buchner, 1950
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Originalpappeinband. 83 Seiten mit Noten Stempel auf Vortitel,eine Seite mit Einriss Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by München, Buchner, 1952
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Originalpappeinband. 2.,erweiterte Auflage. 95 Seiten mit Noten Namenszug auf Vorsatz,sonst gut, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1998
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.15
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hirzel, Stuttgart 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. (Edition Universitas). Oktn. Minimal berieben, sonst schön. 219 S. mit einigen s/w Abbild. Buch.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.61
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Gebunden. Condition: Wie neu. Wisse die Wege- Leben und Werk Hildegards von Bingen: Eine Monographie zu ihrem 900. Geburtstag gesamt 388 Seiten einem Index einer Bibliografie Guter Zustand Format 21cm x 15cm Anläßlich ihres 900. Geburtstages ist zu Hildegard von Bingen eine Fülle an Lebensbeschreibungen und Fachliteratur ersc…hienen. Keine Facette des bedeutungsvollen Lebens und Wirkens der großen Äbtissin ist unberücksichtigt geblieben. Immer wird über Hildegard berichtet, meist unter fachlichen Gesichtspunkten. Kommt Hildegard einmal selbst zu Wort, sind ihre Äußerungen oft Anlaß zu tiefgründigen Interpretationen. In dieser Monographie spricht Hildegard zum Leser in ihren eigenen Worten. Es entsteht von selbst das authentische Bild dieser herausragenden Frau des Mittelalters. Das Buch umfaßt alle wichtigen Lebensabschnitte sowie die visionären, naturkundlichen, medizinischen und musikalischen Werke Hildegards. Die Kapitel sind in sich abgeschlossen, sie vermitteln die Stationen ihres Lebens und die Kernaussagen ihrer Werke. Das Buch hat Sachbuchcharakter, es ist umfassend, es ist nicht aus einem fachspezifischen Blickwinkel geschrieben. Dennoch ist zu jedem Gebiet der neueste Stand der Forschung berücksichtigt. Die sachkundige, informative und verständliche Analyse macht dieses Buch zu einer hervorragenden Biographie und einem unverzichtbaren Nachschlagewerk. 388 Deutsch 515g.
Published by Don Bosco Verlag, München 1953
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Oktav Hardcover. sehr gutes Exemplar. 76 Seiten mit 46 ganzseitigen Tafelabbildungen und originalmontierter Frontispiz-Tafel.
More imagesLanguage: German
Published by München: Bosco 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
72 S. Pappband. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Regul 228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Dr. Heinrich Buchner Verlag, München 1951
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Wir feiern Sommertage irgendwo unterwegs. Ein Werkbuch von Aenne Bäumer. Dr. Heinrich Buchner Verlag, München 1951. Broschur, 110 Seiten, ordentlicher Zustand.

Language: German
Published by Don Bosco Verlag; 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.75
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 76 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Auf dem Vorsatz befindet sich eine Widmung an den Vorbesitzer. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 155.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.92
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 472 Seiten Zoologie der Renaissance - Renaissance der Zoologie; Band 2. Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelö…ste Bibliotheksschilder). DE-100-06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.92
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 266 Seiten Biologie von der Antike bis zur Renaissance; Band 1. Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibl…iotheksschilder). DE-100-06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 426.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 32.19
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Wie neu. 1989. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V1059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2000
- Softcover
Seller: diakonia secondhand, München, Germanydiakonia secondhand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 2., korrigierte Auflage. 388 Seiten Ecken leicht berieben. Seiten tadellos. 069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Taschenbuch, Größe: 14.8 x 0 x 21 cm.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 388 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M04442 3631338651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.