Published by Frankfurt: Klostermann, 1966
US$ 13.74
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. 381p paperback, grey cover, good condition, binding firm, some light wear to spine and cover edges, some light pencil marks, pages otherwise clear and bright, good pre-owned copy from the shelves of a Cambridge academic Language: German.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germany
hardcover. 116 Seiten; (Lager 1007) DB1A0CF22266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1973,, 1973
ISBN 10: 3799701532 ISBN 13: 9783799701532
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Este libro, escrito por Horst Baader, explora la novela española durante el Siglo de Oro. Publicado en 1973 por Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, esta edición de estudio forma parte de la serie 'Neues Handbuch der Literaturwissenschaft' y ofrece un análisis del contexto histórico y crítico de la ficción española de 1500 a 1700. EAN: 9783799701532 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Der spanische Roman im Goldenen Zeitalter Autor: Horst Baader Editorial: Frankfurt am Main, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1973 Idioma: de Páginas: 61 Formato: tapa blanda.
Published by Köln, 1955, als Manuskript gedruckt., 1955
First Edition Signed
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Helle Originalbroschur mit Leinenstreifen als Rücken, dieser ist an der oberen Ecke geringfügig gelöst. Der Vorderdeckel ist schwach fleckig. 4 Blatt Titelei und Inhaltsverzeichnis, 277 Seiten im Composer-Satz. Aus dem Besitz des Romanisten und Literaturwissenschaftlers Professor Erich Loos (4. September 1913 in Wetzlar - 2. Juli 2006 in Berlin), Titelblatt mit einer dreizeiligen Signatur an ihn vom Autor, in Tinte geschrieben und voll signiert. Sauberer, guter Zustand. Dissertation -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Language: German
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1980
ISBN 10: 3534057783 ISBN 13: 9783534057788
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
8°, Ganzleinen. Condition: Gut. 412 S. (=Wege der Forschung 286) / Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, Einband etwas fleckig / Gutes Exemplar/ Phil. Phil. ISBN 3-534-05778-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Carl Hanser Verlag München, 1965
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav. 636 Seiten. Band 2. Leinen mit Umschlag. Dünndruckausgabe, gut erhalten.
Published by Frankfurt am Main, Athenaion, 1973., 1973
Seller: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spain
4to. mayor; 68 pp. Cubiertas originales.
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, Spain
Signed
.- Frankfurt. 1975. Vittorio Klstermann. 24x16 cm. 1 tomo. 32 pgs. Con firma del autor. Buen estado. rúst. Dedicatoria con firma del autor. Buen estado. . .
Language: German
Published by Frankfurt a.M., Klostermann,, 1966
Gr.-8°, OBrosch. Habilitation. 382 S. Grundlegende Arbeit. Teilweise unaufgeschnitten. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Hardcover, 384 Seiten, Deutsche text, 290 x 250 mm, in Gute kondition, abb. in Farbe / s/w. ISBN 9783777420899. 2370 g.
Published by Frankfurt a. M. [1968.], Edition Voltaire, 1968
First Edition
27 S., 2 Bll. 8°, illustr. Orig.-Brosch. Erstausgabe. - (=Voltaire Flugschrift. Band 27.) - Ordentlich erhalten. 300 gr.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1980
ISBN 10: 3534057783 ISBN 13: 9783534057788
Leinen. 8° in der Reihe: Wege der Forschung, Band 286. 412 Seiten. Originalleinenband. Bucheinband und Schnitt fleckig, innen sauber und gut 510 Gramm.
Language: German
Published by Mainz, 1959
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
39 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8°. Broschiert, Rücken überklebt, ehemaliges Bibliotheksexemplar Signaturen und Stempeln (ausgeschieden), gut erhalten.
Published by Köln., 1955
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
277 S., kt. 2, Wi.d.Verf.
Published by Tüb., Narr., 1982
ISBN 10: 3878089767 ISBN 13: 9783878089766
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
134 S., kt. 2. (Etudes litt. francaises, 21).
Published by Verlag Vittorio Klostermann, Frankfurt,, 1973
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
VIII, 572 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandrücken fehlt, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Published by Klostermann, Frankfurt, 1966
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
EA. - Buchausgabe der Habilitation. Gr.8°, Erste Auflage, 382 S., 1 Bl. OBroschur. Broschur etwas angerändert und berieben; letztes Batt (Verlagswerbung) mit kl. Randausriss; Name recto Reihentitel; unbeschnitten.
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1980
ISBN 10: 3534057783 ISBN 13: 9783534057788
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany
VIII, 412 S., Orig.-Leinen. - Zustand: Eignervermerk auf Vortitel mit Voltaireporträt überklebt, sonst gut.
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, Spain
.- Köl - London - Los Angeles - Madrid - Paris - Tokio. 1955. Kolner Romanistische Arbeiten Neue Folge Heft 6. 8ş mayor. 1. 202 pgs. Rústica editorial . . . Teoría de la Literatura.
Language: German
Published by Delius Klasing + Co, Bielefeld und Berlin, 1970
ISBN 10: 3768800822 ISBN 13: 9783768800822
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein praktisches Handbuch für Binnensegler, das grundlegende Fähigkeiten und Wissen zum Segeln auf Binnengewässern vermittelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-158-7/8-00530286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 603.
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, Spain
.- Darmstadt. 1959. Wittich. 4ş menor. 39 p-1 h. . . .
Gewicht in Gramm: 550 minimale gebrauchsspuren,ansonsten sauber.
Language: German
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1980,., 1980
ISBN 10: 3534057783 ISBN 13: 9783534057788
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
8°, Leinen, Condition: Gut. VIII, 412 S. ; 20 cm, 1980. Orig. Leinwand (ohne Schutzumschlag), farbiger Kopfschnitt, VIII und 412 Seiten. Kleine Druckstelle im oberen Rückendrittel und an den Kapitalen, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Bertani, Verona, 1972
Seller: BFS libreria, Ghezzano, PI, Italy
Copertina morbida. Condition: Ottimo. 206 p. ; 17 x 12 cm. Manifesti della lotta di classe, 8. Questo volume presenta per la prima volta in traduzione italiana alcuni dei testi teorici della Rote Armee Fraktion, abbreviata in RAF e nelle prime fasi conosciuta comunemente come Banda Baader-Meinhof, uno dei gruppi dell'estrema sinistra tedesca che abbracciò la lotta armata e poi il terrorismo alla fine degli anni sessanta del Novecento. Prefazione di Luciano Della Mea. Brossura editoriale, coperta illustrata a colori in cartoncino flessibile plastificato lucido.
Language: German
Published by C. Hanser München,, 1964
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
879 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Language: German
Published by Frankfurt a.M., Klostermann,, 1966
First Edition
1. Aufl. 382 S. Signaturrest, gestempelt, sonst tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, Halbleinenband der Zeit.
Published by Köln,, 1955
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
I, 277 S., Literaturverzeichnis. Ca. 20,5 x 14,5 cm, Broschur. Bibliotheksexemplar mit Nummernschildchen sowie Stempel und handschriftlichem Vermerk auf Einbanddeckel und im Innenteil.
Language: German
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1980
ISBN 10: 3534057783 ISBN 13: 9783534057788
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. VIII, 412 Seiten. Einband minimal angestaubt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783534057788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Published by Steiner, Wiesbaden 1959 (Akademie der Wissenschaften und der Literatur in Mainz. Abhandlungen der geistes- u. sozialwissenschaftlichen Klasse, Jg. 1959, Nr. 7)., 1959
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germany
39 S. Gr.-8°. Brosch. Geringe Gebrsp.