Bachmaier Peter (40 results)

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 171 (2) S. ; 19 cm Kanten gering bestossen, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-6834 ISBN 3492115144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.07
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 125 S. Guter Zustand. Einband leicht fleckig. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Bulgarische Kunst heute. Sammlung Ludwig, Aachen.
Neue Galerie-Sammlung Ludwig / Gesellschaft bildender Künstler Österreichs. Einleitung Dr. Peter Bachmaier. Prof. Svetlin Russev.
Published by , Aachen 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 58.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierte Broschur mit Rückentitel, tadellos, 191 Seiten, zweispaltig gedruckt, zahlreiche Fotos, Reproduktionen, auch in Farbe, Themen: Malerei (+ Neuankäufe), Skulptur (+Neuankäufe), Graphik (+Neuankäufe) und Index, insgesamt wie neu. --- 21 x 28 Cm. 0,78 Kg. Gewicht in Gramm: 780 Zweite (2.) erweiterte Auflage Broschur Wie… neu.

Österreich und Bulgarien 1878-2008 - Geschichte und Gegenwart. (= Miscellanea Bulgarica, Band 19)
Bachmaier, Peter - Andreas Schwarcz, Antoaneta Tcholakova (Hrsg.) / Bulgarisches Forschungsinstitut in Österreich:
Published by Ostag Verlag / Verein Freunde des Hauses Wittgenstein, Wien 2008. 2008
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.78
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24 x 16,8 cm. Schwarze Original-Broschur (Paperback) mit Vorderdeckelillustration. Der Band außen leicht berieben, das hintere Deckblatt mit leichten Knickspuren. 296 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen; XII Seiten Tafelabbildungen, teils farbig. Der Band innen eintragungsfrei und sauber, die Seiten fest. G…utes Exemplar. Mit Beiträgen verschiedener Verfasser. Hauptkapitel: Zum Geleit / Die Rolle Österreichs bei der Gründung frd modernenBulgarischen Staates / Kulturelle Beziehungen zwischen Österreich und Bulgarien bis 1945 / Österreich und Bulgarien nach 1945. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bulg.

Language: German
Published by Konstanz : Universitätsverlag Konstanz (Konstanzer Bibliothek, 16) 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 260 S. (23,5 cm) 1. Aufl.; Besitzvermerk auf Schutztitelblatt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: ].

- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 256 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik021604 Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.27
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 267 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Oskar Anweiler: Von der Transformation zur Integration: Anmerkungen zu einem europäischen Bildungsprozess Sigurd Höllinger: Die Entwicklung des europäischen Hochschulraumes Stanislav J. Kirschbaum: Die Herausforderung der slowakischen Geschichte nac…h dem Zweiten Weltkrieg Miron Zelina: Das Nationalprogramm für Erziehung und Bildung (Projekt Millennium) Jozef P enák: Kirchliche und private Schulen im 20. Jahrhundert Vladimír Michalic(ka/Dagmar Vane(ková: Die Entwicklung des Hochschulwesens 1945-1989 Peter Plavc(an: Das slowakische Hochschulwesen im Kontext der europäischen Integration Richard Marsina: Der Wandel der Wissenschaftspolitik am Beispiel der slowakischen Historiographie vor und nach der Wende Miroslav Morovics: Die Hauptprobleme der Wissenschaft und Forschung in der Periode 1945-1989 Marta Cimbáková: Die Entwicklung der Wissenschaft und Technik seit 1989 Elena Londáková: Die Kulturpolitik in der Periode 1945-1989 Beata Blehova: Die kulturpolitische Entwicklung seit der Wende von 1989 und der Einfluss des «Dritten Sektors» Ján Bobák: Die wissenschaftliche, kulturelle und gesellschaftliche Tätigkeit der Matica Slovenská Marianna Oravcová: Die Donau endet nicht hinter Wien: die österreichisch-slowakischen Kulturbeziehungen seit 1989. ISBN 9783631530177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.53
US$ 54.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Konstanzer Bibliothek. Band 16. Broschur, 260 Seiten. Gewicht: 550.

Language: German
Published by Frommann-Holzboog 1983
Series: Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen, Book 2 of 10. Book 2 of 10 - Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen
- Hardcover
Seller: ambiento antiquaria, München, BAYER, Germanyambiento antiquaria
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 58.82
US$ 21.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Hardcover mit goldgeprägter Schrift, Friedrich Frommann Verlag Günther Holzboog 1983, 422 Seiten, mit zwei s/w Abbildungen, Zustand: sehr gut und sauber.

Language: German
Published by Frommann-Holzboog 1987
Series: Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen, Book 3 of 10. Book 3 of 10 - Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen
- Hardcover
Seller: ambiento antiquaria, München, BAYER, Germanyambiento antiquaria
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 58.82
US$ 21.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Hardcover mit goldgeprägter Schrift, Friedrich Frommann Verlag Günther Holzboog 1987, 444 Seiten, mit 2 farbigen und 2 s/w Abbildungen, Zustand: sehr gut und sauber.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.03
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 294 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Peter Bachmaier: Einleitung. Nationalitäten und Minderheiten in Mittel-, Ost- und Südosteuropa und die Rolle des Westens Peter Wassertheurer: Die Bildungs- und Kulturarbeit der deutschen Minderheit in Tschechien Mária Hrabinská: Das Minderheitenschu…lwesen in der Slowakei Sonja Steier-Jordan: Das Bildungswesen der nationalen Minderheiten in Polen Anna Kerner: Das Bildungswesen der Nationalitäten in Ungarn Albina Nec'ak Lük: Zweisprachiges Bildungswesen in Slowenien Elena Guskova: Die Bildungspolitik in Kosovo Irena Stawowy-Kawka: Das Bildungswesen der Nationalitäten in der Republik Mazedonien Dashnor Nikollari/Michael Schmidt-Neke: Das Bildungswesen der nationalen Minderheiten in Albanien Sabine Riedel: Bildungswesen und Minderheitenrechte der türkischsprachigen Bevölkerung Bulgariens Othmar Kolar: Das Bildungswesen der nationalen Minderheiten in Rumänien Michail N. Kuzmin: Die «Nationale Schule» als Instrument staatlicher Nationalitätenpolitik in Russland Meike Spreen: Der nationale Charakter des weissrussischen Bildungswesens Luminit,a Drumea: Die nationalen und sprachlichen Probleme des Bildungswesens der Republik Moldau. ISBN 9783631389492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 256 S. Einband gering bestaubt sonst gutes Exemplar // Osteuropa , Bildungspolitik , Wissenschaftspolitik , Aufsatzsammlung, Erziehung, Bildung, Unterricht, Wissenschaft und Kultur, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften SL09A 3224159413 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Published by Braumüller 1988 ., Wien 1988
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 98.03
US$ 83.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
original kart, gr.-8°, 463 Seiten; Zustand: sehr gut ISBN: 3700307659 de 850 Buch.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 390 S. m. Besitzerstemp. u. Nummerierung L037 9783931680244 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlaß - Dokumente / Briefwechsel. Reihe I: Text. Band 3 Briefwechsel 1782-1784. Nr. 751-1107. Gesamtausgabe der Bayerischen Akademie der Wissenschaften SEHR GUTES EXEMPLAR ! - Mit dem originalen Plastikumleger des Verlags
Jacobi, Friedrich Heinrich, Peter Bachmaier und Michael Brüggen
Published by Stuttgart, Bad Canstatt, Frommann-Holzboog, 1987 1987 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 213.86
US$ 83.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Bad Canstatt, Frommann-Holzboog, 1987 1987 444 (6) Seiten Ganzleinen mit Goldprägung im Schutzumschlag des Verlags. Original publishers wrappers VERLAGSFRISCH ! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontak…tieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlaß - Dokumente / Briefwechsel. Reihe I: Text. Band 2 Briefwechsel 1775-1781. Nr. 381-750. Gesamtausgabe der Bayerischen Akademie der Wissenschaften SEHR GUTES EXEMPLAR ! - Mit dem originalen Plastikumleger des Verlags
Jacobi, Friedrich Heinrich, Peter Bachmaier und Michael Brüggen
Published by Stuttgart, Bad Canstatt, Frommann-Holzboog, 1983 0 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 213.86
US$ 83.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Bad Canstatt, Frommann-Holzboog, 1983 422 (6) Seiten Ganzleinen mit Goldprägung im Schutzumschlag des Verlags. Original publishers wrappers VERLAGSFRISCH ! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktiere…n Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Language: German
Published by Frommann-Holzboog 1983
Series: Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen, Book 2 of 10. Book 2 of 10 - Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen
- Hardcover
- First Edition
Seller: Atticus Books, Toronto, ON, CanadaAtticus Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 129.00
US$ 4.95 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Amazon - $483.00.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, GermanyAntiquariat Seitenwechsel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, geb. in Leinen, 187 S. ; 23 cm Ehem. Bibl.ex., Bibl.-Signaturen, sehr gut erhalten, wirkt unbenutzt 9783129102602 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse.…Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 102.06
US$ 71.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bildungswesen, Wissenschaft und Kultur wurden nach dem Zusammenbruch des Kommunismus im Ostblock zu grundlegenden Fragen des Transformationsprozesses und der europäischen Integration in den ostmitteleuropäischen Gesellschaften. In der öffentlichen…Diskussion wurden diese Fragen jedoch vernachlässigt. Die notwendige kulturelle Renaissance wird heutzutage aber nicht mehr nur durch das kommunistische Erbe, sondern auch durch negative Aspekte der Globalisierung gefährdet. Dieser Sammelband enthält 14 wissenschaftliche Analysen dieser Problematik, die sich auf die Slowakei in der Zeit vom Zweiten Weltkrieg bis zur Gegenwart beziehen. Die Beiträge dieses Bandes gehen auf eine österreichisch-slowakische Konferenz zurück.

Language: German
Published by Frommann-Holzboog, Stuttgart-Bad Cannstatt 1987
Series: Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen, Book 3 of 10. Book 3 of 10 - Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 100.99
US$ 77.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1987. XVI, 444 Seiten. Versandgewicht über 1 kg, erhöhte Versandkosten (Inland Euro 5,50).

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 102.06
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Bildungs-, Wissenschafts- und Kulturpolitik in der Slowakei | 1945-2004 | Beata Blehova (u. a.) | Taschenbuch | 268 S. | Deutsch | 2004 | Peter Lang | EAN 9783631530177 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | An…bieter: preigu.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 112.10
US$ 71.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Frage der Nationalitäten- und Minderheitenrechte, die jahrzehntelang aus der politischen Diskussion verschwunden war, erlebte im Zusammenhang mit dem Zusammenbruch des Ostblocks in den achtziger Jahren des 20. Jahrhunderts eine Renaissance und…wurde 1993 auf der europäischen Konferenz in Kopenhagen auch zu einem Kriterium für den Beitritt der Reformländer zur EU. Der Sammelband enthält 14 wissenschaftliche Analysen über diese Problematik für die mittel-, ost- und südosteuropäischen Länder am Beispiel der Bildungspolitik in der Periode vom Ende des Zweiten Weltkriegs bis zur Gegenwart.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 112.10
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Nationalstaat oder multikulturelle Gesellschaft? | Die Minderheitenpolitik in Mittel-, Ost- und Südosteuropa im Bereich des Bildungswesens, 1945-2002 | Peter Bachmaier | Taschenbuch | 296 S. | Deutsch | 2003 | Peter Lang | EAN 9783631389492 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gonta…rdstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 123.81
US$ 71.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Kommunismus deformierte in Tschechien, der Slowakei, Polen und Ungarn die mitteleuropäische humanistische Kultur, wie sie insbesondere im Bildungswesen zum Ausdruck kam, indem er diese verstaatlichte, bürokratisierte, indoktrinierte und auf die… Planwirtschaft ausrichtete. Der Einfluss des Westens, der seit dem Umbruch von 1989 und insbesondere seit dem Beitritt dieser Länder zur Europäischen Union im Jahre 2004 dominierend wurde, führte unter dem Vorzeichen der Globalisierung einen Wertewandel herbei, der die kulturelle Krise aber bisher nicht lösen konnte. Eine kulturelle Erneuerung auf der Grundlage der Bildungstradition dieser Länder erweist sich zunehmend als eine notwendige Aufgabe der Zukunft. Der Sammelband enthält 17 vorwiegend politologische Analysen zu dieser Problematik, die sich auf Ostmitteleuropa vor allem in der Periode von 1989 bis 2005 beziehen. Die Beiträge gehen auf eine internationale Konferenz in St. Pölten zurück.

Language: German
Published by Stuttgart, Bad Canstatt, Frommann-Holzboog 1987
Series: Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen, Book 3 of 10. Book 3 of 10 - Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 148.52
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Groß-8°. 24,5 cm. XVI, 444 Seiten. Original-Leinenband. (= Friedrich Heinrich Jacobi. Gesamtausgabe. Briefwechsel. Herausgegeben von Michael Brüggen und Siegfried Sudhof. Reihe I. Band 3). 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar.

Language: German
Published by frommann-holzboog Verlag e.K. 1983
Series: Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen, Book 2 of 10. Book 2 of 10 - Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 165.41
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 422 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by frommann-holzboog Verlag e.K. 1983
Series: Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen, Book 2 of 10. Book 2 of 10 - Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 170.37
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 422 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissen 1992
- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 300.02
US$ 33.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Language: German
Published by frommann-holzboog Verlag e.K. 1987
Series: Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen, Book 3 of 10. Book 3 of 10 - Friedrich Heinrich Jacobi: Briefwechsel - Nachlass - Dokumen
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 289.68
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 444 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissen 2004
- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 410.12
US$ 33.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.