Baeckmann Carl (7 results)
Language: German
Published by Remscheid-Lennep: Dustri Verlag 1958
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Leinen. Condition: Gut. 122 S. 3. erw. u. verb. Aufl., SU., gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Einleitung / Was ist nun eigentlich "das"Asthma? / Die Therapie / Die Angehörigen / Heilung oder lediglich Symptombeseitigung? Krankheitsverlauf udn Prognose / Mit dem Bronchialasthma me…hr oder weniger eng. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Remscheid, Dustri. 1958
- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3. erw. u. verb. Aufl. 8°. 122 S., 3 Bl. Anzeigen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (geringfügig berieben). Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by München J F Lehmanns Verlag 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 42.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket273 S., orig. Leinen mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel und Schutzumschlag ; Name des Autors auf dem Schutzumschlag: Karl Baeckmann ; Nemeneintrag auf dem Vorsatz, auf einigen Seiten Bleistift-Anstreichungen, sonst guter Zustand, Schutzumschlag beschädigt .

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDustri, Remscheid-Lennep, 1954. 87 S., kart. U.--- 750 Gramm.
Language: German
Published by Dustri-Vlg., Remscheid-Lennep 1958
- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.98
US$ 61.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3., erweiterte und verbesserte Auflage, ca 21,5 x 15 cm Buch im guten bis sehr guten Zustand. O-Leinen 122 Seiten.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeitner, München, (um 1948), 340 S., Leineneinband (etwas gebräunnt und fleckig)--- 560 Gramm.

Deutsche Zeitschrift für Homöopathie ( und deren Grenzgebiete ), 17. Jahrgang, 1938, komplett mit den Heften 1 - 12.
Rabe, Hanns (Hrsg.). - Ritter, Hans / Tischner, Rudolf / Wassily, Paul / Kühn, Willy / Gescher, Julius / Steinwallner / Dilcher, G. / Bartels, Volckmar / Baeckmann, Carl / Haehl, Erich / Hartwich, Fritz / Rabe, Hans (Autoren) -- Reinhold Honcamp, Ba
Published by Berlin, 1938, Karl Haug / früher Homöopathischer Central-Verlag ( Zentral-Verlag ). 1938
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 174.64
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Gr.-8°. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild und 388 Seiten. Vorsatz und die hinteren ca. 40 Seiten (Mitteilungen) leicht gelbfleckig. Der Einband ist nur leicht randbestoßen. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Früherer Titel: zunächst Zeitschrift des Berliner Vereines Homöopathischer… Aerzte, herausgegeben von Dr. Windelband u. a. - / später: Berliner homöopathische Zeitschrift. --- Aus dem Inhalt: Ritter, Hans: Alterskrankheiten des Kreislaufs / Tischner, Rudolf: Die atomistische Heilmethode / Wassily, Paul: Über Augenerkrankungen / Kühn, Willy: Das Quellenjod als Brücke zwischen allopathischen und homöopathischen Dosierungsanschauungen / Gescher, Julius: Die Lehrbarkeit der Homöopathie / Steinwallner: Eine wichtige Entscheidung zur Frage der homöopathischen Krebsbehandlung / Dilcher, G.: Über Gastritis / Bartels, Volckmar: Grenzen der Wissenschaft / Baeckmann, Carl: Die heroische Medizin / Haehl, Erich: Meine Reise nach Goch / Hartwich, Fritz: Über die Möglichkeiten der klinischen Prüfung der Homöopathie / Kühn, Willy: Tölzer Jodquellen / Rabe, Hans: Homöopathie als Volksgut und als Wissenschaft u.a. --- Beigebunden sind die Vereinsangelegenheiten und Mitteilungen des "Deutschen Zentralvereins homöopathischer Ärzte" Nr. 1-3. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Homö.