Baeckmann Carl (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Remscheid-Lennep: Dustri Verlag 1958

      • Hardcover

      Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.77

      US$ 22.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8° , Leinen. Condition: Gut. 122 S. 3. erw. u. verb. Aufl., SU., gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Einleitung / Was ist nun eigentlich "das"Asthma? / Die Therapie / Die Angehörigen / Heilung oder lediglich Symptombeseitigung? Krankheitsverlauf udn Prognose / Mit dem Bronchialasthma me

    • Published by Remscheid, Dustri. 1958

      • Hardcover

      Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      3. erw. u. verb. Aufl. 8°. 122 S., 3 Bl. Anzeigen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (geringfügig berieben). Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.

    • Published by München J F Lehmanns Verlag 1938

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 42.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      273 S., orig. Leinen mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel und Schutzumschlag ; Name des Autors auf dem Schutzumschlag: Karl Baeckmann ; Nemeneintrag auf dem Vorsatz, auf einigen Seiten Bleistift-Anstreichungen, sonst guter Zustand, Schutzumschlag beschädigt .

      • Softcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Dustri, Remscheid-Lennep, 1954. 87 S., kart. U.--- 750 Gramm.

    • Language: German

      Published by Dustri-Vlg., Remscheid-Lennep 1958

      • Hardcover

      Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.98

      US$ 61.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      3., erweiterte und verbesserte Auflage, ca 21,5 x 15 cm Buch im guten bis sehr guten Zustand. O-Leinen 122 Seiten.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Heitner, München, (um 1948), 340 S., Leineneinband (etwas gebräunnt und fleckig)--- 560 Gramm.

    • Condition: Used

      US$ 174.64

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Gr.-8°. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild und 388 Seiten. Vorsatz und die hinteren ca. 40 Seiten (Mitteilungen) leicht gelbfleckig. Der Einband ist nur leicht randbestoßen. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Früherer Titel: zunächst Zeitschrift des Berliner Vereines Homöopathischer