Published by Thienemann, [1901]., 1901
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. 4 Farbtafeln: Fritz Bergen. 173 Seiten, 21cm, farb.ill.OLn (Ecken bestoßen, Einband schwach fleckig, gebräunter Rand) s.Ries S.429/101 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by K. Thienemanns Verlag
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germany
Oktav 8°, OLn. 152 Seiten Gebrauchsspuren 480g. Buch.
Language: German
Published by Berlin-Wilmersdorf Bloch Erben, 1941
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Gln.,mit geprägter farbiger Deckelillustration, 8°,173 (3) S., 4 Tafeln. Vorsatz, Rückseite der ersten Tafel und Titel mit (kindl.) Namenseintrag und Namensstempel. Sonst gut erhalten. Die Tafeln in Chromolithographie. Sprache: de.
K. Thienemanns Verlag, Stuttgart, (um 1901). 173 S. mit vier Farbendruckbildern nach Aquarellen von Fritz Bergen, Leinen, (Name auf Vorsatz/ Widmung auf Vorsatz/ angestaubt)--- 498 Gramm.
K. Thienemanns Verlag, Stgt., (um 1910). 173 S. mit zahlr. Farbendruckbildern nach Aquarellen von Fritz Bergen, Leinen (etwas fleckig)--- 496 Gramm.
Published by Thienemann, Stuttgart, 1901
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. 21 x 15 cm illustrierter Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, Frakturschrift Einband etwas fleckig, Kanten deutlich berieben, einige Seiten leicht fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 173 Seiten. nein.
Published by K. Thienemanns Verlag, Stuttgart
Condition: - keine Angabe -. 8° 152 Seiten, mit vier Farbendruckbildern nach Aquarellen von Fritz Bergen; Orig.-Pappband; 480g; [Deutsch]; Ecken bestoßen, Kanten und Rücken bestoßen, Einband fleckig, Besitzerstempel auf Vorsatz, Schmutztitel, Titelblatt und letzter Seite _ xXx_. BUCH.
Published by Stuttgart, K. Thienemanns Verlag,, 1921
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
ca. 21 x 15 cm, gebunden. Condition: Gut. Deutsches Reich, Kinderbuch, Jugendbuch Kinderbücher, Jugendbücher 152 S. Eine Erzählung für Knaben und Mädchen von 8 bis 12 Jahren; mit vier Farbdruckbildern nach Aquarellen von Fritz Bergen (3 davon innen, eines auf Deckel); handschriftliche Widmung aus 1921 innen; Einband fleckig und am Rücken mit kleinen Einrissen; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Language: German
Published by K. Thienemanns Verlag, Stuttgart um 1900. 152 S. und 4 Blätter illustrierte Verlagswerbung von Thienemann. Goldgepr. illustr. Original-Leinen, 1900
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Germany
Condition: Gut. Die Farblithos sind von bester Qualität und matt gedruckt. Darunter ein hübsches Schlittenfahrt-Bild. *Einband nur minimal fingerfleckig, Ecken minimal bestoßen. Papier nur leicht gebräunt und nur stellenweise minimal stockfleckig. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.