Baeschlin A (9 results)

Published by Basel Schweizerische Gesellschaft für Volkskunde 1948
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.86
US$ 20.80 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Leinenband, mit zahlreichen Abbildungen, teils nach s/w-Fotografien, Plänen, Zeichnungen, 240 Seiten, 12 x 16 cm, Zustand: Gut.

Language: German
Published by AG:, Basel 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.31
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

Arsovie - mon pays - Der Aargau als Gastkanton am Comptoir Suisse Lausanne 11.-26. September 1976
Gerber, Ed., Christian Stahel Jacqueline Baeschlin-Regis u. a.;
Language: German
Published by Aarau, Druck -t- Verlag Aargauer Tagblatt AG ohne Angaben.
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.19
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18 cm, kartoniert. 87 Seiten , das Buch ist in einem guten, gebrauchten Zustand, die Beiträge in diesm Buch sind in französischer und deutscher Sprache geschrieben, aus dem Inhalt: Zur Einleitung - Die Aargauer Landschaft - R eiches Erbe und Beziehungen zwischen dem Aargau und der Waadt - Die wirtschaftlichen Verhältnisse - Der…erste Sektor - Der zweite Sektor - Der dritte Sektor: die Dienstleistungen - Kultur im Aargau Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4p5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Basel: Krebs, 1948. 1948
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.35
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLEINEN, Format 8°, 240 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, Klebestreifen von entfernter Signatur auf dem einband, keine Markierungen/Anmerkungen, ein akzeptabel erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking numb…er.
Published by Zürich, Verlag Schweizer Stahlbauverband - Édition Chambre Suisse de la Construction Métallique, 1962. 1962
- Hardcover
- First Edition
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.07
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket509 Seiten auf Kunstdruckpapier, durchgehend bebildert (wenig farbig): - Original-Leineneinband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag; gr.-4to.(ca. 30 x 21 x 3 cm; ca. 2,5 kg.). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE AUSGABE MIT SCHUTZUMSCHLAG / ÉDITION ORIGINALE; mit Besitzerstempel 'WALTER GROEBLI - Ingenieurbureau, Stampfe…nbachstrasse 57, Türich 6'. - Schutzumschlag mit mit leichter Randläsur und am Rücken etwas berieben, seitliche Papieraussenkante etwas angestaubt, ansonsten tadelloses Exemplar. isbn B002A03P8M.
Language: German
Published by Bern Generaldirektion P P T [ ] 1934
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°. 79 S. Mit zahlr. Abb., 6 farb. Tafn. u. 1 weitere farb. Abb. auf dem Umschlag. Original-Kartonband Leichter Kellergeruch. - Einband und Vorsätze fleckig. Gewicht (Gramm): 300.
Published by Basel, Buchdruckerei Krebs Verlagsbuchhandlung AG, 1948, Auflage: 1. 1948
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.16
US$ 48.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen; fester, hellgrüner, braun geprägter Einband / Anz. Seiten: 240 / 12 x 16 cm / mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen, Schemata und Karten / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht gebräunt, 2 Ecken geringfügig bestossen, Papier etwas gebräunt, Besitzereintrag auf Vorsatz Herausgegeben von der S…chweizerischen Gesellschaft für Volkskunde Sprache: de.

Language: German
Published by Basel, Krebs 1948
- Hardcover
- First Edition
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.26
US$ 83.54 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.8°, 240 S., Abb., Pläne, OLwd., Tadellos. Erstausgabe. 600 gr. Schlagworte: Architektur - Geschichte, Helvetica - Allgemein.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SwitzerlandAntiquariat Fatzer ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 74.77
US$ 57.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZürich 1952. 4°. 145 S. mit zahlr. Abb. Original Leinen. Gestaltung R. P. Lohse. Fotos u.a.v. Beringer & Pampaluchi, J. Tuggener, M. Wolgensinger, W. Bischof, R. Spreng. Eine Karte des Verbandes Schweiz. Brückenbauer . mit Tesa auf Vorsatz montiert. Gutes Exemplar.