Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
ISBN 10: 222581466X ISBN 13: 9782225814662
Seller: deric, STRASBOURG, France
Published by E.DROUILLARD
Seller: Ammareal, Morangis, France
No jacket. Condition: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: Bon Etat. Masson In-8°, solide couverture glacée toilée bleue, 125 pages, bel ensemble. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: as new. Broché comme neuf . 2001. 191 pages. Evolution de l'organisation animale.
Published by Imprimerie E. Drouillard, 1958
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Bordeaux, cartonnage de l'éditeur; petit in-4, 227 pp.
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 156 pp.
Couverture souple. Condition: bon. RO30084682: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pges. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Condition: bon. R320072458: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by LABORATOIRE DE ZOOLOGIE ET PARASITOLOGIE, FACULTE MIXTE DE MEDECINE ET DE PHARMACIE DE BORDEAUX / PROF. SIGALAS / IMP. E. DROUILLARD vers 1952, 1952
Couverture souple. Condition: bon. RO20274017: vers 1952. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 73 pages - Nombreuses illustrations en noir/blanc - tampon et annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by FACULTE MIXTE DE MEDECINE ET DE PHARMACIE DE BORDEAUX. 2èME EDITION, 1963
Couverture souple. Condition: bon. RO20045405: 1963. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 68 pages. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Laboratoire de zoologie et parasitologie/Faculté mixte de médecine et de pharmacie de Bordeaux, 1952
Couverture souple. Condition: bon. RO30370386: 1952. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 72 pages. Rousseurs. Coins frottés. Nombreux schémas en noir et blanc. Nombreuses annotations au crayon. . . A l'italienne. Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by FACULTE MIXTE DE MEDECINE ET DE PHARMACIE DE BORDEAUX, 1964
Couverture souple. Condition: bon. RO80197233: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 50 pages - 1 Accroc sur le 1er plat -. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by FACULTE MIXTE DE MEDECINE ET DE PHARMACIE DE BORDEAUX, 1964
Couverture souple. Condition: bon. R260155074: 1964. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 68 pages. Nombreuses planches de dessins en noir et blanc légendés. . . A l'italienne. Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Condition: bon. RO20003409: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 69 pages. Annotés. de nombreuses illustrations noires et blanc, dans le texte et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Published by Masson, 2001
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 191 pp. Pharmacie, deug, svt.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20266130: 1973. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 374 pages - nombreuses illustrations noir/blanc et couleur, dans le texte - avec signet marque page illustré en noir/blanc - couverture partiellement décolorée - signature en page de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by E Drouillard None
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. R15. E Drouillard - 310pp En francés. Firma anterior propietario. R15x23. IR.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80120804: 1973. In-4. Cartonné. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 373 pages. Nombreuses figures et photos en noir et blanc et quelques-unes en couleurs, dans le texte et en planches. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80183143: 1965. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 311 Pages. Nombreuses illustrations et figures en noir et blanc dans et hors texte. Salissure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Imprimerie E. Drouillard, 1973
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Préfaces de J.-J. Dubarry et R. Pautrizel. Reliure toile. 370 pages. Biologie. Livre.
Published by Masson (Abrégés), 1989
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, France
Condition: Good. Bon Etat Dos insolé. in8. 1989. Broché. X-125 pages. Nombreuses figures en noir. Poids : 240 gr. Good.
Published by IMPRIMERIE OUVRIERE, 1959
Couverture souple. Condition: bon. R300031132: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages. . . . Classification Dewey : 636.089-Art vétérinaire.
Published by E. DROUILLARD, 1958
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
demi-reliure toile. Condition: bon état, usage. techniques de recherche et caractères d'identification des parasites, examens, vers, protozoaires, in-4 227.