Language: French
Published by Productions Guy Delcourt, 1995
ISBN 10: 2840550628 ISBN 13: 9782840550624
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Comme neuf. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Productions Guy Delcourt, 1999
ISBN 10: 2840552582 ISBN 13: 9782840552581
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Ehapa Comic Collection, 1997
ISBN 10: 3770408314 ISBN 13: 9783770408313
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. Vincent Bailly; Thierry Leprevost (illustrator). 1. Auflage 1997. 48 Seiten. Sehr guter Zustand, Cover etwas berieben. ISBN: 9783770408313 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Language: German
Published by Ehapa Comic Collection, 1999
ISBN 10: 3770408330 ISBN 13: 9783770408337
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 1. Auflage 1999. 48 Seiten. sehr guer Zustand, Cover etwas berieben. ISBN: 9783770408337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Published by Delcourt, 1995
ISBN 10: 2840550628 ISBN 13: 9782840550624
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Hardcover 31x24 cm, cover slightly rubbed, 47 pages. Gewicht in Gramm: 480.
Language: German
Published by Ehapa Comic Collection, 1998
ISBN 10: 3770408322 ISBN 13: 9783770408320
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 1. Auflage 1998. 48 Seiten Sehr guter Zustand, Cover etwas berieben. ISBN: 9783770408320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Language: French
ISBN 10: 2857940076 ISBN 13: 9782857940074
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: French
Published by Productions Guy Delcourt, 1997
ISBN 10: 2840551454 ISBN 13: 9782840551454
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Vayres-sur-Essone Chez l auteur 1972, 1972
Seller: Librairie Sainte-Marie, Clamart, France
in-octavo, 111 pp., 20 planches d illustrations hors texte, br Très bon état.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by BOURGOIN, 1976
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, France
Condition: tat d'usage. Format in-8 broch.
Published by Association de coordination technique agricole (ACTA), 1972
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-8 (21,5 x 15 cm), cartonné, 309 pages ; un cahier désolidarisé du corps d'ouvrage, quelques traces sur les plats, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Sep 14, 1995. Condition: D'occasion - Très bon état. Delcourt 1995. Coll. Terres de Légendes. Coins un peu frottés, livre en très bon état général. Envoi rapide et soigné.
Language: German
Published by Ehapa Comic Collection, 1997
ISBN 10: 3770408314 ISBN 13: 9783770408313
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Vincent Bailly; Thierry Leprevost (illustrator). 1. Aufl. Von 1997. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Language: French
Published by Lys éd.-Amattéis (Le Mée-sur-Seine), 1994
ISBN 10: 2868491472 ISBN 13: 9782868491473
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 vol.; 255 p. ; 24 cm Broché couv. rigide illustrée, dos légèrement plissé; état correct; 5B2 950g.
Language: German
Published by Ehapa Comic Collection, 1999
ISBN 10: 3770408330 ISBN 13: 9783770408337
Seller: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 47 Seiten kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 05654 Band 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Ehapa Comic Collection, 2002
ISBN 10: 3770408314 ISBN 13: 9783770408313
Seller: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Vincent Bailly; Thierry Leprevost (illustrator). 48 Seiten kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 05655 Band 1, 17513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Seller: Sunny Day Books, Mayer, AZ, U.S.A.
unknown_binding. Condition: Fair. Text in mint/unmarked condition. Cover has wear with two tears along spine. Pages intact in binding. Your Satisfaction Guaranteed. We ship daily.
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 24 cm sur 16,1. 255 pages. Bon état d'occasion. in-8°.
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Loisirs Editeur : Amatteis Date de parution : 1992 Description : In-8, 256 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 61609.
Language: French
Published by Chez L'auteur, Vayres-sur-essonne,, 1972
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 broché, 111 pages avec illustrations.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Language: French
Published by Amatteis
Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Reliure cartonnée illustrée en couleurs, 1989, 199 p., plans, nombreuses photos en noir et blanc. Format 22 x 31 cm. Légères traces d'usures. Expédition dans une enveloppe cartonnée rigide à coins renforcés.
Published by Positif, revue périodique de cinéma, tome II, numéro 9, sans date [1952]. In-8°, agrafé, photographies., 1952
Couverture défraîchie. [15760].
Language: French
Published by Flammarion, Paris, 1952
Agrafé. Condition: Bon. Lucien Bailly (illustrator). Paris - Flammarion - 1952 - In4 - agrafé - 22 pages - présence d'une partie non complète du dépliant supplémentaire.
Published by Almanach de Brioude
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Brioude 1989. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu. Format in-8°( 22,5 x 14 cm ).------- 392 pages avec tableaux , dessins et cartes. **************************** SOMMAIRE : Remarques générales sur le peuplement gallo-romain de la région comprise entre Grenier-Montgon et Lempdes, de part et d'autre du Val d'Alagnon(A. Vinatié, 2 pages) - Dernières découvertes de peintures murales dans l'église de Lavaudieu (A. Courtillé) - Les origines de Lempdes (Haute-Loire): Histoire et topographie (G. Fournier, 20 pages) - Le grand incendie de Bourges, 22 juillet 1487 (P. Goldman, 12 pages) - A propos d'une oeuvre du peintre berruyer Jean Boucher, autrefois au Puy (P. Bailly, 6 pages) - Bilan de recherches sur les débuts de l'art gothique dans les églises d'Auvergne (A. Courtillé, 10 pages) - Une épidémie de peste en 1586 à Langeac (R. Durif, 8 pages) - Le budget de la France en 1560 (A.-G. Manry, 8 pages) - Sur quelques causes judiciaires des diocèses du Puy et de Saint-Flour portées en appel auprès de l'officialité de la province ecclésiastique de Bourges (fin XVIIe - début XVIIIe) (C. Roth, 0 pages) - Claude-Antoine Humbert, de Brioude, et son "Journal" rédigé de 1791 à 1843 (G. de Bussac, 10 pages) - Le mariage de l'abbé Jumel (F. Malnou, 14 pages) - Le Cours Normal de Mademoiselle Monanges (1860-1879) (Un ancêtre de l'École Normale d'institutrices du Puy-de-Dôme) (O. Bonnet, 12 pages) - Le premier bourg d'Auvergne électrifié: Besse (B. Tournilhac, 10 pages) - Agronomes d'avant-garde en pays brivadois au XIXe siècle (R. Darpoux, 10 pages) - Saint-Arcons-d'Allier: patrimoine et culture (G. Fustier, 4 pages) - Le musée de la dentelle de Brioude (O. Arpin, 6 pages) - Allocution(s) prononcée(s) par MM. Jean-Paul Chambriard et Jean Casati - La Fayette: esquisse d'un portrait (P. Pialoux, 40 pages) - Compte rendu officiel de Mlle Francine Leclercq] *****___***** Recherches empiriques et géohistoriques sur l'habitat villageois en Brivadois (P. Bonnaud, 21 pages). Notre Dame des quatre temps - A l'amitié (L. Amargier, poésies). Les épidémies de la misère à Chassignolles dans les années qui ont précédé la Révolution de 1789 (A. Brustel, 21 pages). Aux origines chrétiennes de Monistrol-d'Allier (P. Cubizolles, 13 pages). Découverte d'un habitat gallo-romain et d'une minéralisation argentifère à la mine d'antimoine de Chazelles-Haut, commune de Saint-Just-près-Brioude (Haute-Loire) (G. Pegère, 29 pages).L'amour des livres (L. Amargier). Les livres reçus (R. Ollier). Il y a cent ans à Brioude. Éphémérides de l'année 1988. Conseil d'administration de l'Almanach. Liste des membres adhérents.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: French
Published by ACTA Association de coordination technique agricole, 1983
ISBN 10: 2857940017 ISBN 13: 9782857940012
Couverture souple. Condition: bon. RO20256513: 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 69 PAGES illustrées en couleur - reliure spirale - 27 x 10,5cm. . . . Classification Dewey : 632-Dégats causés aux plantes, maladies et parasites.