Published by Berlin, Neues Leben 1954., 1954
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Originalausgabe. 32 S. Illustr. OKart. (v. Kurt Ahlers). (= Das neue Abenteuer 53). Kl. Stempel in unt. Ecke d. Vorderdeckels; papierbedingt etw. gebräunt; Deckelkanten leicht, Rückenfalz stärker berieben; gutes Expl.
Condition: Gut. 176 Seiten mit 1 Faksimile und 1 Bildtafel. Minimale Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht aufgehellt. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Gr.-8°(=22,5-25cm), Broschiert.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Neues Leben, 1954
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 32 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband leicht berieben Name im Vorsatz Block etwas fleckig Deutsch 300g.
AK. Wasgauhalle Pirmasens, 23.2. - 31.3.1986 / Städt. Galerie im Lenbachhaus München, 9.4. - 15.6.1986 / Kunsthaus Zürich, 5.7. - 7.9.1986. Berlin: publica Verlagsgesellschaft, 1986. Farb. illustr. OBrosch. 282 Seiten mit unzähligen Fotos, Illustrationen u. faksimilierten Dokumenten sowie Register. - 22,5 x 24. * EA. - Einband schwach lichtgebräunt u. nur die beiden letzten Seiten mit Wasserrand.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Neues Leben,, 1954
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 32. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 8° , Broschur , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.
Mainz: v. Hase & Koehler Verlag (= Bibliographische Hefte, Heft 1), 1992. OPbd. XV, 116 S. mit 1570 Titelnachweisen sowie Register. - 24 x 17. * Sehr gut erhalten. - Dubletten-St. a. Innendeckel.
Published by Apollo-Verlag, Berlin, Germany, 1907
Seller: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, U.S.A.
Sheet Music First Edition
No Binding. Condition: Fair. No Jacket. Rühle, Richard (Deutscher Text); Reed Jr, Dave (Worte von) (illustrator). 1st. Wear, soil, bends, tears, small chips, stains, owner markings. Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. Will not fit in Flat Rate Priority Mail envelope. USPS Variable Rate applies for Domestic or International Priority mail. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!!SIZE is 10.5" W. (27 cm) x 13.375" H. (34 cm) Size: Folio Size: Folio - over 12 - 15" tall. Sheet music.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Berlin: Apollo-Verlag, cop. 1907, 1907
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, Poland
Oprawa wydawnicza broszurowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Berlin: Apollo-Verlag, cop. 1907; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 32 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Numer wydawniczy: A. 1670 V. // Muzyka wokalno-instrumentalna. Piesn. Na glos z fortepianem, tekst w jezyku niemieckim i angielskim oraz oddzielnie glos solowy. // - Ernest R. Ball (1878-1927) amerykanski kompozytor; @ Weight / Waga: 50; @ Language / Jezyk: niemiecki angielski; @ Pages / Strony: 7, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1901-1944 secesja, nuty nuty - 1901-1944, sztuka Ameryki USA i Kanada muzyka XX wieku 1901-1944 / 45, obcojezyczne angielski niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / , music notes 1901-1944, art music art of the 20th century 1901-1944 / 45, foreign languages English German, period of edition 1901-1944 / 45 / , Noten 1901-1944, Kunst Musik Kunst des 20. Jh.s 1901-1944 / 45, fremdsprachig englisch deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Egzemplarz wyjety z oprawy, nieco uszkodzony i dosc mocno poplamiony oraz nieco przyciety, adnotacja kredka na przedniej okladce. Pozycja w stanie dobrym.
Published by Siegen 1985 - 1987. Format ca. (21 x 14,5) cm., 1987
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Sehr guter Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 282 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wirkt. u n g e l e s e n - keine Risse, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München FFF-190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 282 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München FF02042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Published by Pirmasens 1983.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
(=Hugo-Ball-Almanach, 7.Folge). Erste Ausgabe. - Frisches Exemplar. - 177 S. Illustr. Orig.-Karton.
Published by Antwerpen, Het Gonst
Seller: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Netherlands
2015, n.p., genaaide softcover met flappen en stofomslag, oplage 55 genummerde (13) exemplaren,als nieuw.
Language: German
Published by Schwabenverlag, Ostfildern, 1994
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
204 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Original-Kartoniert, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signaturen und Stempeln (ausgeschieden), Einband und Schnitt teils etwas fleckig / verfärbt, innen gut und sauber.
Language: French
Published by Galerie denise rené, Paris, 1974
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 4°. 79 Seiten, mit zahlreichen s/w. und 1 farbigen Abbildungen. Schöner Prägedruck auf dem Vorderdeckel.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 44.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 44.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by (Berlin). (1986.), publica, 1986
282 S., 1 Bl. Mit zahlr. Abb. 8°, typograph. gest. Orig.-Karton. Einband etwas angeschmutzt u. minimal gebräunt. 1200 gr.
Published by Berlin, Verlag Neues Leben,, 1954
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. DDR, Abenteuerroman, Abenteuerliteratur, Romanheft, Roman, Jugendliteratur, Das neue Abenteuer Kinderbücher, Jugendbücher 32 S. Romanheft Nr. 53 / 1954 aus der Reihe Das neue Abenteuer; spannender Abenteuerroman; Abenteuerliteratur aus der DDR; Umschlagzeichnung von Fritz Ahlers; leichte Gebrauchsspuren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 35.
Published by Éditions Seghers Paris, France, 1971
Seller: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.
238 pp.; 17.4 x 11.2 cm.; glue bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed An overview of the Dada movement by Georges Hugnet. Introduction by Tristan Tzara. Cover by Marcel Duchamp. Artists featured include Pierre Albert-Birot, Aragon, Céline Arnauld, Hans Arp, Johannes Baader, Johannes Theodor Baargeld, Hugo Ball, Jacques Baron, J.-K. Bonset, Gabrielle Buffet, Serge Charoune, Paul Citroën, Arthur Cravan, René Crevel, Jean Crotti, Paul Dermée, Otto Dix, Marcel Duchamp, Suzanne Duchamp, Viking Eggeling, Paul Eluard, Max Ernst, J. Evola, Otto Flake, Théodore Fraenkel, George Grosz, Raoul Hausmann, John Heartfield, Wieland Herzfelde, Emmy Hennings, Hannah Höch, Henrich Hoerle, Richard Huelsenbeck, Vincente Huidobro, Marcel Janco, Franz Jung, Adou Lacroix, Pierre de Massot, Walter Mehring, Clément Pansaers, Benjamin Péret, Francis Picabia, Man ray, Otto Van Rees, Georges Ribemont-Dessaignes, Hans Richter, Jacques Rigaut, Erik Satie, Christian Schad, Rudolf Schlichter, Otto Schmalhausen, Kurt Schwitters, Walter Serner, Philippe Soupault, Sophie Tauber, Tristan Tzara, Jacques Vaché, and Roger Vitrac. Printed in black-and-white. Text in French. Fair / Good. Rubbing to covers and moderate rubbing of edges with light soiling of text block edge. Discrete small rubber stamp logo inside rear cover, otherwise contents clean and unmarked.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Gut. 282 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ6002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Pirmasens ., 1992
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germany
Gr.-8°. (8), 241 (1) S. mit 1 Foto und 5 Faksimiles, Orig.-Broschur. - Besitzvermerk auf dem Vortitelblatt, ansonsten gutes Exemplar.
Gebunden. Condition: New. Friedrich Glausers literarisches Werk entstand auf dem Hintergrund seiner ausserordentlichen Biografie. Doch haben nur wenige Menschen, die ihm in seinem Leben begegnet sind, ihre Erinnerungen zu Papier gebracht. Diese Texte werden hier mit Fotografien sein.
Published by Berlin. Neues Leben. 1954., 1954
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur. 8°. 32 Seiten. Einband fleckig. insgesamt berieben. Das Neue Abenteuer Heft Nr. 53 in deutscher Sprache.
Published by Berlin Guttentag, 1894
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
251 S. Ppbd (mit ganz wenigen farbigen Anstreichungen). Kl.-8vo. Guttentag'sche Sammlung Deutscher Reichsgesetze, 33. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Barmen, Steinhaus 1847-48., 1847
Seller: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Germany
Condition: Gut. 2. und 3. Jahrgang. 392 S. / 410 S. Einband und Kanten berieben, Ecken angestoßen. Titel des 2. Jahrgangs fehlt. Durchgehend mal mehr, meist weniger fleckig / gebräunt, sonst sauber. - Ernst Friedrich Ball (* 20. Oktober 1799 in Elberfeld; 17. Dezember 1885 in Koblenz) war ein deutscher evangelischer Theologe. Ball war neben seiner Gemeindetätigkeit vielfältig publizistisch tätig. Von 1828 bis zu seinem Tod war er Schriftleiter des Barmer Missionsblatts, des Organs der aus der Vereinigung des Elberfelder, Barmer und Kölner Missionsvereins hervorgegangenen Rheinischen Missionsgesellschaft. 1846 gründete er mit seinem Radevormwalder Kollegen Gottlieb Daniel Müller (18111890) die Monatsschrift Stimmen aus und zu der streitenden Kirche, die bis 1849 bestand und sich dem Kampf gegen den theologischen Rationalismus widmete. Mit August Ebrard und Georg Treviranus gründete er 1851 die Reformierte Kirchenzeitung. Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 21 cm. Marm . Pappbd. der Zeit.
Language: German
Published by München/ Dt. Museum, Kerschensteiner-Kolleg, 1988
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germany
Condition: Gut. 4. Auflage,. 67 S. m. Illustrationen schwarz weiss, graph. Darstellungen, SELTENES EXEMPLAR !!! 6800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°, Brosch. illustriert, 15 x 21 cm, mit geringfügigen Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand,