Language: German
ISBN 10: 398057007X ISBN 13: 9783980570077
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Paderborn : Landschaftsverband Westfalen-Lippe, Westfälisches Landesmuseum für Vor- und Frühgeschichte,, 1980
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
8° , Broschur , Gutes Exemplar. S. 20 M. 12 Fotos u. Zeichn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Münster, Landschaftsverband Westfalen-Lippe, 1981
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
2. erweiterte Auflage,. zahlreiche Abb., 27 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, Broschiert, Rückendrahtheftung.
Photographisch illustrierter Orig.-Pappeinband. 148 S. Mit zahlreichen Abbildungen. 8°. Neuwertig. De Sulte Nr. 20.
Language: German
Published by Münster,Landschaftsverband Westfalen-Lippe,, 1990
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
32 Seiten mit Abbildungen und ausfaltbarer,farbiger Klosterplan Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 8°,illustrierter Originalumschlag.
Language: German
Published by Paderborn,Westfälisches Landesmuseum,, 1980
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
20 Seiten mit Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8°,illustrierter Originalumschlag.
Language: German
Published by Bonifatius GmbH, Paderborn, 1985
ISBN 10: 3923432909 ISBN 13: 9783923432905
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Pamphlet. Condition: Good. Broschur, geheftet, 32 Seiten mit 17 Abb., ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Kunstakademie Münster 2002. 79 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (25 x21) cm., 2002
ISBN 10: 3928682318 ISBN 13: 9783928682312
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by Landschaftsverband Westfalen-Lippe, Münster, 1985
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Broschur, geheftet, 28 Seiten mit Abb. OHNE DIAS.
Language: German
Published by Leske + Budrich, Opladen, 2001
ISBN 10: 3810031356 ISBN 13: 9783810031358
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Sehr Gut. S. 505.
Language: English
Published by Pahl-Rugenstein 11.2010., 2010
ISBN 10: 3891444338 ISBN 13: 9783891444337
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 428 Seiten 9783891444337 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 539.
Language: German
Published by Paderborn, 1980
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. AC-8881 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen, in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bonifatius-Druckerei, Paderborn, 1986
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Manfred Balzer (Ausstellung und Katalog): Meinwerk von Paderborn 1009 - 1036. Ein Bischof in seiner Zeit. Sonderausstellung Musum in der Kaiserpfalz 1986. Herausgeber Hans Leo Drewes. Bonifatius-Druckerei, Paderborn 1986. Broschur, 79 Seiten mit sw-Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Düsseldorf : Schwann, 1983,., 1983
ISBN 10: 3590342110 ISBN 13: 9783590342118
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
First Edition
Gr.-8°, Leinen, Condition: Gut. 1. Aufl.,. XV, 823 S. : graph. Darst., Kt., 25 cm, Ohne Schutzumschlag, Kleine äußerliche Aufbewahrungsspuren. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Language: German
Published by Walter de Gruyter, Berlin, 1982
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Manfred Balzer: Zeugnisse für das Selbstverständnis Bischof Meinwerks von Paderborn. Walter de Gruyter, Berlin 1982 (Sonderdruck aus "Tradition als historische Kraft"). Broschur, 29 Seiten, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Verlag Aschendorff, Münster, 1989
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Manfred Balzer (Red.): Archäologie aus der Luft. Sechs Jahre Luftbildarchäologie in Westfalen. Verlag Aschendorff, Münster 1989. Broschur, 124 Seiten mit Abbildungen; Widmungsvermerk auf Titelseite, Knickstellen, sonst ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Druckerei Blach, Münster, 1985
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Brosch. Condition: Zustand in der Beschreibung. 2. Aufl. 28 S. mit einigen Abb. Einband der Broschur und die 12 Dias in einer Plastikfolie. Sehr gutes Exemplar.
LWL, 1985, 32 S., Okart., leicht gebräunt.
Language: German
Published by Opladen, Leske + Budrich, 2001
ISBN 10: 3810031356 ISBN 13: 9783810031358
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 505 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L10792 3810031356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Bonifacius-Druckerei, Paderborn, 1980
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
ca. 21 x 14,5 cm Einband berieben und mit Bleistiftvermerk, Seiten im guten Zustand. geheftet 20 Seiten.
Published by Paderborn : Landschaftsverband Westfalen-Lippe, Westfälisches Landesmuseum für Vor- und Frühgeschichte, 1980
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germany
8°, Obrosch. Condition: Gut. 20 S., 12 Abb. gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2001
ISBN 10: 3810031356 ISBN 13: 9783810031358
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 65.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by VS Verlag fur Sozialwissenschaften 2001-01, 2001
ISBN 10: 3810031356 ISBN 13: 9783810031358
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 61.50
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by Opladen : Leske und Budrich, 2001
ISBN 10: 3810031356 ISBN 13: 9783810031358
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 505 S. ; 21 cm im Text Unterstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597.
Published by Schwann, Düsseldorf, 1982
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. Erw. Ausg. 25x21cm 1982-1984. 823 S., 556 S., 645 S., 479 S., 193 S. :. Gewebe (Brauner Leinen)+ Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schutzumschlag ist Mitte min. bis gering lichtrandig; Hinterdeckel der Reg. Band ist oben an einer Stelle leicht blank, Deckel unten ist min. knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3810031356 ISBN 13: 9783810031358
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 508.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1972
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. Erste Ausgabe. 123 Seiten Das Buch untersucht die Beziehungen zwischen den Kirchen und der sozialen Struktur in Deutschland und behandelt Themen wie Sozialität und die gesellschaftliche Funktion der Kirchen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-655-3/8-00711061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Published by Wilhelm Fink Verlag, 1977
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germany
Gebunden, Halbleinen, 856 Seiten. Format: 27,5*20. Komplett mit zwei Faltkarten. Zum Teil Anstreichungen mit Kuli. Leichter Kellergeruch. Der Einband ist von einem Buchbinder erneuert worden.
Language: German
Published by VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2001
ISBN 10: 3810031356 ISBN 13: 9783810031358
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Editor(s): Balzer, Friedrich-Martin; Bock, Hans Manfred; Scholer, Uli. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 26. Weight in Grams: 599. . 2001. Paperback / so. . . . .
Published by Opladen., Leske und Budrich, 2001
505 S. 8°, ill. OKt. Eine Ecke etwas bestossen, ansonsten wie neuwertig. 900 gr.