Bames Juckenack (49 results)
Language: German
Published by Carl Heymanns Verlag, Berlin, 1933
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket255 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Published by Julius Springer Verlag Berlin 1938. 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 24.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLn, OSchu., 4°, (XXI) 1048 S., mit 332 Abbildungen. Zustand sehr gut. de.
Language: German
Published by Berlin : C. Heymann 1933
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 47.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOln. VIII, 255 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 62.74
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Fette und Öle: Lipoide · Wachse · Harƶe, Ätherische Öle (Handbuch der Lebensmittelchemie, 4) (German Edition)
Bames, E.; Bömer, A.; Grau, R.; Gribel, C.; Grossfeld, J.; Halden, W.; Holthöfer, H.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Alkoholische Genussmittel (Handbuch der Lebensmittelchemie, 7) (German Edition)
Bleyer, B.; Bames, E.; Büttner, G.; Diemair, W.; Holthöfer, H.; Reichard, O.; Vogt, E.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.86
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 99.41
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 1068 Softcover reprint of the original 1st ed. 1936 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 100.32
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 848.
More imagesZEITSCHRIFT FÜR UNTERSUCHUNG DER LEBENSMITTEL
[Hrsg.] Juckenack, Dr. A. und Dr.E. Bames Dr. J. Grossfeld -
Language: German
Published by Verlag von Julius Springer, Berlin 1937
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 37.41
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. Band Nr. 74. 597 Seiten Juli bis Dezember Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, 3-seitig marmorierter Schnitt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zus…tand! HC1-031-1/8-00522586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1154.
More imagesZEITSCHRIFT FÜR UNTERSUCHUNG DER LEBENSMITTEL I. Januar bis Juni 1938
[Hrsg.] Juckenack, Dr. A. und Dr.E. Bames Dr. J. Grossfeld -
Language: German
Published by Julius Springer 1938
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 43.58
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover, Halbleder-Einband. Condition: Gut. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten stärker gewellt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten GUTER Zustand. HC1-151-1/8-00786845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1253.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 97.90
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Getreidemehle Honig · Zucker · Früchte Gemüse (Handbuch der Lebensmittelchemie, 5) (German Edition)
Bames, E.; Bartels, W.; Beythien, A.; Griebel, C.; Grossfeld, J.; Holthöfer, H.; Strohecker, R.; Täufel, K.; Vaubel, R.; Windhausen, O.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 97.90
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 87.94
US$ 26.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 1068 pages. German language. 9.60x6.69x2.10 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.88
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.88
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
More imagesZEITSCHRIFT FÜR UNTERSUCHUNG DER LEBENSMITTEL I Januar-Juni 1937
[Hrsg.] Juckenack, Dr. A. und Dr.E. Bames Dr. J. Grossfeld -
Language: German
Published by Julius Springer 1937
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 52.13
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. Band Nr. 73. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-151-1/8-00786844 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 1353.
More imagesHandbuch der Lebensmittelchemie. Vierter Band: Fette und Öle. Lipoide, Wachse, Harze, Ätherische Öle.
Böhmer, A. / Juckenack, A. / Tillmans, J. (Hrsg. von Juckenack, A./ Bames, E./ Bleyer, B./ Grossfeld, J.):
Published by Verlag von Julius Springer, Berlin 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 166.24
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: - keine Angabe -. 1. Aufl... 4° 966 Seiten, 247 Abbildungen; Orig.-Leinen mit OU; 1890g; [Deutsch]; ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Stempel: Schutzumschlag stark randrissig und staubig, Einband ausgeblichen 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 133.05
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 764.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.30
US$ 77.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.30
US$ 78.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.30
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Fette und Öle | Lipoide · Wachse · Har¿e, Ätherische Öle | E. Bames (u. a.) | Taschenbuch | xxi | Deutsch | Springer | EAN 9783642888199 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.30
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Alkoholische Genussmittel | B. Bleyer (u. a.) | Taschenbuch | xv | Deutsch | Springer | EAN 9783642937965 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 48.67
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 848 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplinge…schichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.98
US$ 76.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.98
US$ 79.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.98
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Getreidemehle Honig · Zucker · Früchte Gemüse | E. Bames (u. a.) | Taschenbuch | xxi | Deutsch | Springer | EAN 9783642887604 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.98
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Wasser und Luft | Erster Teil Technologie des Wassers | Fr. Sierp (u. a.) | Taschenbuch | xvii | Deutsch | Springer | EAN 9783642982200 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Getreidemehle Honig Zucker Früchte Gemüse (Handbuch der Lebensmittelchemie (5)) (German Edition)
Bames, E., Bartels, W., Beythien, A., Griebel, C., Grossfeld
- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 179.91
US$ 33.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Wasser und Luft. Erster Teil: Technologie des Wassers. Zweiter Teil: Untersuchung und Beurteilung des Wassers I. - Luft [Handbuch der Lebensmittelchemie 8. Band]
Bömer, A. / A. Juckenack / J. Tillmans / E. Bames / B. Bleyer / J. Grossfeld (Hrgb.)
Published by Julius Springer, Berlin 1939
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 93.81
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. Leinen Band VIII der "Lebensmittelchemie" in 2 Bänden, grünes Originalleinen mit Goldprägung auf Deckel und Rücken. Band 1 deutlich berieben, Ecken und Kapitale stark bestoßen, sehr kleine Aufplatzer am unteren Kapital; Band 2 sehr stark berieben, stark bestoßen, kleine Aufplatzer am Rücken. Der Schnitt…ist bei beiden Bänden leicht gedunkelt und etwas angeschmutzt. Mehrere Stempel des Wasserwerks Podol bzw. Bauamts der Hauptstadt Prag bei beiden Bänden im Vorsatz und auf der Titelseite. Die Seiten sind überwiegend sauber und gut mit kleinen Gebrauchsspuren. Band I mit 421 Abbildungen. Trink- und Brauchwasser von Dr. F. Sierp. Häusliches und städtisches Abwasser von dems. Gewerbliche und industrielle Abwässer von dems. Kesselspeisewasser und seine Pflege von Dr. A. Splittgerber. Deutsche Gesetzgebung über Wasser von Dr. Hugo Holthöfer. Band II mit 126 Abbildungen. Untersuchung des Trink- und Brauchwassers mit Hinweisen auf die Untersuchung des Abwassers von Dr. Wo. Olszewski. Bakteriologische Untersuchung des Trinkwassers von Dr. O.Spitta. Biologie des Trinkwassers von Dr.Dr. R. Kolkwitz. Beurteilung des Trink- und Brauchwassers mit Hinweisen auf die Beurteilung des Abwassers von Dr. Wo. Olszewski. Untersuchung und Beurteilung des Kesselspeisewassers von Dr. A. Splittgerber. Untersuchung der chemischen Zusatzmittel zur Aufbereitung des Trinkwassers, Brauchwassers, Abwassers und Kesselspeisewassers von Dr. A. Splittgerber. Luft von Dr. H.Lehmann und Dr. A. Heller. Inhalt Band VIII/3 (nicht im Lieferumfang): Mineralwässer / Peloide / Deutsche Gesetzgebung. Please note: the book weighs more than 2 kg, therefore shipping cost outside the European Union is higher than indicated by Abebooks/ZVAB. Sprache / Language: de 745 + 619 Seiten. ca. 25,1 x 17x5 cm.