Bar Max (310 results)
Published by Selbstverlag des Vereins, Hamburg, 1989 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
399 S., kart., guter Zustand.
Published by Hamburg: SV des Vereins 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 8.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
399 S. Oktav. Kart. = Sonderschriften des Vereins für Familienforschung in Ost- und Westpreußen in Ost- und Westpreußen, 62.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.13
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.37
US$ 7.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Berkeley Barb: vol. 5, #11 [likely #12] (#110) September 22 - 28, 1967: Reward: Texas Sniper
Scherr, Max, editor, Marvin Garson, R. Cobb, Richard A. Ogar, Hal Verb, General Hershey Bar, et al.
Published by Berkeley Barb, Berkeley 1967
- First Edition
- Periodical
Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contact seller5-star sellerNewspaper. 16p., folded tabloid underground newspaper, illustrated with b&w photos, local ads, articles, news, columns, evenly toned, pen notations and markings on front wrap, else good on newsprint. Cover stories on American soldiers in Vietnam committing atrocities. "Let's Support Our Boys" native American cartoon by R. Cobb.…Report on a Digger in Chicago. General Hershey Bar's Conspiracy for Peace. The conclusion of Marvin Garson analysis of the NCNP Chicago meeting: "The Whites: a Clown Show" Issue numbering out of sequence throughout volume 5.
Published by Kisling, Osnabrück 1898 ? 1898
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 8°, 56 Seiten, Deckel fehlt deshalb keine verläßlichen Angaben zu Autor, Jahr und Erscheinungsort, die letzten 4 Seiten nicht mit dem Block verbunden, diese Seitenkanten wahrscheinlich von Mäusen angenagt, was fürSpezialisten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Published by Verlag von S. Hirzel, Leipzig 1900. 1900
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.41
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 25 x 16 cm. Originalbroschur, Im Randbereich gebräunt und rissig. 83 Seiten. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber. Gutes Exemplar. 1. Das Calenbergische Archiv bis 1775 / 2. Das Cellische Archiv bis 1775 / 3. Das Kurfürstliche und Königliche Archiv bzw. das Preussische Staatsarchiv. -- Bitte Portokosten außerhalb…EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03999-503967.

Language: German
Published by Leipzig: Hirzel 1900
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , GermanyVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.16
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
82 S., Sehr gut erhalten (I-II) 11692 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Gr.-8°, OBroschur in späterem Leineneinband.
Published by Leipzig: Hirzel 1896
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
71 S., 8°, kartoniert. Einband fehlt, reiner Buchblock, geklebt.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 35.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Die Behördenverfassung in Westpreußen seit der Ordenszeit.(= Sonderschriften des Vereins für Familienforschung in Ost-u. Westpreußen e.V., Nr. 62).
Bär, Max - Vereins für Familienforschung in Ost-u. Westpreußen e.V. (Hrsg.):
Published by Selbstverlag des Vereins für Familienforschung in Ost-u. Westpreußen, Hamburg 1988. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Danzig 1912. 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.18
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20,8 x 14,7 cm. Graue Original-Broschur mit schwarzen Einbandtiteln. 2 Blatt, VII S. Geleitwort zum Reprint von Bernhart Jähnig (Juni 1988). XI, 399 Seiten. Sehr sauberes, gutes Exemplar Aus dem aufgelösten, genealogischem Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signature…n und Stempel (nur Buchrücken und Vortitelseite). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! OstGeb.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.23
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.81
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Hanstein, Bonn 1920
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. gr. 8° in der Reihe: Publikationen der Gesellschaft Rheinische Geschichtskunde Band 37 / 1. LX + 716 Seiten. Halbleinenband der Zeit mit Leinenecken und mit marmoriertem Bezugspapier. Bibliotheksschildchen auf hinterem Buchdeckel, Bezugspapier stellenweise berieben und leichte Gebrauchsspuren an den Kanten, ansonsten… Bucheinband in gutem Zustand, Klosterstempel auf Rückseite des Titelblatts, Seiten altersbedingt von den Rändern her nachgedunkelt, Buch innen sauber und gut 1020 Gramm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.12
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Bonn, Behrendt 1898
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen. Condition: Sehr gut. XXII, 266 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, leichte Gebrauchsspuren, Seiten altersgemäß angedunkelt, marmorierter Schnitt B02-03-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 686.

Published by Hansteins, Bonn : 1920
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.76
US$ 35.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Ausreichend. 24cm; LX.; 716; Halbleinen. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt, wenige Seiten etwas porös und mit kleinen Rissen im Rand und die letzten ca. 5 Seitewn sind etwas angelockert (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-berieben-abgegriffen; Buch kö…nnte nachgebunden worden sein; Gelenke sid rissig und wurden wohl auch schon behandelt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Behrendt, Bonn 1898
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. gr. 8° in der Reihe: Publikationen der Gesellschaft für Rheinische Geschichtskunde, Band 17. XXII + 266 Seiten. brauner Leineneinband mit Marmorschnitt. Bibliotheksschildchen aiuf hinterem Buchdeckel rechts oben, Bucheinband und Marmorschnitt in schönem Zustand, Klosterstempel auf Titelblatt und dessen Rückseite, innen s…ehr gut 760 Gramm.

Published by August Lax, Hildesheim, Leipzig 1929
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.06
US$ 35.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 25,5cm VI.; 406; 16-44 Abb. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut gering gebräunt, leicht wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat einen Flecken rechts unten und ist leicht lichtrandig, Hinterdeckel etwas weniger; Buchrücken mind. leicht lichtrand…ig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Leipzig, S. Hirzel. 1900
- Softcover
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 24 x 15,5 cm. VII (1) Seiten, 129 (1) Seiten. Schwarzer Leinenband der Zeit. (= Mittheilungen der K. Preussischen Archivverwaltung, Heft 3). Mit weißen Blättern durchschossenes Exemplar. Papierbedingt leicht gebräunt, wenige Bleistiftanmerkungen.

Osnabrücker Urkundenbuch: Die Urkunden Der Jahre 1281-1300 Und Nachträge (German Edition)
Bär, Max; Philippi, Friedrich; Osnabrück, Historischer Verein Zu
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.19
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Familienforschung in Ost- und Westpreußen e. V. 1912 1989
- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.87
US$ 45.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. 208x145 Nachdruck 1989. 399 Seiten. Okart. guter Allgemeinzustand. Etwas wellig. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Familienforschung+Preußen+Sachgebiet+Behördenverfassung+Westpreußen+Ostgeschichte]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 10,80 (original price 12,00) **.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.41
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.59
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

38 Argumente gegen TTIP, CETA, TiSA & Co. Für einen zukunftsfähigen Welthandel.
Klimenta, Harald; Henn, Markus; Hilbig, Sven; Hintze, Rolf-Henning; Knirsch, Jürgen; Maier, Jürgen; Passadakis, Alexis; Reetz, Cornelia; Reuter, Katharina; Sawatzki, Annette; Schulze, Kay O; Strasser, Maritta; Stolper, Ernst Ch.; Sundermann, Jutta; Tangens, Rena; Then, Christoph; Vengels, Jurek; Wötzel, Uwe; Zimmermann, Olaf; Bank, Max; Bär, Karl; Efler, Michael; Fritz, Thomas; Hartmann, Alessa
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 94 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783899656626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermanyChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.56
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Broschiert. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -27 Autor innen aus 18 gegen das Freihandelsabkommen aktiven Organisationen tragen 38 schlagkräftige Argumente vor, warum sie gegen TTIP, CETA & TiSA sind: Die Verträge sind nicht… einmal teilweise zu retten! Das Buch macht Mut, die Argumente in der Öffentlichkeit vorzutragen - und liefert Bausteine für Alternativen. 96 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.53
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Urkunden Und Akten Zur Geschichte Der Verfassung Und Verwaltung Der Stadt Koblenz Bis Zum Jahre 1500
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.11
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

Published by Ehv-History 2013
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.29
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

Urkunden Und Akten Zur Geschichte Der Verfassung Und Verwaltung Der Stadt Koblenz Bis Zum Jahre 1500
Published by Ehv-History 2013
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.58
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.