Barbara Czerannowski (16 results)

Das anhaltische Wappen. Herkunft und Entwicklung vom 12. Jahrhundert bis zum Ende der Monarchie. In: Zwischen Wörlitz und Mosigkau. Heft 68. (= Schriftenreihe zur Geschichte der Stadt Dessau und Umgebung ).
Dessau - Roßlau. - Amt für Kultur / Museum für Stadtgeschichte ( Hrsg. ). - Barbara Czerannowski :
Published by Dessau, Repro- und Satzstudio Kuinke, 2013. 2013
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.30
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°. 19 x 19,5 cm. Originalbroschur. 67 Seiten mit vielen farbigen und einfarbigen Abbildungen. In sauberem, guten Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos!…/ Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24197-418245.

Georg III. Anhaltischer Fürst und Reformator in Mitteldeutschland. Zum 500. Geburtstag Georgs III. von Anhalt (1507 - 1553).
Georg III. von Anhalt. - Museum für Stadtgeschichte Dessau ( Hrsg.) / Barbara Czerannowski (Red.):
Published by Grafisches Centrum Cuno, Dessau 2007. 2007
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25 x 19 cm. Weiße Originalbroschur mit farbig illustriertemVorderdeckel, ohne Rückentitel. 91 Seiten mit zahlreichen Abbildungen in Farbe und schwarzweiss. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Katalog zur Ausstellung des Museums für Stadtgeschichte Dessau vom 21. Sept. bis 18. Nov. 2007 in Verbindung… mit der Stadt Dessau/Roßlau, Amt für Kultur. --- Aus dem Inhalt: Georg III. der "Gottselige" / Das Fürstentum Anhalt / Fürst Georgs Herkunft und Ausbildung / Georg III. als Landesfürst / Frömmigkeit und Kirche vor der Reformation / ".eine bessere Weis', die Leuth zu lehren" / Die Reformation im Dessauer Land / Georg III. als Reformator / "in Pflanzung reiner chrsitlicher Lehre und weltlicher Regierung". -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAn.

Language: German
Published by Rheinland-Verl. - Bonn : Habelt, Köln [i.e. Pulheim] 1988
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.45
US$ 35.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 23 cm 170 S. Broschiert. zahlr. Ill. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Hinterdeckel ist leicht fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen…Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Köln Rheinland-Verlag 1988
- Softcover
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, GermanySächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Mit 76 Abbildungen. 170 Seiten. 22 x 15,5 cm. Illustrierter Original-Karton. *** Der Katalog beschreibt 76 Objekte, die alle abgebildet sind. - Gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.75
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 170 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-10214 3792710307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Neumünster, Wachholtz 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.54
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 255 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. MO6735 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Rheinland-Verlag 1988 Köln [i.e.] Pulheim 1988
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.81
US$ 50.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 22 cm Gut kein Schutzumschlag 170 S. / Sprache: deutsch / 435 g / Ges.-Titel: Rheinisches Freilichtmuseum und Landesmuseum für Volkskunde: Führer und Schriften des Rheinischen Freilichtmuseums und Landesmuseums für Volkskunde in Kommern ; Nr. 33 / Weiter Info: zahlr. Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen,…Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Published by Köln, Rheinland. 1988
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAusstellungskatalog. 170 S. m. zahlr. Abb. Br.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.46
US$ 58.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut bis sehr gut. Mit einigen Abbildungen im Text- und 76 Abbildungen im Katalog-Teil, 170 S., 8°, Kartoniert (Führer und Schriften des Rheinischen Freilichtmuseums und Landesmuseums für Volkskunde in Kommern. Band 33) guter Zustand: Einb. leicht bestossen 390 gr.

Language: German
Published by Köln, Rheinland-Verlag in Kommission bei Habelt, Bonn 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, GermanyAntiquariat Andree Schulte
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.20
US$ 50.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
170 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°. Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst gut.

Published by Wachholtz 1988
- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.80
US$ 80.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Ehemaliges Büchereiexemplar mit Stempel, Aufkleber---. nein.
Georg III. Anhaltischer Fürst und Reformator in Mitteldeutschland. Zum 500. Geburtstag Georgs III. von Anhalt (1507 - 1553).
Georg III. von Anhalt. - Museum für Stadtgeschichte Dessau ( Hrsg.) / Barbara Czerannowski (Red.)
Published by Grafisches Centrum Cuno, Dessau 2007. 2007
- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 31.94
US$ 109.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Sehr gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.
Language: German
Published by Dessau : Amt für Kultur, Tourismus und Sport - Dessau : Museum für Stadtgeschichte, 2007
- Softcover
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.36
US$ 120.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketkart. Condition: Neu. 91 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 25 cm NEUBUCH ! Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschl…ands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 143.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Buch ist durch Druckstellen etwas verlagert (längs durchgebogen), kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

- Softcover
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.74
US$ 143.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Cover leicht berieben, minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 195.04
US$ 33.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.