Tela editorial. Condition: buen estado. Traducida por Javier Isart. Revisión y prólogo del P. Fernando Mª Palmés, S.I. Traducida por Javier Isart. Revisión y prólogo del P. Fernando Mª Palmés, S.I. 361 pp. 15x21.
Published by Editions de l'Ecole, 1962
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 140 pp., Paperback, library markings, top corner bumped, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: Italian
Published by LA SCUOLA, BRESCIA, 1957
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italy
Brossura. Condition: molto buono. Dust Jacket Condition: discreto. IN BUONO STATO.
Language: French
Published by Editions de l'Imprimerie St-Paul Fribourg, 1943
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Biographie. Portrait en frontispice. Rares planches n&b. 13,5x18,5 cm. 255 p. Reliure demi-percaline. Dos lisse orné du titrage doré. Bon état. Plats légèrement défraîchis. Nom et date en tête de la page de titre. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Fort in-12°.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 32.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 43.60
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by E. Subirana Barcelona, 1953
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spain
356 pg.22 cm. PEDAGOGIA.
Published by Fribourg, Librairie de l?Université, 1933,, 1933
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, 110 p., non coupé, envoi de l?auteur à Mons. Alphonse Aeby, brochure originale imprimée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Editions Universitaires, Fribourg,, 1985
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 225x155mm, 113pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Librairie de l'Université, Fribourg,, 1933
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 225x145mm, 110pages, Dos muet. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Soft cover. Condition: Good.
Published by Paris, Editions de l'Ecole, 1964., 1964
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 18, 141 pp., broché, bon état.
Language: French
Published by Imprimerie Saint-Paul, Fribourg, 1943
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. 253 pages, exemplaire non coupé, photographies noir et blanc hors texte.
Published by Emmanuel Vitte, Paris,, 1956
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 185x135mm, 267pages, Inscriptions manuscrites sur le haut de la page de faux-titre, autrement bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture souple. Condition: bon. RO40180993: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages. Illustré de quelques photos en noir et blanc hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0038201: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pp. . . . Classification Dewey : 234-La foi.
8°. 255 S., sw-Abbildungen, broschiert (Umschlag angestaubt; Seiten teilweise nicht beschnitten).
8°. 255 S., broschiert (Umschlag angestaubt, wenig befleckt und abgegriffen; sonst gut erhalten) Sonderbundskrieg, katholische Seite.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0104551: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages.Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Language: French
Published by Freiburg, 1943
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 23.5.3.7. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: French
Published by La procure - Ecole et collège, Bruxelles - Paris
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, France
Couverture souple. Condition: Bon. 1940. In-8, broché, 284 pp. Couverture un peu défraîchie, une mouillure légère en marge, bon état général malgré tout.
Published by Fribourg (Suisse), 1933, 1933
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
110pp., 23cm., Thèse à la Faculté des Lettres de l'Université de Fribourg pour obtenir le grade de Docteur, br.orig., cacvhet au verso de la p.d.t.,
Published by Société d'Histoire et d'Archéologie de Genève
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Genève 1961. 1 Volume/1. Broché cousu. Format in-8°( 24 x 16,5 cm )( 1180 gr ). ------- 677 pages et quelques illustrations. ******************** Mémoires et Documents Tome XL ***************** Textes de : Marc-R. Sauter - Louis Dupraz - Paul Rousset - François-L. Ganshof - Robert Fawtier - Carl-J. Bruckhardt - Emile-G. Léonard - Jacques Freymond - André Gür - Iso Müller - W. Amédée Liebeskind - Sven Stelling-Michaud - Anton Largiadèr - André Donnet - Hektor Ammann - Colin Martin - Louis Junod - Paul Roth - Paul-F. Geisendorf - Jean-Charles Biaudet - Bernard Cuénoud - Edgar Bonjour - Léon Kern - Louis Blondel - Bernard Gagnebin - Robert Avezou - Louis Binz - Antony Babel - Gustave Vaucher - Henri Meylan - Jean-François Bergier - Paul Chaix - Alain Dufour - Henri Delaurue - Olivier Reverdin - Anne-M. Piuz - Jaques Couvoisier - Jean-Daniel Candaux - Frédéric Barbey - Paul Guichonnet - Marguerite Maire - Jean-Claude Frachebourg - Luc Monnier - Marc Vuilleumier - Maurice Battelli. ****************** ref att 980.
Paperback. Condition: Good. pp. 328 French.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 96.66
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Couverture souple. Condition: bon. RO40161835: 1940. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 282 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Couverture légèrement tachée. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Language: French
Published by Henri Lefebure, Paris, 1948
Seller: Samuel Lasenby Bookseller, Corona del Mar, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Valdo Barbey (illustrator). Limited First Edition. Pictorial cover in publishers slip case [4]+3-259p+[6],illus Interior fine Pages laid in a coverd Tp This copy is not numbered but does contain "un suite des lithographies at rear in tissue paper 23 plates at rear Thus this would be edition 24 a 53. Book plate of Paris Bibliophile Serge Le Tellier.
Published by Paris, Société Anonyme La Plume, Paris, 1898
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. 117 reproductions en noir et blanc de l'oeuvre de Falguière et un frontispice en couleur aquarelle de Eugène Grasset, In-8 25 cm sur 19 reliure demi-percaline rouge, dos orné d'un chardon doré. Tête dorée. Couvertures d'origine conservées. 104 pages. Pièce de titre décolorée avec petit manques. Coupes et coins de la reliures frottées. Bon état d'occasion. in-8°.
couverture souple. Imp. D. Dumoulin & Cie | Paris 1891 | 12.50 x 19 cm | broché | Edition originale imprimée à petit nombre de ce poème composé par le frère de Jules Barbey d'Aurevilly. Dos passé comportant un petit manque en pied, piqûres et taches sur les plats, un petit manque angulaire en pied du deuxième plat. Rare. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] The first edition, published in a small number of copies, of this poem composed by the brother of Jules Barbey d'Aurevilly. Spine sunned with a small lack at foot, foxing and stains to boards, small angular lack at foot of second board. Rare. *.