Published by (Reinbek), Rowohlt (1968)., 1968
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 268(1) S. Illustrierter Okart. (Taschenbuch). Erste Ausgabe. rowohlts deutsche enzyklopädie 300/301. Der Band wurde eigens für die Reihe geschrieben. Sprache: de.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by München, Winkler (1965)., 1965
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 243(1) S. Oln. Gutes Exemplar. Die Fundgrube (Band) 9. Sprache: de.
Audio CD. Condition: Gut. B200-86 5991813128027 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Published by O.O., Taschen ca., 1990
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
2 Bll., 190 S. OBrosch. (etwas berieben). Architektur der Welt.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Stuttgart, Selbstverlag des Museums 1980., 1980
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
4° 109(3) S. mit 55 teils ganzseitigen Abbildungen. Okart. Tadelloses Exemplar. Über die Schauräume im Appartement Herzog Carl Eugens im Schloß Ludwigsburg und der darin gezeigten Stücke - hauptsächlich Ludwigsburger Porzellan, aber auch Bildteppiche, Emaille- und Glas- und Goldschmiedearbeiten etc. sowie Entwurfszeichnungen. Sprache: de.
Softcover. 29,5 x 21 cm. Original brochure, slightly rubbed and slightly bumped at the edges. 621 (3) pages with many color and monochrome illustrations. Good, clean book. --- Originalbroschur, etwas berieben und geringfügig randbestoßen. 621 (3) Seiten mit vielen farbigen und einfarbigen Abbildungen. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Published by (Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz 2004)., 2004
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Kl.4°. 213 S., 1 Bl. mit zahlreichen, teils ganzseitigen, farbigen Abbildungen (2 gefaltet). Illustrierter Okart. So gut wie tadelloses Exemplar. Anläßlich der Eröffnungsausstellung der Barockgalerie im Schloss Ludwigsburg, einer Dependance der Stuttgarter Staatsgalerie, erschienen. Mit Gemälden italienischer, deutscher, französischer u.a. Meister des europäischen Barock. Sprache: de.
Published by Leipzig, Edition Leipzig., 1986
4°. Mit zahlreichen teilweise farbigen Abbildungen. 459 S. OLwd mit OU.
Published by (Weißenhorn), Konrad (1973)., 1973
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Gr.8°. 352 S. mit 150 meist ganzseitigen Abbildungen und 5 Farbtafeln. Oln. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Language: German
Published by Hirmer Verlag GmbH, München, Germany, 1978
ISBN 10: 3777429309 ISBN 13: 9783777429304
Seller: Shadow Books, Norwich, United Kingdom
US$ 17.17
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good +. The dj has very slight wear to top edges. In an unworn slipcase.
Condition: New.
Condition: New.
Published by Augsburg, Filser., 1925
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Gr.-4°. 24, (4) S. Text + 40 Tafeln (Malerei, Sklulptur, Architektur), OLwd. EA.
Condition: New.
Published by Darmstadt, Wissenschaftl. Buchges., 1975
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
VII, 497, (3) S., OLwd. (stellenw. etw. verblasst). Sonst tadellos. EA. * Beitr. von Benedetto Croce, Ernst Robert Curtius u.a.
Published by Jena, Diederichs., 1942
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
4°. 358, (2) S. mit 173 Abb. auf Tafeln u. 30 Grundrissen, OHlwd. Ecken etw. bestoßen, die Buchdeckel u. der Schnitt stellenw. leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten. EA. * Schlösser, Kirchen, Bibliotheken etc. in Österreich, Böhmen, Schlesien, Franken, Bayern, Preußen u.a.
Published by Ravensburg, Otto Maier (ca. 1963)., 1963
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
4°. 120 S. mit 100 Abb. auf Tafeln, OHlwd. mit (minim. angeränd.) ill. OUmschl. Beiliegen einige Zeitungsausschnitte zum Thema. DEA.
Language: German
Published by Philips (Universal Music)
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. B2469-27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Audio CD, Maße: 14.1 cm x 12.62 cm x 1.37 cm.
Published by (Hanau), Dausien (1979)., 1979
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
4°. 193 S. mit einigen Textabbildungen und 72 Farbtafeln. Oln. mit Goldprägung und illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Erste deutsche Ausgabe. Sprache: de.
Published by München, Hirmer., 1953
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
4°. 174, (2) S. Text mit 46 (überwieg. Grundriss-)Zeichnungen im Text u. auf Tafeln + 172 SW-Tafeln mit ganzseit. Fotografien von Max Hirmer, OLwd. mit goldgepr. Titeln (nur minim. angestaubt). Sonst tadellos. EA. * Stiftskirchen, Asamräume, Bauten von Johann Michael Fischer, Wallfahrtskirchen, Ausstattung der Kirchen u.a.
Published by München u. Zürich, Droemer Knaur., 1968
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
18 x 22,5 cm. 838 S. mit 264 Abb. auf Kupfertiefdrucktafeln, 8 Farbtafeln u. 37 (teils gefalt.) Karten u. Plänen, OLwd. DEA.
Published by RCA Victor, Mfd. for BMG
Seller: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, U.S.A.
1 Originally released: 1989. light shelfwear to the case.
Published by Philips 6701 011. Ohne Jahr (um 1970)., 1970
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Doppel-LP 30 cm. Farbig illustriertes OKlappcover. Cover am oberen Eck des Gelenkes etwas bestossen, sonst sehr gut. Platten tadellos. Musik von Georg Philipp Telemann, Willem de Fesch, Johann Dismas Zelenka, Stanislaw S. Szarzynski, Jean-Baptiste Lully, Antonio Soler, Robert Valentine und Francesco Barsanti. Sprache: de.
GLÄNZEND WAR IHR ADEL. Der Hamburger Barockmaler Hans Hinrich Rundt am Hofe der Grafen zur Lippe. Michael Imhof Verlag, 1. Auflage 2003, ERSTAUSGABE, 190 SS. gebunden, farbig illustriertes Hardcover gr. 4 to, neuwertig (noch in Cello verpackt).
Published by München, Müller (1934)., 1934
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Gr.8°. 2 Bl., 549 S., 1 Bl. und 43 Tafeln mit ganzseitigen Abbildungen. Oln. Einband am unteren Kapital kaum merklich bestossen. Sehr gutes Exemplar. 11.-15. Tausend (erschien erstmals 1912). Mit einer Chronologie der Päpste jener Zeit, Literaturverzeichnis und Register. Erschienen in einer Reihe weiterer Bände über Rom vom selben Verfasser mit Untertiteln wie "Die Menschen der Renaissance" und "Das Italien des Rokoko" etc. Sprache: de.
Published by Genf, Skira., 1964
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
4°. 222(4) S. OPpbd. im Schuber (dieser leicht fleckig). Kunst Ideen Geschichte. I: Das Barock u. II: Das große Welttheater. - Aus der Slg. Georg Schäfer.
Published by München, Riehn & Reusch., 1922
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
4°. (4), XII, 16, (2) S. Text + 96 Tafeln mit 106 Abb., OHlwd. mit Goldpr. (geringer Lichtrand). Insgesamt gutes Exemplar. EA.