Barschel Uwe (20 results)
Published by Neumünster Karl Wachholtz Verlag 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
143 S.; Oln.; OU; guter bis sehr guter Zustand; Herbert Trebesch, Egon A. Klepsch, Walter Bernhardt, Ulrich Matthee; Mit einem Frontispiz.

- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 167 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783529072079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Language: German
Published by Wachholtz Verlag, Erscheinungsort: Neumünster 1986
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ISBN 3529072079 - Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Buch mit Abbildungen und 167 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 151 0.0.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. ehem.Büchereiex.gestempelt-Leinen ohne Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Was wir wünschen. Junge Bundesbürger über die Zukunft ihres Staates.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 182 S. : Mit Illustr. (z.T. farb.) ; 28 cm; Datierte und signierte Widmung des Autors auf dem Vortitel. Aufkleber Junge Union auf dem Vorsatz, innen sauber. Umschlag mit geringen Randbeschädigungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 weißer Org.-Pappb. mit Org.-Umschlag.

- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.09
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: Gut. EA. 360 S. Schriftenreihe des Lorenz-von-Stein-Instituts für Verwaltungswissenschaften Kiel. Band 2. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.00
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 182 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm guter Zustand, leichte Lagerspuren am Schutzumschlag, dieser leicht knickspurig, mit privater Widmung auf Vortitelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Language: German
Published by Wachholtz 1986
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.05
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 165 S. Gut erhalten. Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Simons 1976
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.65
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 116 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Geschichtsvereins, Lauenburg 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 77.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. n/a. 21 cm x 15 cm Original-Karton Sehr gut erhaltenes Exemplar---Schriftenreihe des Heimatbund,und Geschichtsvereins Herzogtum Lauenburg, Band 20. Gestaltung des Umschlags Peter Klimek., Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgun…g! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 175 Seiten. nein.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Wissenschaft und Politik, Köln 1974
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 299 Seiten Eine Sammlung von Beiträgen junger Bundesbürger, die ihre Wünsche und Vorstellungen über die Zukunft des Staates artikulieren. Einblicke in politische und gesellschaftliche Perspektiven der 1970er Jahre. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! H…C1-751-8/8-00405209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.95
US$ 53.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 360 S. kleine Fehlstelle am Einbandrücken, Vorsatz unsd Schnitt minimal stockfleckig, guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.04
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 184 Seiten Eine Sammlung von geschriebenen und gesprochenen Beiträgen über den Kreis Herzogtum Lauenburg, ausgewählt und vorgestellt von Volkram Gebel. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-852-8/8-00441082 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 852.
Language: German
Published by Heidelberg u.a., v. Decker, 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.54
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OKart. 1. Aufl. XII, 360 S. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Neumünster; Karl Wachholtz, 1977
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.68
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Neumünster : Wachholtz 1977
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 219 S., 24 cm Bundesrepublik Deutschland Deutschlandpolitik Bibl.-Ex. / Ex.-libr., guter Zustand / good condition. gebraucht; gut Bibl.-Ex. / Ex.-libr., guter Zustand / good condition. ha1065302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.17
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.79
US$ 157.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Auflage: 1. 184 Seiten guter Zustand, OSu leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Fotoporträtpostkarte (als Ministerpräsident), in Tinte eigenhändig signiert.

Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 115.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25*16 cm, Werkstoff. 346 Seiten. Kopfschnitt angestaubt. Ecken gestaucht, sonst gut. K09-5 ISBN 3529061581 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.