Barth Adolf (57 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.00
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 138 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 138 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.48
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by München/ Zürich Artemis 1987 0 1987
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. 138 (2) S., OBroschur, 8°. Über Oscar Wilde, George Bernard Shaw, Thomas Stearns Eliot, Harold Pinter und Tom Stoppard. Literaturverzeichnis. Einband gering fleckig, sehr gut. Buch.

Language: German
Published by Junker & Dünnhaupt 1937
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 60 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Al…tdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.32
US$ 13.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 228 pages. German language. 5.67x3.78x0.55 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.02
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.
Published by Volksbund Deutsche Kriegsgr?berf?rsorge., Kassel 1985, 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr.,128s., in gutem Zustand, [CPA10,6] Deu 400g.
Published by Friedrich Reinhardt Verlag
Seller: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Good condition. German. Writing inside. Owner's name on front cover.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.55
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
Published by Laupheim, Verlag für Volksbildung, (1925). 1925
- Softcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket35 S. Orig.-Broschur mit Deckelillustration von Arnold Heiderich. Gutes Exemplar.

Blätter der Württembergischen Volksbühne. Achtes ( 8. ) Heft, 1923 - 1924, 5. Spielzeit. Mit Besetzungsliste zu: König Nicolo oder So ist das Leben ( Frank Wedekind ). Regie: Adolf Barth / Bühnenbild: Max Geschwind / Musik: Fritz Krauß / Darsteller u.a.: Erhard Stettner, Hilde Körber, Konrad Wagner, Arthur Hilmer, Gerhard Storz.
Württemberg. - Volksbühne. - Leitung: Adolf Barth. - Frank Wedekind. -
Published by Stuttgart, Württembergische Volksbühne, 1923 - 1924. 1924
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.90
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°. 23,5 x 15 cm. Originalheft, leicht bestoßen, lichtrandig und etwas fleckig. Längs mit schwacher Faltspur. Vollständig mit den Seiten 65 - 72 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einem Blatt Besetzungsliste. Innen sauber. Insgesamt guter Zustand. Weitere Inhalte: Johannes Eckardt: Wedekind und Sternheim / Emi…l Faktor: Wedekind / Paul Friedrich: Heinrich Heines Erbe / Professor Dr. Artur Kutscher: König Nicolo / Gustav Werner Peters: Bemerkungen über ,So ist das Leben" / Rundschau // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22593-410784.

Blätter der Württembergischen Volksbühne. Viertes und fünftes ( 4. und 5. ) Heft, 1923 - 1924, 5. Spielzeit. Mit Besetzungsliste zu: Wenn der junge Wein blüht ( Björnstjerne Björnson ). Spielleitung: Ernst Siegfried v. d. Heyden / Bühnenbilder: A. Barth / Darsteller u.a.: Bernhard Weiss, Charlotte Bartelt, Marie v. Faber du Faur, Edit Balcke, Hilde Körber.
Württemberg. - Volksbühne. - Leitung: Adolf Barth. - Björnstjerne Björnson. -
Published by Stuttgart, Württembergische Volksbühne, 1923 - 1924. 1924
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.90
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°. 23,5 x 15 cm. Originalheft, leicht bestoßen, lichtrandig und angestaubt. Längs mit schwacher Faltspur. Vollständig mit den Seiten 33 - 44 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einem Blatt Besetzungsliste. Innen sauber. Insgesamt guter Zustand. Weitere Inhalte: Alexander v. Gleichen-Rußwurm: Ibsens Stellung in… der Weltliteratur / Bernard Shaw: Ibsen als Zeitkünder / Ulrice Carolina Wörner: Die Frauen an Henrik Ibsen / Gustav Reckel: Rosmersholm / Björnson: Ein Selbstbildnis in drei Gedichten / Otto Brahm: Ein fröhlicher Bursch / Julius Bab: Björnson und Ibsen / Gerhart Hauptmann: Aus der Totenklage für Björnson // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22593-410783.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.29
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.19
US$ 4.39 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.67
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Bukarest; kriterion Verlag 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 24.94
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Wie neu. 174 S. Hinterer Einbanddeckel außen minimal fleckig. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Leinen. Original-Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.51
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

Der Firn. 6. Jahrgang, Heft 3, 18. Juli 1924. Sozialistische Rundschau. Inhalt: Ernst Niekisch - Innerpolitische Notwendigkeiten / ** - Die Agrarkrise / D.W. Keil -Der neue Reichsgoldetat Die deutsche Wohnungsfrage / Krüger - Die deutsche Wohnungsfrage / Erwin Barth - Politische Umgruppierung in Ostasien / Adolf Knoblauch - Maschine und Mensch
Firn, Der. - Ernst Niekisch / D.W. Keil / Krüger / Erwin Barth / Adolf Knoblauch (Autoren), Harausgeber: Albert Baumeister
Published by Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924. 1924
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.06
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 22 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122561.
Published by F. Reinhardt um 1958., Basel, 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 51 S. OBrosch. mit mont. OU. Umschlag etwas gebräunt; sonst guter Zustand. Aus einer Sendereihe des Radio-Studio Basel im Frühling 1957.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.79
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Neu. 140 Seiten Neu & OVP - Artemis EinfÃhrungen : Adolf Barth - tb SK-KBV1-GSQO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Tübingen, 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, GermanyAntiquariat Roland Mayrhans
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket53 Seiten mit Abbildungen. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°-Querformat, Obroschur,Gutes Exe…mplar.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 96 Seiten Eine Sammlung von Gedichten über London, die die Tradition und kulturelle Bedeutung der Stadt thematisieren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-708-5/8-00582551 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 40.

Language: German
Published by München / Zürich (Artemis Verlag) ( Erste Ausgabe) 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.19
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 139 S., ISBN 3760813321 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - handschriftliche Nummern auf Titelblättern,leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar.
dudweiler
barth, adolf / marian, josef / schon, hermann / tauscher, hanna (text) / barbian, walter / isenhuth, erich / wunderlich, werner (bild)
Published by verlag wolfgang weidlich, frankfurt am m 1970
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.56
US$ 49.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, farbig illustr. original-pappband, vorsätze mit kartenabbildung und gedruckter widmung, 72 seiten mit zahlreichen schwarz-weißen tafelabbildungen, text in deutscher, französischer und englischer sprache, format: 24x18cm.
Published by Würzburg: H. Stürtz 1901
Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, GermanyAntiquariat am Waidspeicher
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 26.12
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket75 S., Bibl.-Pp. m. maschinengeschr. Titelaufkl., graf. Darst. u. Tab.; gut. Diss. Univ. Würzburg; Bibl.-Expl. ohne Gebrauchsspuren. - A. B. stammt aus Frankfurt a. M.
Published by Junker und Dünnhaupt Verlag, BERLIN 1937
Seller: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, SpainLibreria Ripoll
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 23.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4º menor.- 60 pgs.- rústica. .

Published by Berlin, Junker und Dünnhaupt Verlag, 1937
- Softcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 76.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket60 + 1 Blatt, Normalformat 21,5 x 14 cm, Broschur, Fraktur. Exemplar im Papier etwas nachgedunkelt, gut erhalten.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.25
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BT6354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.