Barth Rainer (61 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.37
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.04
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.86
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.14
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.38
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Die große, vollständige und von Bernd-Rainer Barth kommentierte Edition der heute noch erhaltenen Quellen zu diesem internationalen Drama aus der Frühgeschichte der kommunistischen Staatsbildung wird in zwei starken Bänden vorgelegt. Die hier vorliegend…e Sonderausgabe bringt als Auszug die wichtigsten Forschungsergebnisse über den tatsächlichen Verlauf der bis heute umstrittenen Ereignisse, ausgewählte Dokumente und Fotos sowie das ausführliche Inhaltsverzeichnis der großen Ausgabe. Diese dokumentarische Leistung zeigt eine bisher einzigartige Nahaufnahme des Denkens und Handelns einer ganzen Generation kommunistischer Kämpfer, Täter und Opfer.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Gut. 168 Seiten ; Durchgehend Illustriert Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B14-03-06C|S21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappe. kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 1038 Deutsch 800g.

Published by Robert Gessler, Friedrichshafen 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd.. Condition: sehr gut erhalten. (s. Foto). Friedrichshafen, Robert Gessler, 1999. 8° Farbiges 30 - seitiges Leporello und 38 S.Begleitheft. OPpbd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Reprint der Originalausgabe von 1881. Sprache: ger/deu.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.14
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.04
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 304 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.45
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 864 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht…dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481 Stark erw. und aktualisierte Ausg., 7. - 8. Tsd.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.92
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 864 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsprich…t dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481 Stark erw. und aktualisierte Ausg., 7. - 8. Tsd.

- Hardcover
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 214 S. : zahlr. Abb. Zwei Ecken des Einbands etwas angeschlagen. Ansonsten tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
Published by BasisDruck 2005-2007., Berlin, 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 2 Bände. XXXVIII, 933; VII, 697 S. OLn. mit orig. Bauchbinden. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 Gemeinsame ISBN: 3861631377. ///// In Band 1 beiliegend die DVD "Noel Field - Der erfundene Spion". /// /// intern4a9s0k /// ///.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.73
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardcover. Condition: New.

Elektro-Installationstechnik
Boy, Hans-Günter; Beiter, Robert; Barth, Johann; Petermann, Detlef; Dunkhase, Uwe; Maske, Dirk; Soboll, Reinhard; Wübbe, Thomas; Gnanendiran, Patrick; Meyer, Johannes; Holtz, Rainer
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 54.42
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Elektro-Installationstechnik
Boy, Hans-Günter; Beiter, Robert; Barth, Johann; Petermann, Detlef; Dunkhase, Uwe; Maske, Dirk; Soboll, Reinhard; Wübbe, Thomas; Gnanendiran, Patrick; Meyer, Johannes; Holtz, Rainer
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.19
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.45
US$ 71.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This edited volume assembles contributions of leading scholars in the fields of statistical methods and applications in the social sciences. Multivariate scaling methods for categorical data, in particular correspondence analysis, are used to extract the most important dimensions from compl…ex data tables and to visualize relationships in the data. The volume treats recent statistical developments, methodological considerations, and empirical applications. A special emphasis is placed on multiple aspects of space and their sociological significance: the reconstruction of 'social spaces' with statistical methods, illustrations of spatial relations involving proximity, distance and inequality, and concrete interactions in urban neighbourhoods. The edited volume is meant to honour the lifetime achievements of Prof. Jörg Blasius (Chair of Sociology/ Empirical Research Methods, Bonn).; Der Sammelband vereint Beiträge von führenden Forscherinnen und Forschern im Bereich statistischer Methoden und deren Anwendung in den Sozialwissenschaften mit einem besonderen Fokus auf sozialen Räumen. Multivariate Skalierungsmethoden für kategoriale Daten, speziell Korrespondenzanalyse, werden verwendet um die wichtigsten Dimensionen aus komplexen Kreuztabellen mit vielen Variablen zu extrahieren und Zusammenhänge in den Daten bildlich darzustellen. In diesem Band werden statistische Weiterentwicklungen, grundsätzliche methodologische Überlegungen und empirische Anwendungen multivariater Analysemethoden diskutiert. Mehrere Anwendungsbeispiele thematisieren verschiedene Aspekte des Raumes und deren soziologische Bedeutung: die Rekonstruktion 'sozialer Räume' mit statistischen Methoden, die Illustration räumlicher Beziehungen zwischen Nähe, Distanz und Ungleichheit, aber auch konkrete Interaktionen in urbanen Räumen. Der Band erscheint zur Würdigung der wissenschaftlichen Leistungen von Prof. Jörg Blasius.

- Hardcover
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[Nachdr. d. Ausg.] Zürich: Hofer 1881. 1 mehrfach gefaltete Panoramakarte, Format 300 x 18 cm + Begleitheft mit Beschreibung von 36 ausgewählten Gipfeln und einer Panoramawanderung. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Wer war wer in der DDR? Ein biographisches Lexikon
MÜLLER-ENBERGS, Helmut / WIELGOHS, Jan / HOFFMANN, Dieter / REIMANN, Olaf W. / BARTH, Bernd-Rainer (ed)
Language: German
Published by Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn 2001
- Softcover
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, GermanyHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.08
US$ 34.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Sonderausgabe. 1035 p. Sonderausgabe für die Bundeszentrale für politiswche Bildung.
More imagesLanguage: German
Published by Westermann Schulbuchverlag; 1. Auflage 2022 (30. September 2022) 2022
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.64
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. 1. Auflage 2022.

Elektro-Installationstechnik
Boy, Hans-Günter; Beiter, Robert; Barth, Johann; Petermann, Detlef; Dunkhase, Uwe; Maske, Dirk; Soboll, Reinhard; Wübbe, Thomas; Gnanendiran, Patrick; Meyer, Johannes; Holtz, Rainer
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.97
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.85
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 200 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1129 Gebundene Ausgabe, Maße: 22.4 cm x 2.2 cm x 28.1 cm.

Elektro-Installationstechnik
Boy, Hans-Günter; Beiter, Robert; Barth, Johann; Petermann, Detlef; Dunkhase, Uwe; Maske, Dirk; Soboll, Reinhard; Wübbe, Thomas; Gnanendiran, Patrick; Meyer, Johannes; Holtz, Rainer
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 55.58
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by EDITIONS MICRO APPLICATION 1991
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260156950: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 4-Traitement des données. Informatique.

Published by BasisDruck 2005-2007, Berlin 2005
- Hardcover
Seller: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, , NetherlandsIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 73.32
US$ 22.57 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Sehr Gut, Leinenband, XXXVIII, 933, 698 pp., ill. (Bilder [Schwarz/Weiss]) Uit de collectie van Igor Cornelissen, 2 Teilen Herausgegeben von Barth und Schweizer in Verbindung met Thomas Grimm, mit 42 Fotos und Dokumenten. Gut, wird als Postpaket verschickt.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag Robert Gessler, Friedrichshafen, 1999. 38 Seiten mit einem Leporello Aussicht vom Fürstlich Fürstenberg`schen Schlosse Heiligenberg. Aufgenommen von Hch. Keller, Leinen --- - gutes Exemplar/Faksimile der Originalausgabe von 1881 - 162 Gramm.
Language: German
Published by Berlin, Basisdruck, 2005 u. 2007 2007
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC; Bd. 1: Gefängnisjahre 1949-1954, 933 S., 42 Fotos u. Dokum.; Bd. 2: Asyl in Ungarn 1954-957, 698 S., 44 Fotos u. Faks.; eingel., komment. u. übers. von B.-R. Barth/W.Schweizer. Inlands-Porto: EUR 8,00. (Nahezu sehr gut). (Stalinismus).

Language: German
Published by Friedrichshafen, Verlag Robert Gessler (1999) 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (19x11), farb gefaltetes Leporello 300 cm+ 38 S. Begleitheft, grüner Oln gewachst mit goldTitel und mont Deckelbild, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, Aufgenommen von Hch. Keller von Zürich, revidirt von Albert Steudel in Ravensburg und H. Keller jun. von Zürich.- Albert Steudel (1822-1890) Professor und Stadtpfa…rrer in Ravensburg.-- Der Historiker, Botaniker und Alpenfreund zeichnete mehrere Panoramabilder.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.